Меню

Можно ли что-то сделать со страховой?

AD
15 Aug 2008, 11:34
В аварии разбита машина под КАСКО. Вина не наша. Страховая разбиралась 3 мес, машину только сегодня отвезли на экспертизу (3 месяца спустя!!!), тянули по причине - нет запчастей для ремонта (вопрос, сколько ясновидящих в штате компании, если экспертиза только на сегодня назначена???), машину посмотрели, на1й взгляд сказали, не подлежит ремонту (я это сказала в день аварии, т.к. разорван кузов). В общем, родители в шоке, т.к. авто кредитное, только успели выплатить проценты и все! Ну, это лирика. Вопрос, а нормально ли такое поведение страховщиков, у меня есть желание их наказать за такое повдение.
Anonymous
15 Aug 2008, 12:34
Посмотрите правила и договор, которые выдала страховая - там написаны все сроки. Общайтесь с ними только письменно - 2 заявления в двух экземплярах ("нарушили п. такой-то Правил и т.д." - одно с отметкой у вас должно остаться. Ругаться с ними бесполезно.
15 Aug 2008, 13:15
Понятно, спасибо.
Нарушают. Жалуйтесь. Российский союз автостраховщиков и Федеральная служба страхового надзора (ФССН).
20 Aug 2008, 09:42
Спасибо!
15 Aug 2008, 13:24
название страховой компании в студию!
20 Aug 2008, 09:42
КапиталЪ. Сделали оценку ущерба, они с ней не согласны, будут еще одну экспертизу проводить... Дай бог, к НГ сделают. Отец у нас человек мягкий, на нем ездить можно, а я на сносях, чтобы насаться по страховым... Блин, вот жеж гады!!!
20 Aug 2008, 18:42
Как раз сегодня по телеку про таких рассказывали, надо жаловаться в Федеральную службу страхового надзора, они наказываю за такие вещи вплоть до отзыва лицензии. Такие страховые компании всех пугают судами, а надо соглашаться, т.к. закон на стороне потребителя и суды люди выигрываю и еще неустойку за задержку выплат и моральный ущерб и услуги вашего юриста. Вы поищите в инете координаты ФССН, все жалобы можно почтой отправить, но лучше, на мой взгляд, отвезти лично.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325