Меню

Жены в России без правные ?или, что происходит?

AD
Шок по русски??
15 Aug 2008, 13:08
Очень нужна помощь в правовых вопросах, желательно с ссылками на законы и постановления, теперь сама тема: Действие происходит в Москве, имеется семья из 3 х человек, жена гражданка РФ, ребенок гражданин РФ в возрасте 2хлет, муж гражданин Беларусии, проживают(ли) в квартире мамы жены, у мужа регистрации нет (сам не хотел), жена сидит с ребенком до 3лет, муж работает, на сегодняшний день получилось так, что жена приняла решение подать на развод+ муж ушел из семьи, в один из приездов к сыну, папа предложил помириться и в качестве примирения привез билеты в одну сторону... на Родину, якобы поехать с женой и ребенком отдыхать в санаторий, был после ночной смены поэтому остался спать в квартире жены, в итоге после выяснения отношений (он приставал к жене с просьбой исполнить супружеский долг)под утро избил жену (ребенка она успела закрыть в комнате), результат избиения:Сотрясение мозга, травма носа с смещением вправо,ушиб грудной клетки,ушиб левой почки,ушиб с гематомой левого виска, незначительные гематомы на левой руке, женщина вызвала милицию, с ребенком убежала в милицию (рядом с домом, там же наш участковый), написала заявление на мужа, милиция приехала через 30 мин. муж к этому времени уже ушел, на кухне где происходила драка(если так можно назвать)все разгромлено+ муж забрал паспорт жены (когда она звонила с просьбой его вернуть он ей сказал что потерял его), от мужа приходят смс с оскорблениями и угрозами, на всё это, участковый сказал что максимум что может сделать это посадить мужа на 15 суток (при условии что дело двинется и мужа вообще найдут в Москве), на желание написать заявление о краже паспорта он ответил что т.к. взял его муж, то, это вовсе не кража а взял его попользоваться, типа общее имущество?!, заявление о потере паспорта тоже не принимает, сказал что сначало надо разобраться с первым делом (о побоях),женщина не может подать документы на развод т.к. у неё нет паспорта,... это какой то круг замкнутый, это всё происходит с моей соседкой :(, огромная просьба к знатокам, пожалуйста напишите насколько правомерно поступает участковый в деле с паспортом (хотя бы), и вторая просьба, если есть примеры исковых заявлений где прописываются все условия развода, в том числе время пребывание отца с ребенком (вообще после этой ситуации можно ли ограничить общение отца с ребенком?, женщина хотела бы лишить отца родительских прав, но наверное в нашей стране это вообще реально только если отец невменяемый или алкоголик)и т.д. поделитесь инфой, извините если длинно, постаралась собрать все в одну картину, буду рада любым комментариям по ситуации.... пы.сы. жену избивал не однократно (но раньше она боялась подавать на него заявление:().
Anonymous
15 Aug 2008, 13:38
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью 1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
Anonymous
15 Aug 2008, 15:30
"Легкий вред здоровью"... неизвестно какие будут проблемы со здоровьем в дальнейшем, у девушки был вид как будто под машину попала:(, спасибо за конструктивный ответ.
Anonymous
16 Aug 2008, 09:37
тяжкие и средние повреждения подразумевают потерю трудоспособности, на время или навсегда
Спешить с разводом не надо. Заявление о потере паспорта подать участковому, если откажется - жаловаться его начальству. И при чем тут женщины? Судя по тексту - у нас больше всего прав имеют граждане Белорусии.
Anonymous
15 Aug 2008, 15:27
Причем женщины? потому что, пострадавшая женщина+ у меня сложилось впечатление, что участковый по ушам ездит потерпевшей т.к. она молодая женщина (22 года),лишь бы не возиться с таким делом, сегодня участковый должен к ней прийти, напрошусь быть свидетелем (с её ребенком буду), надеюсь что мне хватит аргументов для того что бы он понял что замять дело не выйдет+что бы он принял заявление об утере паспорта, либо написал отказ в принятии этого заявления, про то, что муж беларус написала т.к. посчитала что это как то влияет на развод и пр. почему не стоит торопиться с разводом?
Да участковому насрать кого отшить, молодую женщину или старика - ему хоЦЦа ничего не делать. Заявление по поводу УТЕРИ паспорта нужно сразу подавать и фиксировать, а то мало ли что с ним сделают, котнтору какую откроют на вашу соседку или тупо кредитов наберут. С этим реально лучше поспешить, заплатить штраф за утерю и сделать новый. А развестись всегда можно успеть, суды работают и работать будут, ЗАГСы тоже.
15 Aug 2008, 17:56
Дело не в женщинах а в том, что участковому лень жопу поднять и работать. Не принимает заявление уч - пусть пишет заяву в РОВД. Жалуется и на мужа, и на участкового. Не хотят работать в РОВД - пусть пишет в УСБ - там-то им точно объяснят, как работать надо. Это не у женщин прав нет, это они их отстаивать не умеют.
16 Aug 2008, 22:16
не об утере, а о краже документа
15 Aug 2008, 15:58
Я уже писала историю,в данном случае конечно не муж с женой,а девушка и ее отчим.Тоже избил,душил со всеми вытекающими.Написала заявление,ей участковый помог и дело довели до суда,и грозило ему до 2 лет лишения свободы(у него была судимость,но уже погашанная).Насчет паспорта,написать участковому о потере паспорта,его внесут в базу чтобы ни каких действий с ним нельзя было совершить и пусть получает новый.Пусть пишет заявления,не берет участкоый,переступить и писать выше.
16 Aug 2008, 09:06
О, Господи... Не по теме, но молчать не могу. Ну как можно ТАК себя не любить, а? Что значит боялась? А ребенка без матери не боится оставить? После первого же удара рвать все отношения! Тем более муж НИКТО!
16 Aug 2008, 15:12
Иногда лучше жевать чем говорить.........
17 Aug 2008, 09:15
Вот и жуйте. Вам не мешают. Да, мне не понять тех женщин, которые терпят побои!
16 Aug 2008, 19:11
быстренько собираете доки на новый паспорт, бегом в паспртный стол-вам там дадут временное удостоверение личности-по нему вы можете все операции проводить так же как по паспорту!!!!
02
16 Aug 2008, 23:28
1. Если писали заявление в милиции, вам обязательно должны были дать талон о принятии заявления.ОБЯЗАТЕЛЬНО ХРАНИТЕ ЕГО. Если не взяли,идите в отделение и просите(в журнале должно быть зарегистрировано, могут похерить,тогда пишите снова!) 2.У участкового есть 10 дней на то чтобы разобраться с ситуацией и ОФИЦИАЛЬНО, В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ ответить вам.За это время он должен вызвать эту сволочь и получить объяснение. Дайте номер моб.телефона участковому, пусть вызывает. 3.Как я поняла, о краже паспорта узнали после того как написали заявление. Если так, снова идите в ОТДЕЛЕНИЕ и пишите заявление о краже(ТАЛОН!). Не принять заявление ПРОСТО НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!! Занятость учаскового вас волновать не должна (вы тоже население его участка). 4.Если вы зафиксировали побои и сообщили в этом мед.учреждении КТО вас избил, медики обязаны сообщить о факте в милицию. ПРОВЕРЬТЕ сделано ли это. 5.Конечно в идеале хорошо бы свидетелей (соседи например, если конечно согласятся, попробуйте) 6. Закажите распечатку смс-ок с угрожающими текстами. 7.Ребенок то напугался наверно, идите к врачу, фиксируйте нервный срыв, потом в опеку. 8.Участкового вы должны заставить работать,он должен понять, что вы не отступитесь и доведете дело до суда. Идите к вышестоящему начальству и говорите о своей беде, просите совета,защиты, жалуйтесь на участкового… ну там по обстановке.Можно позвонить в местную газету, эти любители жареного пришлют вам какого-нибудь внештатного сотрудника, он поговорит с вами, потом пойдет в милицию,узнавать подробности, статейка малюсенькая выйдет(очень хорошо,замять сложнее будет) ВСЕ должны понять, что лучше сейчас оторвать задницу и поработать, чем бесконечно потом оправдываться перед вышестоящими органами. Возможно с вами будут разговаривать сочувственно и говорить о несовершенстве законодательства и маленьких зарплатах.Плевать, не расслабляйтесь, пишите-требуйте-настаивайте (без скандалов желательно, уверенно-спокойно)Вас избили и обокрали, на уголовку тянет. 9.ВСЕ ОТВЕТЫ собирайте, не только для угол.дела понадобяться, но и при разводе. Даже если не посадят, пусть хоть испугается скотина,чтоб близко подойти не смел. 10. Хорошо бы конечно с адвокатом посоветоваться (будете говорить, все записывайте, пригодится потом при разговорах в милиции, а то они мастаки лапшу вешать) Вот как-то так для начала.
Anonymous
18 Aug 2008, 07:19
Спасибо, это не для меня (ттт), а для соседки, но чувствую я, зря поддалась эмоциям и решила помочь хотя бы информативно, она уже ничего не хочет:( адвокат с которым она общалась сказал ей что ничего еёё мужу не будет,т.к. нет ножевых ранений и т.д.:( и она смирилась с этим:(, я сама в шоке, ну как так можно?!!!
18 Aug 2008, 13:26
Ваша подруга - полная дура! Неужели она себя совсем не уважает? И своего ребенка тоже? Риторичский вопрос - ответ очевиден!
Anonymous
21 Aug 2008, 15:00
согласна с вами, но вот в продолжение темы, мировой судья отказал в возбуждении дела, нет тяжких увечий и т.п, участковый должен все бумаги передать, соседка поехала в в прокуратуру а там очередь на день она вернулась домой т.к. с ребенком только пол дня могли посидеть, в общем не знает она что делать дальше:(, муж заявил что очень любит сына и приедет к ним в сентябре месяце, она не собирается его ждать.. но, он может приехать в любую минуту когда они будут дома и что делать??? она уже один раз сидела 16 часов безвылазно в квартире, а участковый что скажет? он её муж и отец ребенка имеет право видеть сына, я бы сама упирала бы до конца что квартира мамы а он портит имущество чужое (дверь ломает),а что она будет делать не знаю.......
22 Aug 2008, 08:18
"результат избиения:Сотрясение мозга, травма носа с смещением вправо,ушиб грудной клетки,ушиб левой почки,ушиб с гематомой левого виска, незначительные гематомы на левой руке". Я извиняюсь, а что, такие последствия - это не тяжкие?
Anonymous
22 Aug 2008, 08:23
У меня когда мама разводилась с моим отчимом, он ее тоже избивал, мы вызывли на дом скорую, они фиксровали побои дома. И вот тогда-то врачи сказали, что "тяжелые" - это если переломы, там, или глаз выбит с концами и т.п. Мы были в шоке, т.к. после избиения мама дышать не могла от боли, а отчим избивал грамотно, даже синяки не всегда проявлялись (он раньше в милиции работал, их там, наверное, учат калечить людей без последствий для себя).
AD
AD
Anonymous
22 Aug 2008, 09:59
Именно так и ответили, на больничном не сидела (соседка в отпуске с ребенком до 3 лет и студентка), в общем дурдом какой то, вот если бы он с ножом, да ещё при свидетелях, тогда было бы за что наказывать:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325