Меню

Заем крупной суммы: кто несет ответственность?

AD
Anonymous
24 Aug 2008, 15:17
Юристы или знающие в этом вопросе, подскжие. Если муж берет заём в банке на крупную сумму, и например скрывается с этими деньгами куда-то, его нигде не могу найти, то жена в данном случае несет полную материальную ответственность за взятый заём за исклучением если есть оговорки в брачном договоре. Но ведь большинство не его не составляют. Да и как можно заранее застраховаться от всех подлостей? Мне сказали, что закон в данном случае заставляет жену выплачицать все до копейки, вплоть до конфискации имущества. Также поступают если дети набрали заемов, то расплачиваются родители и наоборот. Где можно подробнее узнать об этом законе. Неужели нет никаких поправок?
24 Aug 2008, 17:25
если жена не была поручителем, то в погашение кредита может быть направлено все личное имущество мужа и совместное имущество мужа и жены. на личное имущество жены не может быть обращено взыскание гдето так...
25 Aug 2008, 10:19
1.Взыскание может обращено быть только на совместно нажитое в официальном браке имущество! Это Вас кто-то напугал просто! Кстати, Вы через суд возможно сможете доказать ,что имущество Вашего личное, а не совместное... 2.Насчет детей. Вы несете ответственность за действия ребенка, НЕ достигшего 18 лет. Далее дети сами отвечают по свои обязательствам! Тем более, что кредиты до 18 лет никому не дают!!!! 3.Вы будете отвечать за кого-то полностью ,если официально станете наследником, т.е. человек умер, а Вы вступили в права наследства. В этом случае к Вам отходит не только имущество умершего ,но и ВСЕ его долги! 4.можете прописать данные пункты в брачном договоре, а потом судиться с кредиторами, но это уж как суд посмотрит...разное бывает... А лучше доверяй, но проверяй...Я бы в браке крупный кредит не брала ,а если бы и взяла, то денежки лежали бы на моем личном счету без права доступа туда супруга...
25 Aug 2008, 14:14
Может я чего-то путаю...но вроде ни один из супругов не может взять кредит без письменного согласия супруга...
25 Aug 2008, 20:37
может
27 Aug 2008, 07:35
и берет
avtor
25 Aug 2008, 15:19
А если муж берет заем для развития бизнеса и объябляет банкротство, или даже скрывается, то жена тоже несет ответственность за это в виде имущества и т.д.?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325