Меню

Полис ОМС, вопросы

AD
26 Aug 2008, 16:56
Подскажите, пожалуйста, как получить полис ОМС, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Живу в МО, работаю в Москве. Ранее компания страховала меня в Росно, но теперь страховка не продлена и мне нужен полис ОМС. Должен ли работодатель мне его предоставить? Нашла только вот тут инфу http://www.mgfoms.ru/MGFOMS/, про отпуск там ничего нет, поэтому решила спросить тут, может кто сталкивался?
27 Aug 2008, 12:55
Должен работодатель предоставить. ДМС не отменяет ОМС, скорее дополняет. :) Вам должны были его сделать, когда на работу оформили. Некоторые не заморачиваются, если ДМС есть, но, тем не менее, обязанности его предоставить с работодателя никто не снимал. Поговорите с ОК или бухгалтерией, сначала по-хорошему. Удачи!
27 Aug 2008, 15:46
Спасибо за ответ! буду поувереннее разговаривать с ними :) а роддом да, сфотографировала специально, а то девушки в Беременности интересуются что там да как... чтобы могли составить представление :)
27 Aug 2008, 12:58
Офф........... Р/д 29 больницы, такая знакомая обстановка. Я там лежала неделю до родов в патологии и после родов на другом этаже. :)))
28 Aug 2008, 14:36
Обязательно работодатель( ст.22 ТК РФ), требуйте у своего работодателя! В соответствии с Законом РФ "О медицинском страховании граждан в РФ" от 28.06.1991г. №1499-1, с последующими изменениями и Постановлениями Правительства г.Москвы от 26.02.2002г. №141-ПП "Об утверждении правил ОМС населения г. Москвы", страхователем является работодатель.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325