Меню

Увольнение

AD
Anonymous
27 Aug 2008, 16:58
Подскажите, пожалуйста, нужно увольнятся в связи с тем, что ребенку исполнилось три года, какую формулировку выбрать, по собственному желанию, по уходу за ребенком или другое подскажите как выгоднее.Заранее спасибо.
Anonymous
27 Aug 2008, 17:06
По уходу за ребенком, наверное.
27 Aug 2008, 18:31
По уходу за ребенком бывает отпуск, а формулировки по увольнению могут быть такие: по инициативе работника (по собственному желанию), по инициативе работодателя, по соглашению сторон и т.д. Вопрос автора не совсем ясен.
27 Aug 2008, 18:33
Например: "По собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за несовершеннолетним ребенком".
Anonymous
27 Aug 2008, 20:55
Подскажите такая формулировка важна будет в дальнейшем или проще просто написать по собственному желанию?
27 Aug 2008, 21:59
меня так уволили..разницы никакой
Anonymous
27 Aug 2008, 22:04
У меня такая же история. Только за эти 3 года руководство сократило почти весь состав предприятия. Вот я и думаю - стоит ли бороться за то, чтобы меня тоже сократили? А то им мое заявление по собственному желанию будет как подарок. А так может чем и откупяться. Только вот могут предложить поработать два месяца на низкооплачиваемой должности до момента сокращения. Я правильно понимаю? Но можно ведь взять больничный.
27 Aug 2008, 23:59
При увольнении по сокращению Вам положено будет 2, а то и 3 оклада, если в в 2-х недельный срок встанете на биржу труда. Точно незнаю, но по=моемю при выходе из декрета Вам долны оставить и прежнюю должность и оклад, а перевод на низкооплачив. должность возможен только с Вашего согласия, а если Вы согласия не даете, то и перевод не возможен.
Anonymous
28 Aug 2008, 14:57
Вы читаете мои мысли. Я тоже так думаю. Только вот ЗП у меня была белая небольшая (в те еще времена). Но все равно буду бороться. Ведь пока еще работу не нашла. Думаю, что им проще откупиться от меня и в этом случае я готова написать заявление по собственному желанию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325