Меню

выплата до 1.5 лет!

AD
29 Aug 2008, 11:51
Скажите пожалуйста, на момент рождения ребенка я не работала, оформила выплату 1500 р до 1.5 лет, сейчас ребенку 6 мес., появилась необходимость выйти на работу. Сохранится ли выплата до 1.5 лет или меня ее лишат? (Спрашивает подруга, сидим обе и разобраться с выплатами не можем ни я ни она, совсем запутались, просто галочку анонимно поставить забыли =)) Заранее спасибо!
если выйдите на неполный рабочий день то сохраняться
29 Aug 2008, 12:54
ой, скажите,(это уже я для себя) а если я оформлена на 1/4 ставки(это ведь и есть неполный рабочий день?), мне не полагается на второго ребенка эти 3000 тыс? Или это совсем неработающим? Просто я по обоюдной договоренности с работодателя ничего не получаю, еще с момента первых родов осталась там на 1/4 ставки ради непрерывного стажа, поэтому стоит вопрос уволится совсем или можно так остаться и получать через собес 3000 на второго?
29 Aug 2008, 13:00
Работающим(тем, у кого трудовая книжка лежит в организации) это пособие не положено, им от ФСС через работодателя положено 40% среднемесячной зарплаты не менее 3000(на второго ребенка) с чем-то(там проиндексировано сйчас, точной цифры не знаю, сорри) и не более 6000 с чем-то. В собесе получают это пособие неработающие(т.е. те, у кого трудовая на руках с последней записью об увольнении, которая и предъявляется).
29 Aug 2008, 13:02
Спасибо, значит буду увольнятся! А подруга выходит на пол ставки, т.е. ее выплаты на первого сохранятся до полутора лет от собеса? ничего не надо переоформлять?
надо, будет эти деньги получать на работе
если Вы числитесь на работе то и получать должны на работе, если уволитесь, то сможете оформить через собес
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325