Меню

Пограничный контроль. Въезд в Россию.Подскажите

AD
01 Sep 2008, 06:58
В загранпаспорте стоит перевод моей фамилии с рус на франц(как мне сказали на контроле).Т.е. первая буква в фамилии Ш...но в переводе стоит как Ch. 20 лет я ездила и не было ко мне не каких проблем.Я вышла замуж за границей.У меня все документы, в том числе: мед карта.страховка, банковские счета,свидетелсьтва о браке и рождении детей, компания...все записано на фамилию по паспорту..Но при въезде в Россию в этом году ко мне предъявили кучу ппретензий..То что фамилия не правильно переведена, долго держали на паспортом контроле...Потом еще предъявили претензию, что дети не правильно вписаны....и в общем поставили мне какую то отметку на визе-ручкой,какие то цыфры. Может быть есть тут люди, кто работает на контроле...я бы прислала вам копию своей визы.Мне нужна расшифровка этих цыфр на визе. А то у меня намечается командировка в Россию, и я боюсь что будут проблемы оптяь. Не знаю что делать Спасибо
01 Sep 2008, 10:23
Скиньте на почту, попробую узнать.
01 Sep 2008, 10:37
отправила
Anonymous
01 Sep 2008, 12:10
Скорее всего это потому что раньше фамилии переводили во французской транскрипции, а с некоторых пор начали переводить в английской
01 Sep 2008, 11:47
Я не поняла, у вас гражданство РФ или иностранное. Если с вами следуют дети по вашему паспорту, то на визе или штампе ставится количество пассажиров(цифрой). Если очень волнует - скиньте - посмотрю
01 Sep 2008, 11:59
Скинула вам на мейл ДА я гражданка РФ.И на протяжении 20 лет въезжала и выезжала из России -не было проблем А вот сейчас меня просто поставили в такое положение......Менять букву в Фамилии, если делать правильный перевод..Но ведь не я же себе фамилию переводила...А те органы которые должны знать свою работу.А я теперь не могу просто взять и поменять....У меня все документы( я живу заграницей) сделаны по той фамилии которая сейчас в паспорте
01 Sep 2008, 14:57
ответила вам по поводу 3 - количество человек, а цифра внизу на штампе скорее всего номер даташтампа контролера, его иногда дублируют, когда он плохо пропечатан. А паспорт вы меняете в посольстве или в России? По поводу цифр не паникуйте, они ничего для вас не значат и не имеют значения при дальнейших поездках
02 Sep 2008, 07:53
Спасибо!Я получила от вас письмо. Паспорт я меняю в Российском представительстве на Тайване.Мне там вписали детей след. образом. По русски Фан Максим и ниже по англ. вписали Ф.И. которые в тайваньском паспорте это Фан Цун Щен.А по англ не написали Фан Максим. И мне сказали на границе, что имя Фан Максим и Фан Цун Щен внесены не правильно, что это китайское имя вообще не нужно вписывать в Рос. паспорт.А как тогда быть? Если у ребенка 2 паспорта, нужно же что б было доказательство, что это мой ребенок
Anonymous
02 Sep 2008, 08:22
понимаете, в России практически ни с кем нет соглашений о двойном гражданстве, поэтому РФ считает гражданина только своим и не признает его "чужих" гражданств. Соответственно его паспорт третьего государства ничего для рф не значит
02 Sep 2008, 09:26
А по поводу двойного гражданства - пожалуйста - оформляйте российскую визу ко второму паспорту и въезжайте, только это обойдется дороже и прибывание в России играничивает
Anonymous
02 Sep 2008, 10:59
да, как вариант. но либо так либо эдак, ехать по российскому паспорту и предьявлять еще один иностранный как то того...
02 Sep 2008, 12:57
нельзя оформлять российскую визу тем, кто имеет гражданство РФ.
03 Sep 2008, 10:23
можно, просто не гов, что гражданин РФ
03 Sep 2008, 10:53
Да не вопрос, можно и паспорт фальшивый приобрести. Я, вообще-то, о законе говорила.
Anonymous
03 Sep 2008, 13:14
а гражданином другой страны можно быть? :)
03 Sep 2008, 19:19
смотрите закон о гражданстве РФ. Можно.Хоть 5-ти стран:-)
04 Sep 2008, 17:52
Ага, только в паспорте написано что чел в России родился, а так, конечно, можно не гов, оне ж в консульствах читать не умеют.
02 Sep 2008, 09:24
Вы можете еще раз обратиться в консульский отдел и попросить, чтобы они перевели русское имя на английский и вписали туда же,только обязательно заверили печатью. А можете попробовать в России обратиться в МИД и они вам исправят и заверят.
02 Sep 2008, 09:35
Да, спасибо.Я так и сделаю. пойду в Рос предсставительсвто и попрошу что б дописали мне все как нужно
Лена-Лена
02 Sep 2008, 17:54
О, как хорошо, что Вы ответили в этом топе!!! Можно у Вас проконсультироваться? Ситуация такая. Граждане России, находясь в другой стране, поменяли фамилию. Не совсем что бы поменяли, а сократили длинную фамилию с несколькими шипящими до краткой, привычной местному уху. Есть местное свидетельство о смене фамилии, но в паспорте РФ смена никак не зафиксирована. Документ ПМЖ - на новую фамилию. Как ездить в/из Россиии? Т.к. визы в паспорте нет, на паспортном контроле в Ш-2 обычно требуют предъявить документ ПМЖ. А он будет на другую фамилию. Что в этой ситуации делать? Или, находясь в России, надо идти в ЗАГС и там менять фамилию? В России родственники звонили в ЗАГС узнать, там сказали, они не работают со свидетельствами о перемени фамилии, выданными в других странах.
AD
AD
03 Sep 2008, 08:43
В России основной документ для выезда и въезда - паспорт РФ.Можно им пользоваться до окончания срока действия.Иностранные документы для гражданина РФ на границе значения не имеют. Если вы хотите привести все "в норму" - обратитесь в консульство РФ в том государстве, в котором проживаете, они могут сделать отметку в паспорте об изменении фамилии (не российской)и заверить.Но я думаю на российской границе вопросов быть не должно, т.к основной документ на нашей границе - паспорт РФ и его данные заносятся в компьютер при въезде и выезде.Советую до окончания срока действия паспорта ничего не менять, а потом проконсультироваться в консульстве при смене паспорта.
Лена-Лена
03 Sep 2008, 16:41
Паспорт меняем по месту жительства в России, живём на 3 страны, неудобно в консульство на учёт становиться.
04 Sep 2008, 17:50
А ничего не делать, жить как жили, только билеты на рос.фамилию покупать. У меня все `американские` доки на фамилию мужа, российские - на девичью, сколько раз ездила - проблема была один раз, когда авиабилет был на амер.фамилию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325