Меню

Аренда гаража

AD
06 Sep 2008, 14:11
Что стоит включить в договор? И как вообще такой договор составляется?
Anonymous
06 Sep 2008, 19:40
На бумаге обычно. :) В договор пишете то, что считаете нужным
07 Sep 2008, 20:03
обязательно указывается точный адрес, где находится гараж, срок аренды, стоимость арендной платы в мес.\день, порядок расчетов, возможность досрочного расторжения, штрафные санкции, например за просрочку аренды или за не своевременную передачу гаража в аренду, кто будет уплачивать коммунальные платежи (свет, взносы и т.д.), к договору нужно приложить акт передачи гаража в аренду, с указанием его состояния (например: удовлетворительное) по окончании срока договора стороны должны составить акт возврата, в договоре лучше прописать, что по истечение срока аренды гараж возвращается с учетом естественного износа и ремонт не требуется(если конечно не было серьезных повреждений). Да еще нужно каждый месяц вести ведомость по оплате, лучше в двух экземплярах.
08 Sep 2008, 21:40
Большое-большое спасибо!
09 Sep 2008, 00:58
Стоимость аренды часто в договоре не пишут, а выносят в отдельное финансовое соглашение (это удобнее ). Ведомость по оплате, - это вообще фантастика, что, есть такие идиоты ? :) ЗЫ: Предполагается, что владелец не платит налог, естественно... :)
11 Sep 2008, 09:16
понятно, что владелец не платит налоги, но ведомость по оплате нужна не для налоговой, а для самих сторон, чтоб записывать за какой месяц и сколько заплачено и ничего "идиотского" я в этом не вижу, может просто не корректно я обозвала эту бумажку. А вот делать отдельное фин. соглашение, имея при этом обычный договор аренды между 2-мя физ. лицами, я считаю идиотизмом ИМХО.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325