Меню

Объясните незнающей

AD
Anonymous
08 Sep 2008, 10:53
Может я не туда пишу, но у меня такая ситуация: Я сейчас в отпуске по уходу до 3-х лет. Ребенку 2 года, ходим в садик, я хотела выйти на работу (причём начальница меня всё время звала, мол, выходи). А когда я на днях пришла, то она уже "передумала", мол, ребёнок маленький, будет болеть, а мне больничные не нужны, мне работать надо и т.д....да и вообще ты ведь до 3-х лет написала... (хотя знает почему я это сделала и мы договаривались что я смогу выйти в любое время) Вот так... я в шоке, но ругаться и идти на конфликт не стала, т.к. у неё такой характер, что она потом просто меня выживет. Вопрос : если мы в течение этого года запланируем беременность, я забеременею (будучи в отпуске по уходу), то получается что я не получу декретные? И какое пособие я буду получать после родов? Минималку? Извините, что может слишком далеко планирую, но меня очень волнует этот вопрос, т.к. найти другую официальную работу у меня нет пока возможности.
08 Sep 2008, 13:15
Может, спросите в правовых вопросах?
08 Sep 2008, 16:44
Декретные Вам рассчитают исходя из Вашего оклада. Пособие тоже. Но в обоих случаях будет действовать максимальное ограничение.
08 Sep 2008, 16:57
из какого оклада, если я не работаю уже столько времени и не получаю никаких пособий? из того который у меня когда-то был?
08 Sep 2008, 20:12
Вы же получали б/л за 1-ю беременность, вот такое же пособие и д.быть. Кроме того, нужно смотреть что в Вас приказе написано про оклад, согласно штат. расписания или сумма указана. Если согласно штат. расписания, то тогда возможно, штатка за время Вашего отсутсвия менялась и есть вероятность, что Ваш оклад тоже изменился.
08 Sep 2008, 14:19
Выйти на работу до 3-х лет вы имеете полное право и никто вам не сможет в этом помешать.
08 Sep 2008, 16:58
я знаю, но спорить и ругаться не хочу.....
09 Sep 2008, 12:28
я была в такой ситуации- если вы не выйдете на работу на 3 месяца хотя бы, декретных вам не будет- только пособие ежемесячное и 1 раз -по родам
Видимо Вы были в такой ситуации давно, так как сейчас не надо ей никуда выходить и все у нее будет нормально и декретные и ежемесячные пособия
09 Sep 2008, 12:42
Не надо писать того, о чем не имеете достоверной информации. Вы когда в декрете были? Законы с той поры поменялись раз несколько, каждый год(а то и полгода) новый закон по соцстраху. Сейчас выходить на работу не нужно, нужно иметь страховой(считай, что общий) стаж от 6 месяцев и оклад(тари) назначенный по приказу или по штатному расписанию.
10 Sep 2008, 09:19
Это вы не имеете понятия. До Бога -высоко, до закона- далеко. А младшей моей годик не исполнился. И числюсь я в гос. корпорации - "Парус"- слыхали наверное? В таких учреждениях мало платят, но соц.пакет соблюдают- уж будьте уверены. Так вот- по закону -НИХРЕНА она не получит. Я по этому вопросу даже к юристу по гр. делам обращалась- типа 6 месяцев общего стажа и т.п. Знаете что мне ответили - " Закон- как дышло- куда повернул- туда и вышло". Если она не восстановится- ничего ей не будет. И не вводите человека в заблуждение.А то она попадёт в неприятную ситуацию. Мне тож на "Еве" много тогда наговорили- я губёхи раскатала- а мне дулю с маслом показали.
10 Sep 2008, 10:48
Надеюсь, юристу Вы за консультацию не платили? А для общего развития (хотя бы) почитайте вот это http://www.rg.ru/2007/06/19/polozhenie-dok.htmll Особенно п.11 внимательно изучите. И у себя на работе главбуху дайте почитать. А то компания-то серьезная, а работники не квалифицированные. Это ж надо! Как хочу, так и трактую закон? Хочу, и вовсе не трактую?
очень надеюсь что юрист просто был с похмелья когда такое Вам советовал. А все эти вопросы решаются нараз-два, одним звонком в ФФС. И любой работодатель, а тем белее госпредприятия бежит выплачивать ВСЕ, что ПОЛОЖЕНО роняя тапки, потому как в противном случае это можео квалифицировать еще и по УК и они об этом прекрасно осведомлены. Извините конечно, но Вас просто грубо поимели
10 Sep 2008, 12:32
Я понялие имею, но о законах, а не о том, как кого-то нае..ть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325