Меню

Беременность и работа

AD
11 Sep 2008, 12:28
Оч. срочный вопрос-беременность оч. желанная и сложная. 9 нед. Вышла с б/л на работу, была в больнице-сохранили , отлежалась. Вышла и опять становится плохо. Вопрос-если так и дальше пойдет, то я не смогу работать.Понятно, что не уволят, но постоянно сидеть на б/л возможно ли?Как поступить??ЖК должна предоставлять б/л по состоянию? Спасибо.
11 Sep 2008, 12:42
Да, будете сидеть дома по б/л. Выписывать б/л или нет решает ваш врач.
13 Sep 2008, 09:57
У мебя так было в свое время, что я, выйдя из больницы, сдуру сказала в ЖК, что чувстую себя нормально, и б/л закрыла. Через несколько дней мне снова стало плохо, так в ЖК со скандалом заставили лечь на сохранение снова, иначе б/л не давали. Я тогда была еще неопытная и нервничала очень, согласилась, а потом поумнела. Следующий б/л после очередного выхода из больницы мне продлили, потом со скандалом и страшилками пытались уложить снова, я вопли выслушала, от госпитализации отказалась, а больничный мне в этой обстановке, естественно, продлили. И продлевали еще месяца 1,5, пока я во втором триместре не стала чувствовать себя отлично.
11 Sep 2008, 12:50
Я всю беременность просидела дома на больничном. Ничего, и з/п платили и декретные, все справки/больничные на работу муж отвозил.
11 Sep 2008, 13:18
каким образом?Ведь ЖК не очень дают больничные, хотя у меня показаний много. в принципе.
11 Sep 2008, 14:06
если в Вашей ЖК наплюют на Ваше ухудщающиеся здоровье (надо из себя всю такую разбольную построить), то идите в платную...там прекрасно дают больничные
11 Sep 2008, 15:29
Не все коммерческие мед. учр. могут давать б/листы, поэтому прежде чем туда обращатся, нужно этот момент уточнить, а еще можно заключить контракт на ведение бер-ти и обслуживаться там.
11 Sep 2008, 17:37
+1 кстати да, прежде чем идти, надо позвонить и уточнить)))
Моя подруга всю беременность просидела на больничном, ни одного дня не работала с того момента как узнала, что беременна, при этом наблюдалась в обыкновенной ЖЖ в поликлинике по месту жительства.
12 Sep 2008, 21:59
да ладно вам, сейчас беременных очень даже берегут, врачи доп деньги за каждую Б после 22 недели получают. Если ваш врач не даст б/л, смело идите к заведущей и жалуйтесь на общее состояние. Главное не волнуйтесь! Берегите себя и ребеночка! Удачи вам!!!! :-)
16 Sep 2008, 12:06
мне в ЖК во время беременности каждый раз предлагали больничный, не смотря на то, что чувствовала я себя хорошо и осложнений не было. Поговорите с заведующей - она поможет решить этот вопрос. Главное не нервничайте.
16 Sep 2008, 22:14
+1 тоже все на больничный хотели уложить :), хотя со здоровьем все было супер.
13 Sep 2008, 12:07
Я только 3 недели работала во время Б. Да и то сама захотела. 4 месяца лежала в больницах. Ни разу у меня не возникали проблемы с продлением БЛ. Я только у гинеколога листы оформляла. А коллега моя забеременнела когда ее хотели сокращать. Работы для нее уже не было. И Б у нее была несложная. Так она месяц у гинеколога посидит, месяц у терапевта, пару недель у невролога - так всю Б. Выходила на день-два (поболтать с коллегами) слонялась по коридорам. Уже и места рабочего не было у нее. И тоже без проблем. Мне тоже кажется, что сейчас все идут на поводу у беременных. Все в ваших силах. Здоровья!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325