Меню

Прописка ребенка с отцом

AD
19 Sep 2008, 10:46
Ситуация такая: Мы купили квартиру (на имя мужа, т.к. я - сособственник родительской квартиры), и пошли туда прописываться. Если с пропиской мужа все более-менее понятно, то для прописки ребенка требуют заявление от матери, что она не против этого. Но возникает две проблемы - мы сейчас живем очень далеко от этого места и приехать с ребенком для меня будет крайне проблематично, и вторая - я нигде не могу найти образца этого долбаного заявления, а они не дают. Вообще, они правы, и что мне делать в данной ситуации?
Anonymous
19 Sep 2008, 10:50
вообще они правы, видимо натолкнулись на случаи, когда муж выходил, писал за стенкой заявление за жену, а та потом предьявляла претензии.
19 Sep 2008, 10:53
Можете в своём паспортном написать и там же заверят вашу подпись.
19 Sep 2008, 10:55
Да, заодно и справку там возьмите, чо ребенок не прописан по месту жительства матери, тоже потребуют.
19 Sep 2008, 11:06
Ы-ы-ы, не получится заодно. :( Прописана в Сокольниках, живем (пока еще) на Войковской, а переезжаем в Бирюлево. :(. Ну что ж, спасибо за оперативный ответ. Но, может быть, у кого-нить сохранился образец этого заявления??
19 Sep 2008, 10:56
Я так же прописывала дочку к мужу, сама являюсь собственником квартиры, просто за справками ездила я и не помню, чтобы были какие-нибудь препоны, может быть узнать по месту прописки мужа образец заявления или приехать вместе, мы с мужем вместе приехали и возможно мое согласие было внесено с моих слов. Моя мама прописала внука без участия жены брата и самого брата ))) они были заняты, просто привезла справки с места прописки жены и все что нужно... отдала в паспортный стол.
19 Sep 2008, 12:05
Мы когда ребенка к отцу прописывали, я просто дома написала заявление в произвольной форме (Я, ФИО, не возражаю в том, что мой сын будет пзарегистрирован на жилплощади отца по адресу...), а муж просто отнес мое заявление в паспортный стол, ну и справку, что ребенок у меня не прописан
20 Sep 2008, 02:27
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325