Меню

Вопросы про жэк дэз, замена автомата в щитке

AD
19 Sep 2008, 14:34
Добрый день, подскажите знающие, что делать. В квартире постоянно мигает свет, затем отключается вообще, на лестнице автомат не вырубается, но только после нажатия на автомат (в щитке все время что то искрит) включается свет. Не могу точно сказать, но после такого мигания и выключения света, у меня вышел из строя блок питания у компьютера, не вопрос блок поменяли, комп работает. Но свет каждый день мигает и гаснет, оставаться в темноте с ребенком мне как то не очень, сгореть на фиг тоже не улыбается. Вызвала из Жэка мастера, пришел молодой нерусский парень, очень плохо говорящий по русски и объявил мне 1500 рублей за установку новых автоматов (который я на кануне приобрела за 400 рублев). На мой вопрос, а откуда собственно взялась такая цена и можно ли посмотреть прейскурант, мальчик замялся и сказал, что прейскуранта у него нет. В диспетчерской мне также не смогли ответить, а сколько же все таки стоит такая услуга. Ок, а документ у меня будет на выполненные работы и чек за услугу - ответ, НЕТ. После того как я сказала, что не готова платить 1500 рублей, МЧ меня потряс своим суперовским вопросом, а сколько вы можете дать денег? Начальника участка нет на месте и не будет до вторника, в диспетчерской отправляют к прорабу, пойду скажу. Хотелось бы идти подготовленной, мне почему то кажется, что эту услугу должны оказывать за меньшие деньги, если вообще не бесплатно. Как быть в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Мы всего месяц назад бесплатно поменяли, пришел электрик из ДЕЗа и поменял, естественно, дали ему сто рублёв со спасибо.Такая же ерунда была с автоматом, выбивало постоянно.
19 Sep 2008, 14:52
вообще вроде бы бесплатно должны менять! За что платить-то??
20 Sep 2008, 15:07
МЧ заявляет, что 1500руб потому что он будет под напряжением работать, т.к. весь стояк он отключить не может.
Anonymous
20 Sep 2008, 23:59
Бред, у нас ничего не отключали, поменяли за пять минут грубо говоря. Дело на самом деле для электрика пустяковое. Вас разводят на деньги.
Anonymous
21 Sep 2008, 18:18
Сами возьметесь ? :) Кто мешает заменить автомат самостоятельно, раз так просто? Услуга стоит столько, сколько вы готовы заплатить. Если для вас дорого, ищите варианты дешевле.
Anonymous
21 Sep 2008, 20:33
А мне ни дорого ни дешево. Мне не надо ничего менять. Когда надо было, вызвали электрика из жэка, пришел и поменял за пять минут бесплатно,его просто отблагодарили деньгой. :bye
Anonymous
24 Sep 2008, 22:44
А ЖЭК отношения никакого не имеет. Это хозяйство Мосэнерго. Не знаю, кто к вам приходил.
24 Sep 2008, 22:59
А проводка тоже Мосэнерго?:) Мосэнерго - только счетчик. Предохранительные автоматы - ЖЭК. У нас свет в квартире вырубило и никак не включался обратно. Я в ЖЭК звонила, они приходили, ремонтировали, сказали, что автомат надо менять, но сейчас у них нет и вообще они только на аварии выезжают, мол, звоните вот в такой-то отдел в ЖЭКе и тел дали и сказали кто там этим занимается. Подтвердили, что это бесплатно должны нам сделать. Они в свою очередь тоже пишут в этот отдел заяву о замене автомата... Только вот, конечно, им оно не надо, а надо только нам, потому особо никого и не ждите, сами там тормошите. Сказала, что как-то приглашал тамошнего электрика, он сказал, что это все из-за стиралки, мол, надо кабель дополнительный тянуть от розетки и другой автомат ставить. Мы мол, это все покупаем, проводим проводку, потом его вызываем, а он все подключает за как раз 1500 рубликов... Мне пока некогда этим всем заниматься, так что у нас пока свет вырубается в 1/2 квартиры иногда, но там и нет ничего (поэтому точно знаю, что именно в автомате дело, перегруз в одной части квартиры, а вырубается другая, где вообще может эл-во не использоваться вообще).
Anonymous
24 Sep 2008, 23:58
Чье хозяйство? Мосэнерго, точнее сказать, теперь уже МОЭК-это счетчики на свет.Автоматы, это ЖЭК!!!!К нам приходил электрик из ЖЭКа и все поменял.А Вы звоните в Мосэнерго, пускай к Вам оттуда приходят. :crazy
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325