Трудовой договор и больничные
Виктория
19 Sep 2008, 18:33
Вопрос такой - если я устраиваюсь на работу не по трудовой книжке, а по договору - оплачивают ли мне больничные и отпуска, а так же декретный? И если договор на год, то могут ли мне не продлить договор на следующий год, если к этому времени я окажусь беременной? И ещё - засчитывается ли этот стаж (трудовая при этом нигде не лежит, в ней есть запись об увольнении с прежней работы и всё)?
19 Sep 2008, 18:58
по какому договору? Подряда? Что в договоре написано?
19 Sep 2008, 19:04
ну вообще, если налоги платят - стаж должен зачитываться...
23 Sep 2008, 16:47
Если это граджанско-правовой договор (подряда, оказания услуг), то больничный не оплачивается, если это трудовой договор, то без предъявления трудовой книжки он может быть только договором о работе по совместительству, по нему больничный лист обязаны оплачивать.
Anonymous
23 Sep 2008, 18:10
это почему это без предъявления трудовой книжки только по совместительству. А если человек трудовую книжку потерял и просит завести новую?
23 Sep 2008, 20:34
Это действительно возможно, но т.к. автор написала, что трудовая книжка у неё есть, я рассматривала не все варианты,а только те что возможны при указанных условиях.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Финансы, право, карьера, недвижимость \ Правовые вопросы