Меню

Закон о защите прав потребителей

AD
Anonymous
26 Sep 2008, 13:56
Помогите, пожалуйста, найти статью в Законе. Отдали в чистку ковер, обещали чистить 5 дней (есть квитанция), в итоге, чистили месяц. По Закону они ведь должны выплатить мне пени, какой-то % от общей суммы оплаты? Не могу найти статью и этот %. Я так понимаю, мне надо написать претензию в произвольной форме? Может есть какие-то образцы, как ее можно составить?
Anonymous
26 Sep 2008, 14:19
Статью нашла (ст.23) процент поняла какой. Возник вопрос, как я докажу, что изготовление работ по чистке было осуществленно с задержкой? Могут они отказаться от выплаты неустойки? Что в таком случае делать?
Anonymous
26 Sep 2008, 15:38
Для начала написать претензию и сдать ее под роспись на копии. Что у вас на руках? Если нет никаких бумаг о том что работа выполнена и дата - доказать задержку, да по их вине, крайне проблематично. Сугубо ИМХО.
26 Sep 2008, 16:21
Если у вас не осталось никаких квитанций с датой фактической выдачи вещи, то даже не заморачивайтесь.
29 Sep 2008, 20:32
http://www.potrebitel.net/samozaschita/claims/broken_terms/index.htmll здесь посмотрите ))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325