Меню

Заболело ушко после кашля :-(

AD
03 ноя 2005, 02:47
Девочки, может кто не спит, подскажите пожалуйста!
Моя доча заболела :-( Сначала испортилось настроение, потом раскашлялась к ночи. Уснула, спала нормально.А сейчас под утро, встала в туалет, потом сильно закашлялась, аж что то захрипело внутри. И после этого заболело ушко. Плачет уснуть не может :-((( Дала ей Найз, пока не помог.Время пол шестого утра, осталось продержаться два часика с половиной и побежим к ЛОРу. Чем еще сейчас можно облегчит состояния детки?
03 ноя 2005, 04:59
тепло на грудь и ушко
03 ноя 2005, 07:43
Вернулись от ЛОРа. Диагноз острый отит. Из назначений левомецитиновый спирт в ушки и називин в носик. Еще антигистамин. Прийти в понедельник.
эх...
подскажите, у кого есть проверенные рецепты и советы, как нам избавится поскорее от этой бяки?
03 ноя 2005, 08:42
мы прошли уже через три отита :-(
у вас просто катаральный? негнойный?если так, то в уши мы капали отипакс,три раза в день. Нос. Главное - чтоб он хорошо дышал!Сопли есть? какие?Сначала нужно нос промыть - аквамарис, салин, мне больше нарвится физиомер, но он дорогой....затем сопли высморкать, и закапать сосоудосуживающие капли (називин, отривин, ксимелин)Через 10 минут опять высморкаться и закапать уже лек-ные капли.(мы капали изофру)Но я не знаю какая увас ситуация,последнее - это при зеленых гнойных соплях,если таковых нет, то не нужно.
На уши - сухое тепло,типа ватку в ушки и на голову косыночку надеть.
Выздоравливайте!
03 ноя 2005, 10:42
подпишусь!
не надо левомицетиновый спирт наверное - это ж прошлый век, отипакс и нос в чистоте...
03 ноя 2005, 19:46
Отит у нас не гнойный. В карточке написали острый отит левого уха. Отипакс купила.
У нас проблемы с носиком, т.к. дочка аллергик-астматик. Нос заложен, но там не только насморк но и отек. Даю антигистамин, капаю називин, но нос все равно большую часть времени заложен :-( Пока носик будет забит - отит не пройдет?
03 ноя 2005, 20:17
Компрессы попробуйте. Я делаю водочные. Подогретой водкой мочится тряпочка, накладывается на ушко (делается прорезь, так,ч тобы само ушко было снаружи, а все вокруг-под тряпочкой. Сверху с таким же разрезом кусочек полиэтиленового пакета, сверху-вата (побольше) и закрепить эластичным бинтом или шапочкой. Оптимально-на ночь.
03 ноя 2005, 20:15
Почему не надо?! Очень хорошее средство при отите! Одно другому не мешает!
03 ноя 2005, 20:52
Так все таки надо? :-)))
Спасибо за совет, компресс уже смастерила, такая смешная чебурашка получилась :-)
03 ноя 2005, 21:09
Одновременно не стОит, либо одно, либо другое. И лучше не капать, а класть намоченную ватку. Это днем хорошо, обычно дети днем отказываются ходить с компрессами. Кстати, не забывайте, что все, что вы капаете в ухо должно быть не холоднее температуры тела-иначе это больно может быть!:(
03 ноя 2005, 10:54
Хорошо сделать валики из ваты, их промокнуть теплым камфорным масло и закрепить за ушками (я пластырем закрепляла), потом одеть шапочку. Очень хорошо прогревает.
03 ноя 2005, 19:48
За ушной раковиной? Я правильно Вас поняла?
03 ноя 2005, 22:43
Да, именно за ушной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325