Меню

В горлышке постоянно остаются кусочки пищи.

AD
28 янв 2005, 01:31
Милые мамочки! Скорее всего сейчас я многих удивлю.В горлышке у моей дочурки( где-то в районе гланд) очень часто остаются кусочки пищи. Говорят это свойственно южным странам( мы живем в Азербайджане).Но даже у нас официальная медицина отрицает этот факт. Проявляется это по- разному,в зависимости от того что застряло. Если сырой продукт(яблочко и т.д.): плохое самочувствие, сонливость, раздражительность, насморк(не сильный), а главное- глазки осоловелые.А уж если что-либо приготовленное : t40, рвота, понос.Но если сразу выдуть- то все обходится. Мы уже так наловчились распознавать его(здесь это наз. "чоп"),что почти никогда не доводим дело до t-ры. Как я уже говорила, мед-на это отвергает и лечат по-разному: и от простуды, и от засорения, иот дизбактериоза. Однажда нас так чуть не "долечили". Спасибо люди подсказали обратиться к "чопчи" (что-то вроде знахарей в России,но они ничего другого, кроме как чоп выдувать, делать не могут).ПОМОГИТЕ!!! Сколько не наводила справок, так ничего и не узнала. Встречается ли это в России.Если да, то есть ли такие "бабки", умеющие выдувать.А то живем как привязанные, даже родных не можем навестить. случается это почти каждую неделю. А в достоверность того что я рассказала ,пожалуйста, верьте. Моей дочурке уже 3.5 года и она сама говорит, что у нее застряло.
01 фев 2005, 23:21
Вы нас очень удивили. Даже никогда не слышала о таком. Бедный ребенок. Хорошо, что уже сама может сказать о своей проблеме. Даже не знаю, как вам помочь. Сочувствую.
02 фев 2005, 13:07
СПАСИБО!
02 фев 2005, 16:52
После перенесённых ангин на гландах имею ,так называемые "лакуны" (углубления,дырки ).Кусочки пищи частенько застревают в них (особенно семечки ),если не следить -изо рта может плохо пахнуть.Приходится выковыривать их .Как профилактика-после каждого приёма пищи-полоскание горла.Похоже?
28 янв 2005, 02:54
Это опять я!!! Милые мамочки, пожалуйста не оставляйте мой топик без внимания!!!
28 янв 2005, 11:16
к сожалению, ничего посоветовать не могу: слышу о таком впервые. :-(
28 янв 2005, 16:43
к сожалению, не знаю об этом ничего.
просто подниму топик.
28 янв 2005, 17:34
может это с гландами что..а к хорошему специалисту нельзя братиться? раз так часто болеет.
29 янв 2005, 01:37
Понимаете, это не болезнь... У Вас разве никогда не было ощущения что что-то в горле мешает. День мешает, два... Вы Хрр.. хрр... ивроде прошло. Так вот у ребенка тоже самое, толь хрр.. хрр.. он сделать не может. В годик нет еще этого рефлекса что ли. А кусочек лежит себе там, загнивает, вокруг него образуется место. У кого в первый раз долго лежал и место образовалось - тому обеспечены мучения как минимум до трех лет. У некоторых бывает раз или два.
28 янв 2005, 20:37
Никогда не слышала о таком! А как это вообще может быть в смысле физиологии? Как может пища попадать в дыхательное горло? Вы нас не разводите часом?
29 янв 2005, 01:27
Честное слово нет!!! Когда я говорю что медецина это отвергает, то имею в виду официально. Но не редки случаи, когда врачи, не в состоянии определить причину и сами говорят "попробуйте к чопчи сводить, но это я вам чисто по человечески". Правда многии врачи при упоминани об этом снисходительно улыбаются, мол бабушкины сказки. Знакомый фельдшер сказал, что в мединститутах даже есть курс "инородные тела в дыхательных путях" (или что-то вроде этого) и что в принципе это возможно, существуют там какието пазухи. Но я то знаю что возможно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325