Меню

Красные шершавые пятна по всему телу

AD
30 янв 2005, 01:03
Если честно, то вдруг у кого-то есть телефон дерматолога хорошего (Москва)? Буду очень признательна.
Понимаю, что заочно диагностировать болезнь все равно не получится, но на всякий случай кратно история болезни:
В понедельник неожиданно пошли красные пятнышки, на лице, на ножке. Сначала подумала, что на панадол аллергия, в субботу была температура (простудился, врачи ОРЗ сказали). Подождали два дня - не прошла. Начала грешить на пюре (мы на ГВ, парню 6,5 месяцев, недели 3-4 как даем пюре по бол-баночки)- хотя никогда ничего такого не было. Исключили пюре, пятна становились все больше и больше. Сегодня они уже по всему телу, шершавые и красные. Последние три дня ели только маму.
Я сама всю беременность и кормление не сидела на диете, но и не увлекалась ничем "экстремальным", все в меру. Ничего нового в свой рацион я не вводила.

И еще: у нас живет 4 шиншиллы, но никакой реакции полгода у мальчика на них не было. Может ли аллергия через такое долгое вылезти разве?
Я в растерянности, одним словом...
Может было у кого похожее, поделитесь опытом, пожалуйста! (или телефоном врача :)).

Большое спасибо.
30 янв 2005, 01:47
Помочь ничем не могу, но сама борюсь с таким же уже недели две. Так же грешила на банки, которые начала давать. Вот уже две недели как отменила, не помогло. Врачи нам прописали фенестил и бифидум бактерин форте, тоже не помогло :( Я уже не знаю как с этим бороться :(
30 янв 2005, 01:56
А Вы не сдавали анализы? Соскобы на аллергию или как это называется...
Врачи по внешнему виду определили лекарство, которое давать?
30 янв 2005, 11:29
Анализы не сдавали. Врачи наблюдали всю эту нашу историю с самого начала, т.е. с самого первого безобидного пятнышка. Анализы на аллерген у таких маленьких деток как правило не делают, они не информативны. Можно делать после двух лет.
30 янв 2005, 13:00
Я вчера в ночи позвонила своей знакомой врачице (она правда, не по этому профилю, но у нее самой детке 1,2 года), она сказала, что имеет смысл сдать на дисбактериоз, например... Не знаю, как это связано, если честно...
31 янв 2005, 12:12
Очень даже связано. Недостаток Лактобактерий - аллергия. Стафилококк - гнойные высыпания, Энтерококки - опять аллергия, и т.д. Если у малыша плохо усваивается еда, то все вылезает наружу, на личико, щечки, ручки, ножки, пузо...
31 янв 2005, 13:55
Логично. Очень логично. И сдавать, конечно, буду.
Но только если полгода все было нормально и никаких новых продуктов не вводилось и у меня тоже не было ничего нового в еде (и перебора со старым тоже не было), то с чего вдруг возникать лактозной недостаточности или еще чему-то...
Вот что меня волнует. Не могу причину понять.
31 янв 2005, 14:14
К сожалению, и я не понимаю с чего:-( У нас в три недели обнаружился стафилококк - ели только маму. Вроде вылечили, все было в порядке. Сейчас нам почти 6, опять сдали анализ - стафилококк, энтерококк и кишечная палочка. Откуда? Не знаю, но ведь есть же...
31 янв 2005, 01:40
У нас было такое на мои витаммины (Центрум). Причем вылезло месяца через два после начала приема...
31 янв 2005, 02:17
А как Вы вычислили, что именно на витамины Ваши? Анализы какие-то сдавали? А какие, если не секрет?
Это ведь сколько всего перебрать надо, чтобы узнать, что через два месяца после начала приема у детки вылез диатез...
Я за 2 месяца столько всего ела-пила.

У Вас, наверно, хороший дерматолог? Не поделитесь? ;)
31 янв 2005, 02:18
Ой, сорри, Вы в Минске, только увидела.
Но все равно - если делали какие-то анализы, не расскажете, какие? Как удалось узнать, на что аллергия?
01 фев 2005, 22:39
Никаких анализов не сдавали... Сама села на гречку и телятину отварную, почти неделю ничего другого..., зато витамины каждое утро - надо же организм поддерживать...Центрум с антиоксидантом., потом осенило - один день не приняла, сразу улучшение заметили... Пробуйте, ищите
01 фев 2005, 23:18
ППКС,Надо пробовать и искать!!!!я перепробовала убирать все.Мы ведь с этими пятнами как у вас в больницу на Скорой загремели!! видимо запустили совсем.Вы вовремя спохватились.отменяла все, что можно.оставила одну смесь и рисовую кашу.Оказалось реакция на витамины которые в кашах и пюре содержатся и на кисломолочную продукцию фирмы "Агуша".Сейчас стараюсь поддерживать диету.смотрю по чуть-чуть, очень боюсь опять этих жутких пятен.мой вам совет.отменяйте резко все!!! что вам кажется хоть немного алларгенным.а лучше все!! оставляйте что-то одно.сразу не пройдет.неделю точно проходить будет, а то и больще.а потом по чуть-чуть как ранбше начинайте вводить.тяжело, но это гораздо быстрее имхо и эффективнее, чем по одному что-то убирать.я так 3 месяца убирала.потом надоело.надо было сразу все!!но я подумать не могла как может быть аллергия на гречу Хайнц! на кефир!! на яблочко Гербер!!а вот может оказывается (((
31 янв 2005, 07:28
Что едим? Не обязательно ведь съесть что-то новое - иногда бывает достаточно съесть чего-то много...
Молоко (молочные продукты)? Яйца? Орехи? Грибы? Курица? Морепродукты?
31 янв 2005, 14:23
Да я все это ем всю беременность и кормление... Вроде бы ни с чем не перебарщивала.
30 янв 2005, 02:18
Случаем, не такое?
http://www.eva.ru/albumpage/53912/5.html
Сама никак не могу убрать. Мази-кремы,диета и т.п. не помогло. Врачи прописывают теперь таблетки гормональные, но я их не даю.
30 янв 2005, 13:01
Да, очень похоже на это. А что это - от чего прописывают мази-крема и гормоны?
Это диатез? Дерматит? Аллергия?
Я уж вообще грешу, что лишай может быть???
30 янв 2005, 13:39
Нам сказали, что это диатез. Да кстати, дисбактериоз мы тоже пролечили не помогло:( Сейчас я решила проверить может на порошок, лицо у сына чистое, никаких корок, а все пятна по телу. т.е. там где соприкасается с одеждой.
30 янв 2005, 15:39
У меня вчера тоже была такая идея насчет порошка - но у нас и на лице пятнышки есть.
А порошок у нас обычный, но он плохо выпаласкивается, во всяком случае вещи им пахнут. Попробую стирать вручную какое-то время.
Но очень странно, что полгода ничего не было и тут полезло. Очень быстро, резко и много...
31 янв 2005, 05:02
да у нас тоже все это так резко вылезло..то не было ничего. Я, кстати,тоже думала-порошок.Нет.
Ходила к аллергологу, та сначала говорила-диатез.Выписывали мази разные. Потом ее мнение изменилось,теперь говорит, что дерматит атопический из-за непереносимости молока коровьего (странно, мы полностью на ГВ,ибо даю ЛЮБОЙ прикорм, пятна еще шелушится начинают),НО как она может это утверждать,если анализы никакие не сдавали?Вот навыписывала таблеток,но я ребенку их не даю.
Кстати,очень нам помогла ванны с чередой.Прямо заметное улучшение. Осталась только краснота местами,но очень боюсь,что опять будут шершавки:((
AD
AD
02 фев 2005, 11:02
Ой ей! Это контактная аллергия. На порошок или что еще такое.
30 янв 2005, 13:22
А Вы температуру чем сбивали? Если какими-нибудь сиропами, типа панадол, то может и от этого быть. От свечек ничего не бывает, а на сиропчики многих сыпет
30 янв 2005, 15:38
Так панадол уже больше недели назад давали... А пятна все сильнее и сильнее...
30 янв 2005, 21:42
Я тоже дала панадол, проявилось на 2-3 день. Я даже думала краснуха, врача вызвала. Некоторое время эти пятна прогрессировали, особенно вечером все ножки и попка красными были. Потом стали шелушиться, сначала спала краснота, а потом и все сошло на нет. Мне врач сказала, что это от панадола. Больше его не даю, если что пользуюсь жаропонижающими свечками.
30 янв 2005, 23:54
А сколько дней у Вас продержалась такая аллергия на панадол? Я просто сегодня уже в панике обшариваю сайты платных клиник, думаю пригласить дерматолога...
31 янв 2005, 11:57
Около двух недель точно, ене больше
30 янв 2005, 20:49
а попробуйте из своей еды убрать все содержащее химию: консерванты, усилители вкуса и тд ...
ну и порошок на мыло заменить...
нам помогает...
31 янв 2005, 05:04
а нам вот не помогло. Несколько дней я вообще на воде сидела.И одежку детскую мылом стирала. Лучше кожица не стала...помогают (пока) только ванны с чередой
31 янв 2005, 19:59
а вода какая? кипяченая? отстоеная, отфильтрованая?
31 янв 2005, 23:30
вода отстоенная. А разбавляю кипяченой горячей. Хотя раньше, когда проблем не было с кожей, купались в обычной водопроводной.
01 фев 2005, 08:19
:) а вы сидели на отстстоенной воде? кроме шуток... химии в нашей жизни гораздо больше чем мы обычно предполагаем... :(
03 фев 2005, 20:38
нет. На родниковой, но не покупала, а ездила к родителям и ходила на родник.
02 фев 2005, 02:53
Красные пятна мы победили(т-т-т) дня два назад, но кожа пока шершавая, это остаточное или все таки мы не победили?
03 фев 2005, 20:43
ага..я тоже недавно радовалась, что пятна прошли и кожа только чуть шершавая..и вчера опять, все сначала.:((
Но желаю вам,чтоб вы и правда вылечили это..а вот у нас пока никак..
03 фев 2005, 22:26
И я к вам с такой же проблемой.У нас месяцев с трёх ножки сухие,иногда шелушились,а в год подхватили ветрянку,она на опасные места села,ребёнок счесал и теперь борюсь.По виду точь в точь как у малыша на фотографии.Педиатр поставила стрептодермит,назначила ультрафиолет(3 сеанса) или диоксизон.УФО это дело подсушило,но помогло не до конца,зато здоровая кожа вокруг облезать начала.Я стала после небольшой паузы применять мазь,она помогла,но надолго ли?
Да,и ещё,при этом запретили мочить все эти места,ребёнок уже сто лет не мылся.Кошмар.
Из всего,что я давала мелкой,грешу только на киндербиовиталь,ведь до полугода было полное ГВ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325