Меню

Реакция Манту

AD
31 янв 2005, 05:28
Глупая ситуация получилась. Во вторник обоим ребятишкам сделали манту. Сказали до пятницы не мочить и прийти показаться. Папа наш забыл об этом и искупал старшего, потому что тот был весь перепачкан. Показывать прививку мы так и не пошли, из-за погоды - метель была и сильный мороз. Что нам за это будет? И надо ли вообще показывать прививку? Можно ли врача на дом вызвать, чтобы посмотрел?
31 янв 2005, 05:39
Два расстрела вне очереди будет :). Это не прививка, это диагностическая проба. Весь смысл ее делать - в том, чтобы показывать. Абстрагируясь от таких вещей, как точность-диагностическая ценность - целесообразность - вредность.
31 янв 2005, 20:20
Врача вызвать можно. Была бы я в Вашем городе, пришла бы посмотрела :) За пачку сока для моего болванчика- Ванчика :)
А Манту можно с фэри мыть, ничего не будет. Подробности тут:
http://www.webbaby.ru/docft.html
02 фев 2005, 06:47
Вы сами-то что на месте привики видите?
02 фев 2005, 18:22
А прививки и не было :). Реакция Манту - это не прививка. Это проба.
02 фев 2005, 19:57
автор написала "Показывать прививку мы так и не пошли, из-за погоды - метель была и сильный мороз. Что нам за это будет? И надо ли вообще показывать прививку?"

Я не обращаю внимание на мелочи, главное смысл...
02 фев 2005, 20:19
да, просто Манту - это не прививка. Люди мешают в кучу прививки и Манту - ну совсем разные вещи. И потом читают антипрививочников. А потом начинаааается "Вы детей травите". Нам эти дети - никто, и не нужно нам их травить. Гораздо за меньшее имеем выговоры.
02 фев 2005, 20:47
О наболевшем говорите? :)
02 фев 2005, 21:05
А то :)
12 фев 2005, 06:15
А вот и другая сторона медали :(
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=9463969

Это я не о вас, просто, гнев народа на врачей не всегда безоснователен... :(
12 фев 2005, 11:50
А кто говорит, что нет? Просто народ склонен к обобщениям - все врачи - гады. Ну хорошо, всегда отвечаю я, лечитесь сами и кого хотите, все равно к нам приползете, когда совсем плохо станет (это я говорю своим пациентам, которые не хотят лечиться)
03 фев 2005, 05:14
У старшего точка осталась, у малыша пятнышко размером с пуговицу от рубашки.
03 фев 2005, 05:45
я думаю, что это в пределах нормы.
Моей подруге сделали недавно проверку, так жутко болело, что думала ампутируют руку. её посадили на таблетки.
Я испугалась, побежала проверять младшего своего (он со всеми целуется) так даже точку найти не могли :)
03 фев 2005, 16:34
Это нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325