Меню

очень ли необходим невропатолог в 1й мес

AD
31 янв 2005, 22:50
Подскажите, плз: нам на этой неделе исполнится 1 месяц. Сегодня пошли записываться на прием к невропатологу, а врач болеет. Сказали приходить записываться на прием через неделю. Так еще и очередь намечается. Так ли необходимо посетить невропатолога ровно в месяц? Может стоит к платному врачу сходить? Посоветуйте, пожалуйста...
31 янв 2005, 23:16
думаю, что плюс-минус неделя, не принципиально.
31 янв 2005, 23:16
неделю конечно потерпит, особено, если ты сама не видишь отклонений, например: плохо спит, часто плачет, запрокидывает голову, заходиться в плаче. А вообще обязательно надо посетить невропотолога (я за нейросонограму к тому же), хирурга-ортопеда и окулиста. Если вдруг окажется что-то не так - будет очень много времни что б исправить, а на первых месяцах это особено легко. Удачи.
31 янв 2005, 23:34
иногда заходится в плаче :( и как нам кажется - без видимой причины. Мы списываем на колики, даем Саб симплекс.
01 фев 2005, 00:42
Я рада, что мы попали не в месяц, а в два с половиной. К тому времени прошли колики и мы обошлись без диагноза ПЭП, который ставят у нас, по-моему, всем детям, плачущим на приеме.
01 фев 2005, 01:33
мы были почти в 2, но частным порядком. Нам сделали узи и нашли некоторые проблемы. Наблюдаемя каждуе 1,5 месяца приблизительно.
31 янв 2005, 23:20
Мы делали нейросонографию в 1,5 месяца и в этот же день прошли невропатолога.Она обнаружила у нас повышенный тонус на ножках и отправила на массаж.Так что неделя-то уж точно терпит.

Мама+котик Темик (24.10.04)
31 янв 2005, 23:35
а где вам ее делали? в поликлинике или платно? И не могли бы вы объяснить, что это и зачем... заранее спасибо за инфо
01 фев 2005, 00:12
Суть в том, что пока у ребенка открыты роднички можно очень щадяще посмотреть что там внутри, в головке и как. Используют УЗИ. Безвредно. Рекомендуют сделать в 1месяц и перд годом (на грани закрытия). Особенно, ели были сложности при родах, быстрые роды, недоношенные детки и крупные. Но и всем остальным тоже настоятельно рекомнедуют. Где делать? Лучше попросить у врача направление. Не переживай. Главное, по опыту, внимательно смотри, что у малыша и как и если хоть чуть смущает, спрашивай у врача. Ответы: мама, не придерайтесь -отметай в сторону. Пусть объясняют почему это норма или наоборот. Мой пример: 6 месяцев я всем тыкала, что ножки разной длины. И только сейчас доблась - младенческий сколиоз. Если не делать массаж (одну сторона напрягать, а другуюраслаблять) то мог остаться на всю жизнь. А до 1года успеем исправить.
Обязательно скажи про плачь, но не напрягайся - до года почти все это очень легко лечится - приимуществено массажем. Главное найти хорошего врача. Если вдруг прописывают лекарства, не пожалей денег сходи еще к одному - консилиум не мы придумали, а эксперименты на детях - это же не для тебя, правда?
01 фев 2005, 00:59
Мы в месяц были, но ни одного назначения тогда не сделали. А вот в 3 месяца уже по полной программе получили:-( По-моему, в месяц они смотрят уж совсем грубые патологии, а такие вещи как закатывания, дрожание подбородка и т.п. до 3-х не лечат, а просто наблюдают.
01 фев 2005, 18:20
Вряд ли так важно ровно в месяц посетить его.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325