Меню

Дочке 4,5 месяца, стала во время еды и когда ей...

AD
31 янв 2005, 23:43
Дочке 4,5 месяца, стала во время еды и когда ей что-нибудь неудобно уши дергать и кричать при этом. Я нажимала на ушки, она не реагирует, получается, что уши не болят. Десны вроде в спокойном состоянии. Что это может быть, может кто сталкивался?
01 фев 2005, 01:37
А вы в нужном месте нажимали? а то действительно на ушки похоже.
01 фев 2005, 08:06
У нас тоже уши любит теребить во время еды, уже недели две как. Нам почти 6 мес.
01 фев 2005, 20:07
Я нажимала у основания ушей, да в-принципе кругом нажимала, она не реагирует. Она себя ведет как обычно, только временами их дергает, когда ей не удобнл что-то и когда кушает.
02 фев 2005, 00:15
Нажимать надо на выступ который в середине уха с передней стороны. Может вам у ЛОРа всё-таки проконсультироваться? Хотя может и с зубами быть связано, а бывают и отиты практически бессимптомные.
01 фев 2005, 21:20
Я не доктор, поэтому за слова не могу отвечать, но за своим ребёнком в таком возрасте тоже наблюдала подобное. Однажды в журнале прочитала, что за ушами проходят зубные нервы, следовательно когда режущиеся зубки беспокоят, детки могут теребить ушки. У нас такое периодами было, поэтому я поверила этой версии
03 фев 2005, 23:03
Ходили мы к лору, с ушами у нас все в-порядке, доктор сказала, что может быть у ребенка новый прикол- уши дергать, может сера чешется, может зубки дают себя знать.
04 фев 2005, 00:57
Ну и хорошо, главное что не отит или что еще :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325