Меню

Что за крем Скинкап?

AD
01 фев 2005, 21:07
Кто пробовал,расскажите,пожалуйста.
01 фев 2005, 23:12
говорят, при диатезе помогает:-)
В КОНСПЕКТ ПРАКТИЧЕСКОГО ВРАЧА:

Пример нечестного поведения производителя
Производители и продавцы препарата Скин-Кап утверждают, что в нем не содержится гормонов, но различные независимые экспертизы подтверждают наличие гормона в Скин-капе.

Вывод. Дыма без огня не бывает, так что, скорее всего, гормон есть, что в принципе не страшно - гормональные мази хорошо помогают при псориазе, так как являются в некоторой степени иммунодепрессантами.

Скорее всего категорический отказ производителя признать наличие гормона в препарате вызван следующими соображениями.

Нигде, кроме как в России Скин-Кап не зарегистрирован как лекарство и везде продается как биоактивная добавка, т.е. средство не прошедшее полномасштабный клинический контроль http://www.chat.ru/~antirek/loma.html . Отсутствие данного контроля во-первых экономит деньги производителя, а во-вторых может маскировать ряд негативных эффектов препарата. Кроме прочего никто не станет регистрировать биодобавку, содержащую гормон.

Кроме вышесказанного, если признать, что в Скин-капе есть гормон, то он получается по сути аналогичен, например, Целестодерму, но при этом значительно (в 20-30 раз) дороже. Т.е. кто ж станет покупать за 1300 - 1500р непроверенный гормональный Скин-кап, если можно купить проверенный вдоль и поперек гормональный целестодерм за 40 - 70р.

Ниже приводятся данные англо и русскоязычных http://www.hot.ee/vadimm/ источников и результатов экспертиз.

Ради безопасности потребителя хотелось бы заметить, что фирма Хеминова - производитель Скин-кап и фирма Инвар - его продавец в России выбросили на отечественный рынок очередное суперсредство - Эпиген. По всей видимости вскоре появятся сообщения и о его "безопасности" - поведение означенных фирм при выводе на рынок препарата Скин-кап дает к этому веские поводы. Почему бы не повторить с эпигеном тот же ход, что был применен со Скин-капом. Во всяком случае Эпиген, как и Скин-кап везде, кроме России как лекарство не зарегистрирован, зарегистрирован опять таки лишь как пищевая добавка, а значит не прошел полный клинический контроль. Однако, как и Скин-кап продвигается как безопасное и натуральное средство. Поживем - увидим, на сколько оно натуральное и насколько стратегия продавцов и производителей отличается от стратегии Гербалайфа - первой биодобавки в России.

Источник http://www.chat.ru/~antirek/loma.html

Приложение:

1 Данные с сайта http://www.hot.ee/vadimm/ Псориаз, давайте лечиться вместе.
СКИН-КАП - здесь содержится информация фирмы дистрибьютора этого препарата, однако как показали анализы состава СКИН-КАП, нестероидным его назвать нельзя - в нем содержится - clobetasol propionate. Об этом можете почитать на этой странице (англ.). http://www.pinch.com/skin/scfaq.htmll

Однако, как сама фирма, так и само собой разумеется распространители этого препарата активно настаивают на его полной безопасности. Если последним подтверждением отсутствия стероида считать вот это заключение http://www.hot.ee/vadimm/lek/081.html (взято с сайта фирмы ИНВАР), то прошу повнимательней его прочитать: никаких новых исследовании не проводилось - заключение делалось на основании старых исследований. Что же касается старых исследований, можете почитать ответ, присланный из NPF (англ.) http://www.hot.ee/vadimm/lek/083.html на мое письмо о СКИН-КАПЕ и узнаете каким образом проводился, по крайней мере, один из анализов.

Сам я пробовал этот препарат на себе и убедился в его эффективности, которая на мой взгляд и объясняется содержанием стероида. И по сей день, очень редко пользуюсь этим препаратом, но уже с учетом его не безопасности для здоровья, что накладывает ограничения как на длительность его использования, так и на области применения на теле.

Самое главное в этой истории даже не то, что СКИН-КАП содержит clobetasol propionate Клобетазол пропионат , так как стероиды все равно используются в лечении псориаза, а то, что фирма-производитель Cheminova International не объявила о его наличии, и многие продолжительное время использовали СКИН -КАП как безопасное средство активным ингредиентом которого следуя этикетке был Zinc pyrithione.

СКИН-КАП запрещен к продаже в США и многих других странах.

Интересные заметки касающиеся как СКИН-КАП так и других препаратов можете почитать здесь http://www.chat.ru/~antirek/loma.html.

Источник: http://www.hot.ee/vadimm
По нашим данным фирма Инвар в ближайшее время планирует начать очередную рекламную компанию своих препаратов. Об одном из них, Скин-Капе, мы уже писали. Фирма рекламирует его как негормональный, как безопасный и не содержащий гормонов препарат, однако, как утвердают эксперты FDA и другие независимые эксперты Америки и Европы, гормон в Скин-капе все-таки есть - и один из самых сильных. Т.е. на наш взгляд налицо замалчивание информации. Такое поведение явно входит в противоречие с законом о защите прав потребителя. Кроме того, применение гормональной мази более 10 дней может вести к побочным эффектам, а рекомендуемый курс Скин-капа - месяц и более. Так что, есть ради чего замалчивать наличие гормона - продать можно будет в 3 раза больше.
Если от пациента фирма скрывает правду в одном случае, то и в других случаях от нее имеет симысл ожидать аналогичного поведения. Т.е. мы ждем что появятся сведения, что очередные препараты. которыми торгует фирма Инвар - Эпиген, Инстилягель, Афродор, Борозин, - то же не столь безопасны, как уверяет диллер. Ждать, скорее всего уже не долго. Не в этом, так в следующем году, как только данные препараты попробуют продавать под видом лекарств в развитых странах, мы сможем найти данные независимых западных экспертиз, а если повезет, то и отечественных. А пока можно беречь свое здоровье в индивидуальном порядке, не приобретая Скин-Кап, Эпиген, Борозин, Инстилягель и Афродор.

Источник АнтирекламаРу antirek.chat.ru
Сообщение 4149896. Ответ на сообщение 4147756
Автор: Катёна (ОР) Статус: Корифей Время: 03:13 Дата: 17 фев 2004

Крем гормональный. Более того, гормон очень сильный, а на упаковке не заявлен. Поэтому во многих странах продукция этой фирмы запрещена.
Читать тут:
http://pinch.com/skin/scfaq.htmll
http://www.med2000.ru/news/farm/farm040501.html


Сообщение 4179166. Ответ на сообщение 4149896
Автор: Anchouc Статус: Новичок Время: 18:25 Дата: 18 фев 2004

А Вы не допускаете мысль, что это может быть "черный" PR, т.е. распространение ложной информации конкурентами?


Сообщение 4183128. Ответ на сообщение 4179166
Автор: Катёна (ОР) Статус: Корифей Время: 23:13 Дата: 18 фев 2004

Когда услышала впервые, я эту мысль допускала. И поэтому полезла искать информацию на официальные сайты крупных медицинских организаций. Делюсь:
С сайта U.S. Food and Drug Administration
http://www.fda.gov/ora/fiars/ora_import_ia6106.htmll
http://www.fda.gov/cder/warn/mar98/040498c.pdf
http://www.fda.gov/bbs/topics/ENFORCE/ENF00516.htmll
http://www.fda.gov/bbs/topics/NEWS/NEW00583.htmll
http://www.fda.gov/cder/pike/august97.pdf
http://www.fda.gov/fdac/departs/1997/797_upd.htmll
http://www.fda.gov/medwatch/SAFETY/1997/skinca.html

С других сайтов
http://www.who.int/medicines/library/qsm/drugalert/alert97.html (сайт ВОЗ)
http://www.hc-sc.gc.ca/english/protection/warnings/2000/2000_29e.html (канадский медицинский сайт, спонсируемый правительством)
http://dermatology.cdlib.org/DOJvol3num2/editorials/sanmartin.htmll (Dermatology Online Journal)

И я бы не рискнула применять на ребенке препарат, запрещенный во многих странах (Дания, США, Канада, Австралия, Великобритания, Германия, Голландия и др.)
02 фев 2005, 09:43
А Элидел? Тоже гормональный получается?
02 фев 2005, 09:57
Нет, он иммуномодулятор с неизученными последствиями. Хрен редьки не слаще, как говорится.
02 фев 2005, 04:12
Я была в аллергоцентре в Питере и там врач сказала что недавно было обсуждение этого препарата и никаких гормонов там нет.Причем я сама спросила про скин-кап,т.е она сама ничего про него не говорила.На мой вопрос можно ли его применять, она сказала,что да пожалуйста ,чтобы снять обострение.И практически все врачи его рекомендуют.Неужели если бы он был так вреден врачи не знали бы об этом?В интернете можно вообще любую информацию найти,не зря его называют всемирной помойкой.
Угу, особенно результаты анализа на официальном сайте FDA. Эта организация посерьезнее наших "обсуждений" будет.
Кстати, информацию о его вреде получила лично из уст Боровик Т.Э., аллерголога-диетолога из НИИ Педиатрии в Москве, одного из самых крупных специалистов в России. Так что врачи то знают, но, видимо, не все...
Я уже не говорю о запрете на продажу этого препарата в США, Канаде, Австралии и др. странах.. именно по той самой причине - содержание не указанных на этикетке сильных гормонов.
02 фев 2005, 05:22
Понимаете, каждый человек имеет право выбора, что именно применять для лечения. Но для этого он должен владеть достоверной информацией о составе того или иного препарата. Если препарат гормональный, то там так и должно быть написано, причем с указанием концентраций. Здесь же производитель скрывает эту информацию и вводит в заблуждение, что мол препарат вовсе негормональный, тогда как независимые исследования утверждают обратное. Если Вы в этом не видите никакого криминала, то это, как говорится, Ваше личное дело. А наше право - предупредить других.
злобный Anonymous
02 фев 2005, 11:56
А Вы, простите, на заводе-изготовителе работаете, что все это знаете???Или в инете начитались???Мож Вы еще и МК читаете и всему верите???
А Вы можете сравнить официальный сайт FDA с МК? Сильно.
02 фев 2005, 10:11
Спасибо за исчерпывающую информацию,а то мне тоже рассказывали,что это суперкрем без гормонов.
02 фев 2005, 13:23
Расскажу свою историю. У моего ребенк было страшное обострение атопического дерматита. Несмотря на строжайшую мою диету покрылся весь зудящей сыпью, перестал спать ночами. Пробовали антигистаминовые препараты (фенистил), сорбенты, травки-муравки. Все без толку. Вызвала я частного аллерголога. Она сказала, что все очень запущено, на коже втричная инфекция уже и прописала скин-кап в аэрозоле по вечерам и увлажняющие эмульсии несколько раз в день. Уже на второй день ребеноку стало намного лучше, постепенно кожа очистилась и остались шершавки. Скин-кап использовала неделю ежедневно, а теперь через день. Я сама врач и понимаю, что мы лечии только внешнее проявление диатеза. Но смотреть на его муки было просто невыносимо. Теперь посмотрим, что дальше будет. Хотелось бы начать вводить прикорм или хотя бы расширить свою диету немного. А насчет стероидов та доктор сказала, что скорее всего они там есть.
Инна, мама Миши 01.08.04
Нет, я все-таки не понимаю... почему мама, которая решилась применять гормоны, хватается именно за дорогущий Скин-Кап, гормоны в составе которого не указаны на этикетке (поэтому знать, что конкретно и в какой концентрации, она не может), а не за более дешевый (все ж не 700 р), но проверенный Адвантан (в котором хотя бы известно, что и в каком количестве)?
03 фев 2005, 12:08
Прежде всего про гормоны. По роду своей деятельности я постоянно сталкиваюсь с данными препаратами, и знаю все плюсы и минусы их применения. Так что использование стероидов по строгим показаниям и в разумных концентрациях оправданно. Адвантан я как-то пробовала нанести на особо проблемное пятно, и значительного улучшения не заметила. Мне просто надоело скакать от врача к врачу или заниматься самолечением. Последний наш доктор разительно отличается от предыдущих, и я ей доверилась. Результаты пока хорошие (ттт), и Скин-кап мы больше не применяем. Посмотрим как дальше будет.
Инна, мама Миши
Инна, я ставила вопрос не об уместности использования гормонов, поскольку тут Вы решение уже приняли (хотя я бы с ним и не согласилась), а интересовалась, почему Вы выбираете препарат, в котором не указывается какое конкретно вещество используется и в какой концентрации.. Адвантан я назвала для примера, есть более сильные мази, но они хотя бы указывают на упаковке, что там содержится и в каком количестве. Вы не боитесь навредить, применяя препарат с неизвестным составом?

ПС. И тем более я не могу понять врача, который предпочитает выписывать такой препарат.:-o
02 фев 2005, 15:25
Очень сочувствую Вашему малышу и Вам.
Но Ваша история - лишнее подтверждение того, что это гормональный препарат. Потому что в такой ситуации от обычного цинкосодержащего не наступило бы такого немедленного улучшения.
Есть ситуации, когда применение гормональных мазей или кремов при лечении АД оправдано. Но ведь логичнее начинать с препаратов с наименьшим содержанием гормонов, а для этого нужно, как минимум, знать точный состав (в том числе и количественный). Да и применение таких препаратов требует выполнения ряда условий (строго возрастные дозировки, кратковременность курса, очень постепенная отмена и т.п.). Для этого тоже нужно знать, что данный препарат гормональный.
04 фев 2005, 15:56
Результаты исследований о Скин-капе. http://www.invar.ru/preparats/special/ana
А что Вы еще ждете от компании, которая его продает?:)
Я куда больше доверяю данным Food and Drug Administration (FDA) Американского Министерства Здравоохранения.
Данные об отзыве препарата:
"RECALLS AND FIELD CORRECTIONS: DRUGS -- CLASS I ============
_______________
PRODUCT OTC Skin-Cap Spray, Cream, and Shampoo (Pyrithione Zinc), all sizes, all strengths:
a) Pyrithione Zinc Hair Shampoo, contained in a white plastic bottle with a blue label, made in Spain, and is packaged in a cardboard box with blue bubbles printed on it. Boxes are packed 200 units to a case.
b) Pyrithione Zinc Topical Spray, contained in a blue can with a white cap, packaged in a blue cardboard box. Boxes are packed 200 units to a case.
c) Pyrithione Zinc Topical Cream, contained in a white plastic tube printed in blue and black, made in Spain, the tubes are packed into a cardboard box labeled similarly to the tube, but also with a lot number and expiration date. The boxes are packed 200 units to the case.
d) Skin Cap DISPLAY units which are promotional displays given to distributors which contain each of the above listed products to aid in the sales of the product.
Recall #D-273/275-7.
CODE All codes and expiration dates.
MANUFACTURER Aerosols Preval, Complejo Industrial, Madrid, Spain (contract manufacturer).
RECALLED BY Cheminova America, Miami, Florida(importer/initial distributor), by fax on September 4, 1997, and by mail on September 8, 1997. Firm-initiated recall ongoing. See also FDA Statement dated August 8, 1997.
DISTRIBUTION Nationwide and Puerto Rico.
QUANTITY Amount distributed is undetermined; firm estimated that 19,916 units were in commerce at time of recall initiation.
REASON Presence of undeclared clobetasol propionate (corticosteroids)."
http://www.fda.gov/bbs/topics/ENFORCE/ENF00516.htmll (данные с официального правительственного сайта)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325