Меню

2 Эльфарран

AD
04 фев 2005, 14:37
Скажите пожалуйста, стоит ли перед манту и после принимать фенистил. Врач рекомендовала, чтобы не было ложноположительной реакции.
04 фев 2005, 17:39
Вы знаете, это такая несусветная глупость! И сколько мы потом от этих попыток общей сети "предотвратить ложноположительные реакции" ложных виражей и всего остального!
Истинная аллергия на туберкулин бывает, и на то и есть фтизиатры, чтобы отличать истинные результаты от ложных...
А то попринимаете вы фенистил, реакция окажется ложноотрицательной, и ребенку могут предложить ревакцинацию БЦЖ, которая ему на самом деле не нужна, а в результате будем иметь БЦЖ-ит...
Не надо. Если уж это истинная аллергия (не гиперэргия, не инфицирование) на туберкулин, мы сейчас даже Манту перестаем ставить.
04 фев 2005, 21:42
А как можно узнать истинная алергия на туберкулин или нет? меня все мое детсво по тубдиспансерам таскали. Из-за большой манту, но при этом больше ничего и никогда не было.
04 фев 2005, 22:00
Градуированная проба Пирке (вот эту пробу, кстати, ни в коем разе нельзя мочить). Если это инфицированность, то реакция идет по убывающей - то есть например, 6, 4, 2, отр, если это - аллергия на туберкулин, то реакция будет извращенная - на меньшее разведение большая реакция, например - 6, 5, 2, 11.
05 фев 2005, 00:23
Ой пасибо большое. А то у сына алергия в принципе. Теперь буду знать хоть как выяснить, если с Манту будет что-то не в порядке. В год она была у него вообще отрицательная.
05 фев 2005, 08:07
Мне кажется, что для формирования специфического иммунитета плохо, что в год Манту была отрицательной. Но зато теперь известно, что на Манту нет аллергической реакции.
05 фев 2005, 11:12
Совершенно верно. В год и два года в норме она может быть самая большая, а потом начинает потихоньку угасать. Но это действительно 100% признак того, что нет аллергии на туберкулин.
05 фев 2005, 21:34
Здорово, хоть на что-то алергии у нас нет.
А есть способ узнать "а вообще иммунитет то сформировался?" Просто у нас проблемы с иммунитеттом. А когда делали БЦЖ мы еще ничего не знали. Неопытные были. Это потом все выяснилось. Насколько я поняла из разговора с иммунологом, привика могла оказаться неэфективной.
05 фев 2005, 21:52
Если в год и в два Манту отрицательная, точно вакцинация неэффективна. Но в большинстве случаев это не от иммунитета зависит, а от технической погрешности - могли подкожно вакцину ввести. Или хранить неправильно.
05 фев 2005, 22:09
А тогда еще вопрос. В сертификате привичном у нас эта привка отмечена. Если она неэфективна, нам предложат повторную вакцинацию? Мы првивок не делаем нам и без них проблем хватает. Забить и на эту или все таки не стоит? У меня родной брат туберкулезом болел. Они хоть и редко но встречаются. А с бабушкой которая живет с братом видемся часто. Хотя сейчас у брата вроде все в порядке. И еще. Если я соберусь заводить второго. Привку в роддоме даелать стоит? Это я о том что брат болел.
05 фев 2005, 23:19
Ольга, ревакцинацию могут предложить, если до 6 лет Манту останется отрицательной. И коль есть контакт с переболевшими, есть два момента - семейная предрасположенность и то, что у переболевших может произойти рецидив, а туберкулез не болит, люди о нем поздно узнают.
Если соберетесь заводить второго, я бы все же рекомендовала прививаться - Вы сами видите, что от этой болезни никто не застрахован, а прививка все же реально защищает от тяжелых форм туберкулеза.
07 фев 2005, 00:26
А если соберемся заводить второго. То насколько критично прививать его в роддоме? Сколько можно потянуть? Дело в том что с первым все выяснилась позже. Сейчас все так нехорошо, что я даже не уверена в том что мы сможем сделать ревакцинацию. Все наши диагнозы перечислять не стану, но их много. И большинство наших проблем похоже связаны с обменными процессами.
Чегой-то я загрузилась насчет этой БЦЖ. Раньше то мы дома сидели, спокойно было а сейчас ходим в сад. Да еще я на кружки собираюсь начать его водить, как только перестанем болеть в саду. Так что извините за навязчивость. :)
07 фев 2005, 18:45
Да ничего, нормально все.
Если Вы не захотите второму прививку делать в роддоме - это Ваше право. Однако если ребенку исполнится более 2 месяцев, когда будете делать прививку, сначала сделают Манту.
А первого пока и не трогайте. Знаете, вот сколько вижу поствакцинальных осложнений - ВСЕ до единого (не имею в виду технические) - у тех детей, по которым плачет медотвод. БЦЖ-вакцина ЖИВАЯ, хоть и ослабленная, и я лично считаю прививку БЦЖ достаточно серъезным вмешательством. Поэтому здесь лучше подумать тридцать три раза, прежде чем делать прививку.
08 фев 2005, 12:33
А мне когда у нас после БЦЖ через неделю ребенок плакать начал без остановки и температура без причин стала 37,2 все сказали: "Не прививка!" Вот до сих пор не знаю, что это было.
Спасибо за поддержку. Валерку наверное и дальше буду оберегать. А вот если надумаю воторого рожать, то наверное с привикой подожду хотя бы пару месяцев. Если ничего плохого не вылезет, то тогда уж и думать буду.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325