Меню

Опять расстроили врачи =(

AD
06 фев 2005, 01:16
Нам 2.5 месяца.Поставили 2 самых модных диагноза: гипертонус и легкая дисплазия(когда врач узнала что малыш на последних сроках находился в тазовом предлежании сказала:"Да вам вообще повезло, с тазовым и так легко отделались!"Тут слова вообще иссякли..
06 фев 2005, 02:32
Не расстраивайтесь, пожалуйста! Это все излечимо! Это еще не самые страшные диагнозы! Здоровья вам и терпения:-)
06 фев 2005, 11:05
Даа... что-то я не встречала деток без таких диагнозов последнее время. А вот когда начинаешь спрашивать, какие критерии, критерии никто не называет. Не, у моего ПЭП, конечно, 100% был, говорить тут не о чем, но насчет дисплазии.... Тут уж сразу УЗИ сделала, ничего, конечно, не подтвердилось. Гипердиагностика. А еще если ребенок кесарский, 100% поставят эти диагноз, даже не думая - кесарево было? И все тут!
06 фев 2005, 11:11
Не расстраивайтесь, малышь ведь чувствует Ваше настроение, а эти диагнозы ставят практически каждому малышу и нам поставили. Нам говорили, что обязательно нужно нанять массажиста и делать массаж и т.д., но я сама почитала летиратуру и теперь делаю массаж сама и плаваем в большой ванной, короче малыша не узнать, улучшения появились почти сразу. Ещё мы делаем каждое утро зарядку, хотя нам 1месяц и 10дней. Врач нас похвалила.
06 фев 2005, 16:08
посоветуте пожалуйста литературу по массажу..
06 фев 2005, 16:39
Вы знаете, мы делаем самый обычный, поглаживание, небольшое посчипывание и т.д., очень аккуратно, кожица нежная. А так мне очень помогают две книги, я советую из тех, которые сама старалась читать в последнее время и сейчас - первая: "Лучшие советы родителям", автор Салли Ли и вторая: "Ваш малыш от рождения до двух лет", авторы Уильям и Марта Сирс.
07 фев 2005, 19:18
Да, Вы знаете psschas Вам все верно написала. Ничего сложнее делать не нужно Вам и ничего сложнее читать не надо. Если хотите практически научится то в кабинете массажа обычно мамам показывают что надо делать. Профессиональный массжа Вы сами не сделаете все равно, что бы не читали. Во первых это надо знать что массировать, по каким линиям, как и где и какими приемами. Надо представлять себе анатомию чтобы знать что Вы сейчас массируете, а также хорошо ориентироваться в норме и патологии чтобы оценить динамику. Вот сейчас расскажу - я закончила курсы массажа когда училась в мединституте, мне конечно сделали чуть меньше программу, часть зачли, но все равно я 2 мес училась 3 раза в неделю по 2- 3 часа - лекции и практические занятия. Так что самой учится по книжкам не советую.
Кроме того неумелым массажем можно вызвать отек и лимфостаз. Легко.
06 фев 2005, 11:44
Нет ничего страшного,не переживайте;-)
06 фев 2005, 12:08
Не переживайте действительно! Вам плавание нужно, массаж. Все это вообще очень полезно для здоровья в любом случае. В ходунки не сажайте, на ноги рано не ставьте, ждите пока сам "созреет". И все. У Вас вообще здоровый ребенок :-)
06 фев 2005, 16:07
Но разве здоровых деток отправляют по 4 раза в поликлиннику на 2 массажа и 2 физеотерапии (против повышенного тонуса и дисплозии) в такой то мороз..Да еще невропатолог прописала порошки от тонуса, после них ребенок вобще беспокойный стал(или у него просто очередной переходный период?)
07 фев 2005, 00:57
Мой вам совет. Попросите направление в 18 больницу на консультацию. Если у Вас сомнения по поводу целесообразности назначений - там все вопросы и решите. А так обсуждать на форуме смысла не имеет: Вы не невропатолог и поэтому не можете адекватно оценить насколько действительно сильный тонус и насколько необходимо то или другое, а я хотя и невропатолог но ребенка Вашего не вижу поэтому подтвердить или опровергнуть тоже ничего не могу.
07 фев 2005, 01:12
ОФФ: Какие у вас красивые фотографии в альбоме! У вас красивая семья, правда! И малыш очень милый!:-)
07 фев 2005, 18:26
Спасибо!
07 фев 2005, 18:53
Не расстраивайтесь, легкая дисплазия лечится обычно без разводящих приспособлений, массаж+гимнастика (у нас тоже была дисплазия легкой степени, к полугоду уже и следа не осталось)
07 фев 2005, 18:38
Я сама родилась в тазовом предлежании! его стали считать патологическим не так давно, и я думаю, что в нем нет ничего страшного, если роды принимают грамотно. Сорри, это мое личное мнение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325