Меню

Нелп. СРОЧНО. Что взять в больницу. 10 мес. ИВ

AD
Алена
06 фев 2005, 11:33
Вы не поверите, но я ни разу не лежала в больнице в своей жизни и понятия не имею, что туда нужно брать. Можно прикинуть, но я так сайчас замотана, что ничего не соображаю. Нам завтра с сыном 10 мес. ИВ, укладываться в больницу минимум на три недели. Папы у нас нет, моя мама и сестра работают, выбираться смогут нечасто, у подруги свои дети. Мне нужно сейчас все приготовить по максимуму. Пожалуйста, напишите список. Что нужно малышу (какие лучше вещи, сколько, игрушки, бутылочки, смесь и пюрешки в банках - нужны? Тогда и чайник получается нужен и бутылки 5 литровые с водой). Или как там ребенка кормить? Какая мне одежда лучше, нужны ли теплые вещи сыну, можно ли взять свое постельное белье? Какие необходимые мелочи. Мы ложимся в Морозовскую больницу, глазки лечить, может быть и оперировать. Спасибо
Ложимся завтра
Я пишу анонимно, потому что на работе пока не говорю, что с ребенком в больницу ложусь, взяла неделю отгулов, мне выгоднее потом сказать,а на форуме естьдевочки с работы, они знают мой ник.
06 фев 2005, 12:28
мы лежали в Морозовской, правда в инфекционном отделении с обструкцией, но туда нельзя было чайники и другие приборы, которые включаются в розетку, теплая вода всегда стояла на столике в коридоре. Белые халаты висят при входе в палату, их надо надевать, когда выходишь в коридор.
Обязательно возьмите тарелки, чашки, ложки, вилки себя и малышу + кастрюльки для разогрева баночек, там пускают на кухню на этаже чтобы подогреть. + еду вкусненькую себе.
Обязательно игрушки ребенку, так как там ничего не дают (по крайней мере нам не давали, может от отделения зависит). Газеты, ручки, бумагу, книгу, так как с досугом там тоже напряженка.
Ванна большая и ванночка для ребенка и туалет у нас были в палате, возьмите резиновые перчатки и лишние тряпочки, чтобы всё это помыть и пользоваться без страха. Шампунь, мыло (лучше жидкое с дозатором), туалетная бумага, салфетки, слюнявчики, много сменного белья для малыша.
Я была в джинсах и футболке, но возьмите себе обязательно резиновые тапочки + обычные туфли или тапки, чтобы ходить в помещении. Уличная одежда по сезону, так как надо будет ходить в другие корпуса для диагностики. Зарядник к мобильнику, денег на счет побольше.
06 фев 2005, 12:32
хорошо бы, если бы Вам привезли туда или сами сразу возьмите питьевую воду в больших бутылках + чай в пакетиках, соки и др. что вы пьете
Алена
06 фев 2005, 22:17
Спасибо огроменное. Я прямо по вашему списку и собиралась.
06 фев 2005, 12:05
возьмите необходиоме, то что нужно Вам и вашему ребенку, и бутылочки и чайник и питание, но чтобы не тащить сразу тонну и непонятно чего, я бы взяла деньги и телефон интернет магазина, т.е то что нужно позвонила и заказала.
Алена
06 фев 2005, 12:11
Насчет интернет-магазина, это хорошо. А курьера пустят в больницу? И еще - а сколько чего необходимо. Там есть где стирать и сушить детские вещи? Там есть где купать ребенка? А мне что нужно - халат, например, нужен? Или можно в костюме спортивном?
06 фев 2005, 12:22
а если брать вещи с расчетом, на неделю/ну раз в неделю вас же смогут навещать???/ т.е неделю копите грязное, отдаете родственикам,они дома стирают, а потом приносят. Ну так насчет курьера, спуститесь вы к нему. Можно в спортивном костюме.
Алена
06 фев 2005, 22:18
Раз в неделю смогут точно.
06 фев 2005, 17:19
Вам можно и в халате, и в спортивном костюме, я даже в джинсах ходила, нам выдавали белые халаты, которые одеваются сверху и разрешалось снимать только на ночь :-( (если нет врачей, то в палате можно без них). Да, соки и молочные продукты в больших пакетах (1л и более) не разрешали, выкидывали. Мы лежали в неврологии.
06 фев 2005, 13:30
Вам уже хороший список написали,ещё меня выручал электрический чайник,нам разрешали.Ещё вода покупная в канистрах,там в кране ржавая была.
06 фев 2005, 17:13
А нам в Морозовской не разрешали пользоваться электроприборами
Алена
06 фев 2005, 22:20
А как же воду для смеси кипятить? Он у меня в 12 часов ночи привык смесь есть. На кухне?
Алена
06 фев 2005, 22:19
А как вы думаете, можно мне сразу 2-3 5 литровые бутыли взять? Меня не попросят с ними на выход?
06 фев 2005, 14:05
Бортики в кроватку. Там такие металические решетки, всю голову разобьет.
Алена
06 фев 2005, 22:21
Спасибо что сказали, пойду положу
06 фев 2005, 17:23
может быть или очень жарко или холодно - возьмите на всякий случай скоч для окон, чтобы если дует заклеить окна и теплые вещи себе и ребенку.
скорее всего не понадобится, но когда я там лежала было очень холодно и я заклеивала окна

еще я лежала в боксе, и там везде прозрачные стены, в т.ч. и в туалете, я заклеивала стены газетой..
Алена
06 фев 2005, 22:21
Спасибо
Алена
06 фев 2005, 22:23
Скажите, а свое постельное белье можно брать?
06 фев 2005, 22:56
Думаю нет, но вот пледик какой захватите.
Алена
06 фев 2005, 22:24
И о деньгах. Кому из младшего персонала и по-скольку нужно платить? Сразу или за какие-то услуги, за укол, например? Каким достоинством лучше купюры разменять? Я ничего не знаю, подскажите, кто сталкивался.
AD
AD
06 фев 2005, 23:50
мы лежали в другом отделении.
насколько я поняла младший медперсонал работает сутки через трое.
т.е. я давала каждой сестре(нам уколы делали 3 раза в день) по 50 руб (1 раз), т.е хватило 200руб.
клала денюшку в шоколадку, но чтоб купюру было видно...они были очень довольны:-)
как поступать Вам - не знаю...просто поделилась своим опытом...
07 фев 2005, 19:02
возьмите побольше по 50, 100. Обязательно или сумочку на пояс или кошелек с длинной веревочкой, чтобы не оставлять деньги в сумке или тумбочке, а носить всегда при себе, если выходите из палаты.

+ себе зеркало, там зеркал нет совсем, пилочку для ногтей, ножнички, ватные палочки, ватные шарики.
07 фев 2005, 19:03
о! вспомнила! меня очень выручало радио на батарейках!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325