Меню

Понос, отит, антибиотики

AD
07 фев 2005, 01:43
Мамы! Помогите советами! Кира простудилась, в результате – ушная инфекция. Назначили антибиотики. С трудом пытаемся влить лек-во 2 раза в день, по вечерам после приема антибиотиков ее рвало. А вчера с утра начался понос. Звонили врачу, нам сказали, если ее опять вечером вырвет – в понедельник созвониться со своим педиатром насчет смены антибиотика. Мой вопрос про diaper rush. Из-за постоянного поноса все так покраснело. Я пользуюсь кремом, который обычно хорошо помогает, но сейчас он не действует, а ребенка жалко. Когда начинаю ее протирать ватой с водой, она даже не плачет, а скулит. Что можно сделать, что не травмировать ребенка? Антибиотики пока не хочу прекращать из-за отита.
07 фев 2005, 12:50
Антибиотик нужно как можно быстрее сменить,мы начали с Амоксиклава(по-моему,пиницилиновая группа),было то же самое,как Вы описали,понос,жутчайшее покраснение вплоть до появления капиллярной сетки(((,рвота при приеме препарата(он оч неприятный),через день приема сменили на Суммамед,совершенно иначе все стало,есссно линекс(в теч 10дней),деситин под подгуз и ЧАСТАЯ смена подгузов и воздушные ванны.
07 фев 2005, 15:23
Перво наперво к врачу.
Антибиотики надо срочно менять. Если уребенка рвота после приема припарата, как Вы думаете упело ли лекарство всасаться? Скорее всего нет. А если и всасалось то не полностью. Т.е. установить какую дозу ребенок принял не представляется возможным. Давать повторно после рвоты нельзя, может быть передозивока. На фоне приема антибиотиков целесообразно подключить пробиотики (линекс/бифиформ/хилак-форте/придофюлюс/биовести-лакто) что-то что Вы уже давали и помогало. Возможно стоит подумать о том чтобы антибиотики проколоть, если есть такая возможность. Тогда нагрузка на ЖКТ будет меньше, соттветсвенно и вероятность того что антибиотик будет вызывать рвоту или понос ниже.
07 фев 2005, 21:34
Антибиотик надо пить вместе с Линексом. Начинайте пить.
08 фев 2005, 10:05
Срочно меняйте антибиотик (этот больше не давайте ни разу!), как выше уже писали девочки. У ребенка его непереносимость. Попу попробуйте мазать Драполеном или Бепантеном. Давайте Линекс и после антибиотиков не менее 2х недель, но если сможете достать, то лучше Нормафлорины. Покажите ЛОРу, может уже ситуация изменилась.
07 фев 2005, 12:20
Во время приёма антибиотиков было тоже самое,понос и раздражение после него прекратился когда начали пить Линекс
10 фев 2005, 03:18
Всем спасибо! Не могла раньше написать, тк тоже заболела. Нам поменяли антибиотик, но понос, хоть и не такой интенсивный все же есть. Для пеленочного дерматита по совету врача - лотримин. Вроде бы помогает. А вот про пробиотики надо в инете смотреть, тк мы в Штатах сейчас.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325