Меню

Все время болеет... Почему?

AD
09 фев 2005, 15:02
Дано: мальчик почти 1 года и 7 месяцев. В ясли не ходит, сидит дома с тетей.
С регулярностью один раз в месяц болеет простудами... А иногда и два раза...
Гуляет не долго, одет адекватно погоде, его не кутают, не морозят. Витамины, фрукты и другую нормальную пищу ест. И все равно болеет... Что называется "на ровном месте". Врачи участковые/платные разводят руками.
Мама (т.е. Я) тихо впадает в истерику каждый раз, когда снова начинаются сопли и темп. 38.
Девушки, подскажите, к каким врачам ведут таких деток? К гомеопатам? К иммунолагам? Одна моя знакомая говорит, что это может быть и стафф и подобные боляки, анализы мы на них не сдавали ни разу... А ведь ему в ясли через 20 дней идти...
09 фев 2005, 15:51
Если ребенок сидит с тетей, откуда у вас инфа о том, что он одет нормально, не потеет, нормально ест, не мерзнет и тд. и т.п...Тетя может говорить,все что угодно...А ребенок , который растет дома и без старших детей , не может болеть раз в месяц...Значит ваша тетя, что-то не договаривает...или не понимает..Очень часто бывает, что человек посторонний не понимает и не чувствует ребенка и его потребности........
09 фев 2005, 16:05
То, что он одет и нормально ест у меня не вызывает никаких сомнений хотя бы потому, что готовлю я сама, а тетя (она, кстати, ему двоюродной бабушкой, а мне крестной мамой приходится :-)) вряд ли будет его укутывать или раздевать слишком. Она вполне разумный человек и в ней я уверена. Поэтому и вопрос возник, не понимаю откуда ноги растут у этих болячек...
09 фев 2005, 15:54
наверное, неплохо бы к иммунологу сходить. А вот в ясли с такими частыми болячками я бы не отдавала, может няню взять? Ведь если будет болеть, как сейчас, вы же практически всегда все равно будете дома сидеть...
09 фев 2005, 16:06
ППКС.
Причем у моей подруги (а она сама врач) такой вот часто болеющий ребенок. И я знаю - что иследование и укрепление иммунной системы - это длительнейший и довольно дорогостоящий процесс + куча анализов разных. Обязательно этим займитесь!
09 фев 2005, 16:14
К сожалению, няню на полный день взять не получится. Для наших зарплат это нереально. А работать я вынуждена по многим причинам, не буду перечислять... Грустно как-то...
09 фев 2005, 16:38
возможно у вашего ребенка все же снижен имунитет . по пробуйте ребенка закаливать ( я не знаю уместны ли мои рекомендации по поводу закаливания) посмотрите в книге комаровского.

говорят бывают случаи того что ребенок болеет постоянно это отсуствие мамы дома(ну у вас другого выхода нет как я поняла)

потом все же обратите внимания на одежду ребенка все же в укутывании то же дело и еще вопрос когда ребенок начал болеть? с кагого возраста?
09 фев 2005, 16:50
Болеть начал где-то в год и 2 месяца. Я только что поняла, что он стал болеть часто сразу после моего выхода на работу!!! С другой стороны, началась осень, зима...
12 фев 2005, 14:51
не растраивайтесь впринципе все дети болеют(конечно я ваш этим не утешу)и желаю полного выздоравления и никогда не болеть.
09 фев 2005, 16:24
Думаю надо закалять и побольше гулять.
Вот скажите, когда у ребенка нету температуры, но есть насморк, ведут ли его гулять? Многие сидят дома "до победного" в результате ребенок чахнет в доме, наполненными его же бактериями.
09 фев 2005, 16:40
Гуляют. Если только сопли, то недолго, но гуляют. А дома лампу включаем бактерицидную...
09 фев 2005, 18:54
А почему недолго? Сопли прогулке не помеха. Свежий, пусть даже холодный воздух помогает их лечению. Бактерицидная лампа, это может и хорошо, но простое проветриванае квартиры, пока ребенок на прогулке гораздо лучше. А Вы уверены, что ребенка не кутаете? Я видела мам, которые считают, что их (по-моему мнению) укутанный ребенок одет нормально. А дома тоже не кутаете? А ночью? И еще хочу добавить, закаливание - это не замачивание в проруби, как могут многие подумать. Недавно прочитала Комаровского и согласилась с ним. Так что советую тоже почитать.
http://komarovskiy.com.ua/stat4.htmll
Опять же вспомнилось из историй :) (Не относите только это к себе пож. ) Одня мама рассказывала, что закаляла ребенка ежедневно кормя его мороженым. (Действительно мороженое помогает слабому горлу). Так потом оказалось, что она перед этим полчаса его согревала на столе. :)))
10 фев 2005, 14:37
Закалять надо и гулять по 2-4 часа в день как минимум. И с соплями тоже гулять. А температура в квартире какая? Влажность достаточная? Вам надо ребенку иммунитет повышать.
11 фев 2005, 13:47
Иммунитет хреновый. Что делать - непонятно - со мной вот так мама до школы и промучалась:(:(:(. Потом само прошло. (Но в садик я не ходила ибо каждый раз садик заканчивался осложнением на почки...)

Утешила, блин:(:).

Я бы на вашем месте шла к иммунологу.
10 фев 2005, 02:48
Да не переживайте так. Если простуды проходят без следа, дело каждый раз не осложняется бронхитом-ангиной-антибиотиком, ничего страшного нет!!Он же не в теплице живет, с кем то общается. Это пройдет со временем, хотя закалять конечно не помешает и стресс (ваш выход на работу), имел не последнее значение!
10 фев 2005, 03:05
У нас тоже постоянно болеет, только у нас ангины, воспаления легких, бронхиты, естественно все с антибиотиками. Я не работаю. Объездила все госпитали. Эскулапы говорят: " организм набирает защитные силы", поубивала бы. Ходим к гомеопату. Я морально готовлю себя, что будем теперь лечиться у гомеопата. Лично мне тяжело понять как это когда ангина и температура лезет к сорока пить горошки, и когда во всех мед энциклопедиях написано, что надо лечить антибиотиками, а то будет осложнение на сердце, пить водичку из ампул. Но нам отступать некуда, гомеопат наша послкдняя надежда.
Anonymous
11 фев 2005, 15:44
автор,а может у вас в квартире сыро? вы на туберкулез проверяли ребенка? гулять в любом случае надо больше,здоровья от сидения дома не прибавиться. а еще можно попробовать ребенка в деревню свезти на пару месяцев,чтобы воздухом нормальным подышал,а летом обязательно,на море или в деревню.
15 фев 2005, 18:04
Автор, а у вас животных в доме нет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325