Меню

Фенобарбитал (люминал)

AD
09 фев 2005, 19:14
Кто дает его детям. Отзовитесь.
09 фев 2005, 19:33
А в связи с чем назначили?
Мы пили в больнице после судорог на фоне высокой температуры...
09 фев 2005, 20:43
У нас гипертонус, тремор рук. В декабре лежали в больнице, там и начали давать (конечно плюс и др. лекарства) одну таблетку на ночь. В середине января были на кон. у лечащего невропатолога и т.к. тремор остался нам добавили таблетку утром. Я не знаю с чем это связано, может возраст, но до больницы малыш спал всю ночь до 9 утра, а таперь даже фенобарбитал не помогает. А на счет уренней - боюсь превыкнет и без него не будет засыпать
А с чем в больницу отправили? Что случилось?
10 фев 2005, 17:29
при теморе сейчас обычно фенибут рекомендуют. люминал - это уже очень старинные рекомендации. Еше больницы его заказывают потому что дешевый. От бедности все.
11 фев 2005, 01:02
и что нам делать
11 фев 2005, 10:36
Во первых узнать какой все- таки у ребенка диагноз. Во вторых - результаты НСГ. Потом я что-то могу подсказать, если конечно хотите.
11 фев 2005, 13:10
НСГ у нас в норме. Диагноз попробую расшифровать:
1. Пре-перинатальное гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, синдром мишечной дистонии с преобладаниемгипертонуса D>S, синдром повышеной нерворефлекторной возбудимости - это то что написали перед тем как положили в больницу.
2. Пре-перинатальное гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, синдром мишечной гипертонии, синдром повышеной нейро-(не поняла)возбудимости, Функциональное нарушение ЖКТ - это то что в выписке.
11 фев 2005, 13:30
А ЭЭГ вам делали?
11 фев 2005, 14:44
Да. Все иследования и анализы в норме
11 фев 2005, 20:53
первая часть диагноза,как у нас "Пре-перинатальное гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, синдром мишечной дистонии",тока у нас гипотонус,дальше идут расхождения,но не существенные(((
звоните,контактов много,всем поделюсь и в плане врачей и диагностов,короче, если нужно,то 89163912354 Вика в любое время
12 фев 2005, 18:05
А вы где обследовались?
11 фев 2005, 13:49
P.S. буду благодарна за любой совет
11 фев 2005, 15:37
С диагнозом понятно. Марина, при повышенной нервно - рефлекторной возбудимости обычно назначают люминал, но если НСГ нормальное и есть именно тремор а не судороги то есть прямой смысл заменить его на фенибут. Это тем более в вашем случае будет более оправдано, т.к. у ребенка гипосксически - ишемическое поражение ЦНС: фенибут будет улучшать кровоснабжение одовременно снижая возбудимость, т.е. способствует дальнейшему развитию, лечит действительно, а люминал только "загружает", тормозит,и больше ничего. Чтобы не быть голословным и чтобы Вы сами ничего не меняли попросите направление в городскую неврологическую поликлинику в Пожарском переулке ( если Вы в Москве). Могу телефон посмотреть сейчас только книжку найду записную. Может кто из девочек Вам еще телефон подскажет, кто там уже был.
Скорее всего в дальнейшем потребуются еще сосудистые препараты, это уже по ситуации.

PS если Вы в Москве - в какой лежали больнице?
11 фев 2005, 15:45
ДКНП - 202-7009. Марона, пожалуйста, прислушайтесь к совету Downy, это мнение специалиста.
11 фев 2005, 17:22
За телефон спасибо
11 фев 2005, 17:23
Спасибо Вам огромное, а лежала я в 9 дет. больнице им. Сперанского на Шмитовском
11 фев 2005, 19:18
Нет, в "девятке" неврологию не знаю....ничего не могу сказать к сожалению..
11 фев 2005, 19:39
Может тогда кого то порекомендуете, все равно пойду без направления, буду платить врачу
12 фев 2005, 11:09
Мизитова, выезжает на дом, телефон регистратуры 202-70-09. Классный доктор!
AD
AD
17 фев 2005, 15:41
Позвонила сегодня в регистратура, сказали не выезжает, может дадите ее тел.
09 фев 2005, 19:34
нам его давали в родддоме.:-(В первые три дня (в виде порошка).Дочка спала почти 24 часа в сутки от него.Уже потом я узнала (здесь естественно),как он вреден.
09 фев 2005, 20:37
А что, здесь эта тема обсуждалась?
09 фев 2005, 20:40
Тема обсуждалась неоднократно. Его обычно дают при сильной желтухе, естественно, под наблюдением врача.
09 фев 2005, 20:45
Можете дать ссылку
09 фев 2005, 21:32
Для этого мне, как и Вам, придётся искать в архиве. Обсуждается довольно часто - последний раз была дней 10 назад.
09 фев 2005, 22:00
Спасибо. Жалко, что тяну с открытием топика, в дискусиях поучаствовала бы
09 фев 2005, 23:12
Посмотрела Ваш пост в середине, так Вам люминал назначили без желтухи? :-0 Задайте свой вопрос на сайте www.03.ru в разделе "детский невропатолог", там очень хороший врач консультирует, только подробно изложите свою ситуацию и результаты обследования, а также сформулируйте вопрос.
Фб - не безобидный препарат, тем более использовать его длительное время как снотворное малышу... Не знаю всей Вашей картины и не врач, но оооочень странное назначение...
11 фев 2005, 01:03
Спасибо за ссылку, тлько вряд ли я смогу все правильно описать и расказать, надо все-таки ребенка смотреть
11 фев 2005, 13:38
Ещё смотреть? Там же, где и прежде? Вам и так уже выписали наркотик. Впрочем, ребёнок Ваш...
Засим откланиваюсь. Не болейте!
11 фев 2005, 14:46
Ну спасибо. :-(
11 фев 2005, 14:52
Чем тратить свою энергию на обиды, уже бы давно нашли хорошего врача, здесь же через форум или узнали как в тот же ДКНП бесплатно попасть.
11 фев 2005, 15:26
А причет тут обида. А на счет врачей, Вы думаете я наблюдаюсь в поликлинике, конечно нет. Все наши врачи частные и педиатры и два невропатолога (было три), одна из которых заведующая этого отделения в 9 больнице
11 фев 2005, 15:43
Какой мессидж Вы вкладывали в этот пост http://www.eva.ru/forum/show?idPost=9468394 ?
Врач, по моему мнению, должен быть во-впервых адекватным, независимо от званий/должностей. В поликлинике тоже встречаются нормальные врачи, я бы не стала всех поликлиничных врачей огульно обвинять в непрофессионализме. Или утверждать, что все платные врачи квалифицированные или следят за состоянием дел в своей области, и Ваш случай тому подтверждение.
Кстати, что всё-таки Вы хотели узнать, открывая топик?
11 фев 2005, 17:21
Открывая топик, я хотела узнать, как влияет это лекарство на ребенка, действительно ли помогает, т.е расчитывала пообщаться с мамами которые так же как я длительно дают его детям. Я уже писала, что ребенокстал плохо спать, стал плаксивее и т.д., посмотрев в архиве (по Вашему совету) я узнала, что такая реакция не только у нас и есть о чем поговорить с врачем.
А на счет эмоции, я это говорила с грустью, т.к. Вы назвали люминал наркотиком, да и остальные мамы думаю будут с Вами согласны, и меня этот препарат настораживал, только я боюсь не выполнять рекомендации врачей.
P.S. либо Вы принимаете мои высказывания в штыки, либо думаете, что - Ваши.
11 фев 2005, 18:17
В штыки я воспринимаю, когда дают наркотик ребёнку без достаточных на то оснований.
До меня Вы разве не знали, что фенобарбитал барбитурат?
11 фев 2005, 18:38
Конечно нет, я даже не знаю, что такое барбитурат. Далека я от медицины
11 фев 2005, 21:30
Я тоже очень далека от медицины, но у меня маленький ребёнок, так что приходится "интересоваться".
11 фев 2005, 20:30
Пили,эпи абсанс!
Не знаю подробностей вашей ситуации, нам его НЕ назначали. Люминал очень вредит печени, да и прем его оправдан либо при токсической желтухе, либо при судорожной готовности.А что у вас по этому поводу?(судороги в смысле? И какой диагноз - поточнее?)Но в отделении детской патологии его всем дают без разбора:-(
AD
AD
10 фев 2005, 17:21
Да ничего не было. Просто назначили, как успокаивающее, что бы мышцы во время сна раслаблялись.
11 фев 2005, 13:18
При судорогах его больше НЕ применяют.
11 фев 2005, 20:46
применяют!знаем(((
12 фев 2005, 18:00
его уже в педиатрии запретили, а назначают только далекие от современных взглядов врачи :(
хе, а нам его пытались в больнице дать:-(, дабы ПРЕДОТВРАТИТЬ судороги, на которые даже намека не было.Из той больницы мы сбежали:-)
Так что, так что...
12 фев 2005, 23:42
Он судороги может спровоцировать, если ребенок (да и взрослый тоже) его получал регулярно и в солидных дозах. Это случается при резкой отмене, так что (обращаюсь к тем кто его пьет), когда будете отменять его имейте это ввиду.
Прально что сбежали..
10 фев 2005, 15:58
Офф. Чем больше читаю про врачей, тем меньше хочу платить налоги, млин. Уроды, чему их 6 лет в медвузах учат?! (просто крик души)
11 фев 2005, 19:55
Офф... все больные - пьяницы, бомжи и уроды из тюрьмы (если серьезно, у меня в отделении 80% таких), все мамы маленьких детей - истерички, и всех детей с гиперпробами мы травим и пичкаем (сделала я столь же глобальный вывод, как Вы). Утрирую, конечно. Какие налоги платите, так нынешнюю молодежь и учат. Я не говорю, что правы те, кто назначил люминал (это не есть хорошо), но не все мы такие козы, как Вам кажется. Смею Вас уверить. Спокойнее, мамаша.
10 фев 2005, 17:25
Блин мамаша называется, даже не знаю диагноз. В выписке что-то написано не разобрать, а пока в больнице лежали, так и объясняли гипертонус, тремор.
Марона, я вам ответила, но там не все именно по вашему диагнозу, а про повышенную возбудимость у меня ссылка не открывается(пока сервак глючит), это еще немного позже:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325