Меню

Красный треугольник на лбу

AD
09 фев 2005, 19:34
У дочки красный треугольник на лбу. Когда она напрягается он становится красным или фиолетовым. Что это могло бы значить? Может после родов. У меня были тяжелые роды. 14часов безводный период. Она лежала под кислородом несколько дней. Кто может подскажет, куда нужно обратиться? или у кого тоже есть такой треугольник?
09 фев 2005, 20:26
Это родовое пятно. Микротравма сосудов. Ребенок ее получает, когда проходит по родовым путям и лбом сильно прижимается к крестцовым костям мамы. Еще такие пятна бывают на затылке (среди волос, ближе к шее), под носом. на верхних веках. С возрастом пятно бледнеет. У моей дочки такое же - сейчас его едва видно.
09 фев 2005, 21:32
Да, согласна. У нас на верхнем веке и на затылке. Видно только, когда плачет (и то не всегда) и напрягается сильно.
09 фев 2005, 21:34
Спасибо за информацию. Теперь буду знать.
10 фев 2005, 02:14
Фууу, занчит это у нас родовые пятна, а не гемангиомы! Они у нас тоже бледнеют постепенно.
16 фев 2005, 13:04
У нас у двойняшек такие пятна были - сейчас не заметно уже:-)
14 фев 2005, 18:19
Кто как думает - не гемангиома ли? Что педиатр говорит?
14 фев 2005, 20:13
даже и незнаю чего у вашего ребенка. Но у моего дяди на лбу красное пятнышко появляется,когда он выпьет. Наверное это родимое пятно.
16 фев 2005, 20:38
у меня у сестер обеих такое, как буковка V прошло потом :) не переживайте )
Вот и у нас на лбу и на затылке такие пятнышки.Врач сказала, что это пройдет с возрастом.
11 фев 2005, 08:20
Пройдет, у моей подруги у сына таое было. Обращались к врачу, к хирургу, сказали пройдет. Им уже 3 месяца, пятна не видно :)
11 фев 2005, 10:39
У сына и дочки такие пятна. У сына уже ничего не видно (ему 5 лет), у дочки - когда плачет еще видно. А вот на шее сзади у обоих пятна - еще видны. Но у меня самой на шее эти пятна - до сих пор не прошли:) Но они под волосами.
11 фев 2005, 10:50
И у нашего Сереги (5 мес) тоже и на лбу, и на затылке. Я как увидела, испугалась. Говорю, теперь как Горбачев будет? :) Я бы не сказала, что бледнеют, рановато еще, что ли????
14 фев 2005, 19:26
Нам 1,5 почти - побледнели, конечно, несколько, но не прошли ещё.
15 фев 2005, 18:01
Я спрашивала про это пятнышко у нашего доктора. Это просто небольшое отклонение в расположении сосудов( близко к поверхности и никак не родовое, поскольку у нас было кесарево, а такие же пятнышки до сих пор еще немного видны). Вобщем ничего страшного, с годами, когда кожа будет грубеть это пятнышко будет все менее видно.
17 фев 2005, 12:31
Примерно к полутора годам исчез.
Дочкина мать
22 фев 2005, 03:29
у нас тоже есть оно. На лбу как у индийской дамы и на затылке. На веках уже почти прошло и на затылке слабенько осталось а на лбу прикладываю иногда палец и держу в том месте оно пропадает от прижимания. Недавно в другом месте прикладывали холодный компрес приложила на пятно. Вроде пропадает. Но я сильно не увлекаюсь. Не хочу усугублять

Простите за анонимность
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325