Меню

Боимся брать кровь на биохимию 1г4мес

AD
10 фев 2005, 00:03
У кого-нибудь из малышей брали кровь на биохимию - много показателей, в поликлинике сказали - возьмут из пальчика, предварительно его погрев.
10 фев 2005, 00:25
Мы в Здоровом Поколении сдаем, если из пальца берут ребенок даже головы не поворачивает в ту сторону. У меня самой во время беремнности кровь брали также, какой-то одноразовый вакуумный "дырокол", ничего не чувствуешь вообще.
Вот из вены у ребенка кровь брали, это да, поседела на полголовы.
10 фев 2005, 09:03
У нас брали на биохимию из вены 2раза, когда масику месяц был. Первый раз ребенка забрали, и передо мной дверь закрыли, думала, здесь же под дверью и скончаюсь, второй раз (уже в больнице) дали поприсутствовать. А вообще у нас практикуют без мамы. Раньше вообще, говорят, из венки на голове брали. Ужас.
А из пальца сдаем каждый месяц. Жалко детку ужасно, а что делать...
10 фев 2005, 09:53
Я не поняла, вы до этого что, кровь ни разу не сдавали? Почему боитесь-то?
10 фев 2005, 23:24
Брали. Из вены. Деть возмущался, вырывался, кричал что есть мочи. Взяли быстро и профессионально - даже следа не осталось. Держала я.
10 фев 2005, 13:40
Мы сдавали биохимию несколько раз из вены. Первый раз дочке был год и месяц. Даже не плакала. Потом уже плакала, но не очень сильно. У нас замечательная медсестра есть знакомая, она очень хорошо и четко все делает. Когда надо, мы ее вызываем домой, и она наши анализов возит в девятую б-цу детскую, где и работает. Причем делает все дешевле, чем если через медецинскую компанию вызывать медсестру.
10 фев 2005, 15:31
Мы сдавали кровь из пальца месяца в 2, потом в больнице месяца в 4 и в полгода - нужны были анализы для зондирования слезного канала. также сдавали 2 раза кровь из вены: один раз больнице - меня из кабинета выгнали и 5 человек мучили Лешку, да так долго... тоже мне опытные (нам было 4 месяца), потом опять где-то в полгода - уже в Семашко, я и медсестра держали, а врач (наверно) брала кровь - было очень быстро, но конечно мы всегда плачем, даже если нам не больно, а просто держат - от обиды и чужих людей.
10 фев 2005, 23:18
Спасибо всем за ответы, страшно все равно - до этого брали кровь из пальчика 2 раза (обычный анализ - клинический что-ли называется), а теперь кровищи же много надо, вот и думаю, может платно сделать - и домой пригласить медсестру..., не связываться с районной поликлиникой.
11 фев 2005, 18:58
сдавали раз 50, но всегда из вены, чтоб биохимию из пальца - первый раз слышу, там же полпробирки надо. Или мы о разных анализах говорим. Главное не бойтесь, дети всё забывают (или почти всё).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325