Меню

иммуномодуляторы

AD
11 фев 2005, 07:30
Здравствуйте! Скажите кто-нибудь дает деткам анаферон, иммунал, афлубин? Хотелось бы узнать ваше мнение.
Давала афлубин - от парагрипппа не спасло.Но возможно, что протекало бы еще сильнее.
11 фев 2005, 09:30
Иммунодефицитных состояний нет. не использую
Вот только недавно поднимала тему про иммунал. Низзя!
14 фев 2005, 14:38
хотела тебе сказать, что оказывается для лечения дизбактеризоза есть специальные препараты - иммуноглобулины...
11 фев 2005, 13:15
считаю, что просто для профилактики давать не стоит, так как "подстегивающее" влияние на имунную систему не очень хорошо, иммунитет должен сам уметь бороться, а не с помощью извне. Для лечения ОРВИ использую периодически Афлубин, но не чаще 2-3 раз в год.
11 фев 2005, 17:54
Да,даю,но только во время болезни вирусной:-)
14 фев 2005, 15:39
Давала и то, и другое и третье - результат нулевой:-(
11 фев 2005, 16:48
Раньше пробовали. Сейчас не используем. Я не увидила ни чудо результатов ни помощи раельной при болезни.
Сейчас для профилактики пользуемся Виферон мазью. Но у нас проблемы с иммунитетом.
11 фев 2005, 17:36
Все эти три препараты ОЧЕНЬ слабенькие, 2 из них (афлубин и анаферон) - гомеопатия, иммунал - фитотерапия. К группе настоящих иммуномодуляторов они не относятся, поэтому их не стоит бояться. Хотя без назначения врача, который знает вашего ребенка, я бы все равно не стала давать.
11 фев 2005, 18:12
Как ни странно, ОЧЕНЬ слабенький Афлубин и мне, и ребенку очень помогает при простудах и ОРВИ, то есть если его начать давать сразу же, при первых проявлениях, то 95% что болезнь дальше не разовьется. Сама удивлялась, но неоднократно уже в этом убежлалась.
Анаферон это не совсем гомеопатия.
11 фев 2005, 18:25
Постоянно своей даю Афлубин. Когда с мужем заболели гриппом, ребенок спасся благодаря Афлубину.
14 фев 2005, 14:58
Сейчас пьем анаферон.Нам скоро прививку делать, не хочется болеть( и так на два месяца отложили).
14 фев 2005, 15:17
Нет, не использую. Не для профилактики, не при лечении ОРВИ (хотя педиатр все время прописывает анаферон и ему подобное), не после болезни ("пропейте для укрепления курс бронхомунала"... все та же педиатр :-( во всем остальном, кстати, довольно "здравая" тетка ;-) учат их сейчас так, видимо).
Слишком это сложная и неизведанная вещь - иммунитет - чтоб в него вот так постоянно вторгаться... подстегиваем, подстегиваем... отменяем модуляторы - и вот вам пожалуйста - иммунная яма :-( :-( А еще непонятно, какие отдаленные последствия могут быть!
Если с иммунитетом у ребенка реальные проблемы - другой разговор, но это - к специалисту!
15 фев 2005, 01:09
Нельзя пить имуномодуляторы постоянно. Организм вообще откажется сам работать. Нельзя же жить на лекарствах. Во время болезни иногда нужно, но часто нельзя.
15 фев 2005, 01:39
Из всех вами перечисленных пробовали анаферрон и афлубин. От анаферона отказались сразу, т.к. деть начал не хило поносить, а вот афлубин даю в период наших с мужем болячек. Не знаю из-за него или по какой другой причине, но детеныш не заболевает.
15 фев 2005, 12:05
Давала дочке афлубин во время болезни.
15 фев 2005, 12:52
Во время вирусной инфекции - даю афлубин. Анаферон боюсь - это уже не гомеопатия и без соответствующей консультации иммунолога и соответствующих анализов (на иммунный статус) лезть в иммунную систему страшновато. А так чтобы просто так, "иммунитет поддержать" - считаю недопустимым.

Пример из жизни - 9-летний сын подруги постоянно "сидит" на иммуномодуляторах (ну, считает она, что так лучше - чтобы не болел типа :-(). Результат плачевный - несколько дней без - и привет, очередная болячка.
15 фев 2005, 13:00
Когда дочка пошла в садик (в сентябре 2004),мы перепробовали Анаферон, Виферон, ИРС-19, имудон. С подачи участкового педиатра. Толку ноль.
Точнее, пока ИРС-19 брызгали (месяц) - не болели. Только закончили курс - сразу и на 3 недели заболели :( После этого, с декабря, уже ничего не даю, хватит...Только нос мажу дочке оксалинкой перед садиком.
AD
AD
16 фев 2005, 15:48
при любой простуде даю афлубин в комплексе
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325