Меню

Ну как же заставить покакать для анализа?

AD
11 фев 2005, 12:46
Боремся с диатезом. Очень нужно сдать анализ кала на дисбак. Условия сдачи анализа известны, даже с подругой договорилась, что она приедет по первому зову и отвезет. Проблема в том, что ребенок какает раз в 2 дня, и никак не могу подгадать время. Посоветуйте как стимулировать процесс, без вреда для результата анализа?
Инна, мама Миши 01.08.04
11 фев 2005, 14:34
А нам сказали, что на дисбак можно и с помощью клизмы собрать кал. У нас та же проблема - какает только тогда, когда совсем приспичит, а материал должен быть свежим - не более 2 часов с момента сбора.
11 фев 2005, 17:05
представляете, позвонила я в нашу поликлинику, а мне сказали, что если НЕ на дисбак, то пусть покакает, поставьте в холодильник, а завтра с утра сдайте. Во как... ну муж повез с утра перед работой, посмотрим на результат..
11 фев 2005, 15:31
Используйте глицериновую свечку.
11 фев 2005, 15:37
Написано на сайте института Габричевского в разделе сбора анализа на дисбак:
"Перед забором образца кала стеклянную банку (например, из-под детского питания) и крышку промыть без использования дезинфицирующих средств. Стул должен быть без клизм и слабительных средств. Кал не должен собираться с тканевой поверхности. В банку поместить около 1 чайной ложки кала. Образец кала доставить в течение дня."
11 фев 2005, 16:28
Глицериновая свечка не имеет контакта с калом.
11 фев 2005, 17:27
Я не врач, просто на сайте прочитала правила сбора материала для анализа :)
11 фев 2005, 19:40
Но ведь и клизма не имеет контакта с калом...однако ж нельзя
Или там получается, что вода от клизмы контактирует?
Короче, странно, что свечку нельзя
12 фев 2005, 18:51
Я стимулировала клизмой, просто чуть пошевелила, и получила;-)
12 фев 2005, 22:26
Мы на дисбак сдавали с клизмой: вечерком сделали, до утра в холодильнике простояло, утром отвезла. Мне так в клинике разрешили
13 фев 2005, 01:02
для точного анализа нужно привезти кал "тёпленьким", не больше 2 часов от момента действия, при этом не дать замёрзнуть даже зимой. В поликлинике не очень в этом разбираются. В следующий раз спрашивайте в лаборатории.
17 фев 2005, 11:38
Мы сдавали в диагностическом центре, когда я туда приехала за баночкой, они мне сами сказали, как можно привезти (то, что я написала выше)
12 фев 2005, 23:32
а я свою черносливом накормила, в кашку подмешала немного и для вкуса и для стула) на след день с у тра и накакали) только не клеенку а в чистый памперс) у нас тоже стул непредсказуемый и папе пришлось два дня отгулов брать что б уж наверняка:)
13 фев 2005, 15:40
Привет! Мы сдавали анализы в ин-те Габричевского. Специально узнавала, как сдать какашки. Можно воспользоваться глицериновой свечкой, но под памперс подложить пеленку чистую и проглаженную. Из середины кучки взять чистой ложкой кал и переложить в стерильную баночку, которую перед этим прокипятить 20 минут. Можно от детского питания. Получить кал не более. чем за 3 часа до его доставки на анализ. Мы вызывали на дом медсестру оттуда за 400 рублей - она все это сделала сама, в смысле собрала анализ и отвезла.
13 фев 2005, 22:20
А договариваться с медсестрой Вам пришлось лично или эта услуга у них есть официально?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325