Меню

Как обезопасить ребенка?

AD
11 фев 2005, 17:52
Как защитить ребенка от дифтерии,столбняка,полиомиелита? Мы непривитые.Что нужно иметь в виду маме? Какие ранние признаки вышеперечисленных болезней? Когда может быть подозрение на столбняк(при каких ранах) и что делать?Первая помощь,так сказать.
Как определить,не дифтерия ли? Как ей можно заразиться?
Какие меры,если что вдруг, следует принять?
Задаю такой вопрос,как ни странно, в преддверии лета,тк поедем на дачу, а там деревня,только "скорую" из соседнего города можно вызвать, а мало ли что?
Или может быть привиться от полио? Меня волнует то,что вокруг прививают детей ОПВ,а вдруг летом в песочнице общей заразится от привитого? Может такое быть?
В общем,как поступать при подозрении на данные болезни? И как предостеречь от заболевания?
Поделитесь опытом,КАК ПОСТУПАЕТЕ ВЫ?
Anonymous
11 фев 2005, 18:36
скажите, а надо было так уж отказываться оз прививок, чтобы сейчас ТАК ТРЯСТИСь?
(с транслита)
11 фев 2005, 19:04
вот в моем случае например ДА. Мой ребенок сильный аллергик. Не обязательно же везде проводить агитацию, мало ли по какой причине люди НЕ делают прививки! :-( А вопрос действительно важный задали.
12 фев 2005, 15:37
Во-первых, я не трясусь, а хочу подстелить соломки,понимаете? На мой взгляд, это разумно.
Во-вторых, мы сделали 1ую прививку и реакция ребенка на нее была такова,что пока у нас медотвод.
В-третьих, эта ситуация побудила меня глубже поинтересоваться,что из себя представляют прививки,какие от них могут быть последствия,поэтому сейчас не жалею о том,что мы не может продолжить вакцинацию.И скорее всего не буду ее продолжать,даже когда врачи дадут добро.
И наконец, встречный вопрос Вам,а Вы хотя бы поинтресовались,зачем ребенку привики делают или одним махом по первому слову педиатра все сделали?
13 фев 2005, 03:24
Дифтерия передается воздушно-капельным путем.
То есть, не стоит возить ребенка общественным транспортом, особенно - в зимнее время.

Столбняк - вообще-то достаточно редкое заболевание, заражение происходит при попадании бацилл в открытую рану. Рана должна быть нехилой, кроме того - столбнячные бациллы водятся обычно в конском навозе.
Насчет коровьего - не скажу точно.
Так что если нет поблизости домашнего скота и ребенок не умудрился заполучить большую рваную рану - столбняк не грозит.
12 фев 2005, 18:49
Как рассуждаю я : от дифтерии хотя бы есть противодифтерийная сыворотка, а от столбняка - противостолбнячная, это как-то успокаивает, а от полиомиелита и привится можно, т.к. болезнь очень коварная, в прививке тоже вроде бы ничего страшного нет. Еще от гепатита привится бы не вредно, т.к. на самом деле его очень много и заразится можно тоже где угодно, хоть у стоматолога, хоть у косметолога.
12 фев 2005, 19:03
Дифтерия начинатся как ангина, налет на миндалинах (дифтерические пленки )высокая Т, затем очень быстро наступает отек гортани и удушье. Столбняк начинается так - сначала вроде легкое ОРВИ, потом вроде как рассторойство стула... вобщем начинается как "ни то ни се" какое-то....а потом начинается все по полной программе - тонус мыщц - разгибателей, лица, выгнутое тело. Тоже сразу не определищь что у человека - может он простыл просто и ягод немытых наелся, а может и нет...
Перед тем как заболеть должет быть контакт с землей ( порез, рана какая-то, хоть царапина).
В интернете еще посмотрите, наверняка много чего еще написано.
Anonymous
13 фев 2005, 01:42
Для столбняка просто пореза, раны или царапины недостаточно, должна быть анаэробная рана...
13 фев 2005, 01:18
Почитайте здесь о самих заболеваниях, причинах и признаках здесь: http://www.medmedia.ru/
13 фев 2005, 02:21
А как защитить ребенка от атипичной пневмонии, лихорадки Эбола, крупа, раневого ботулизма, вас не беспокоит :)?

Разберитесь со страхами для начала.
13 фев 2005, 10:33
Никак. ИМХО, реальный страх здесь только один - вакцинный полио от привитых.
Но и здесь есть вход - узнавать в саду, когда прививка, и благополучно на 2 недели после нее забирать ребенка из сада, если, конечно, есть такая возможность.
13 фев 2005, 12:46
А я читала,что вирус может жить и до месяца и более? Детсад-это еще ладно,там все одного возраста.А летом на дачах все разновозрастные,да и местные еще...как узнаешь,кому когда делают.
13 фев 2005, 12:57
Да, это действительно проблема :(. Ну, месяц это они загнули, но вот две недели - точно.
Я бы сделала убитый полио в такой ситуации - они все же в одном песке роются.
Все остальное не так критично.
13 фев 2005, 12:44
Беспокоит.Но от них прививок не делают,соответственно мне не надо будет корить себя за то,что я, дура, прививки не сделала!Разницу видите?
13 фев 2005, 13:57
Не вижу.
13 фев 2005, 13:14
Спасибо за ответы и ссылку!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325