Меню

Краснуха :((( Кто болел?

AD
11 фев 2005, 18:13
Сегодня врач как-то с сомнением нам сказала : "Не пойму, толи у Вашего мальчика краснуха, то ли аллергия". И прописала лекарство от аллергии. Я сразу из пол-ки поехала в платную лабораторию и сдали с пупсом кровь и на краснуху, и на аллергию.
Девоньки, у кого чадушко болело краснухой? Расскажите, как протекает болезнь, как лечились. Долго? Температура у дитя была 3 дня. Высокая. До 39 доходила.
СПАСИБО!!!
11 фев 2005, 18:23
Может это и не краснуха, а трехдневная лихорадка. У моей дочки в 1,3 было так, 3 дня высокая температура, а потом появилась сыпь как при краснухе, началось все с лица. Вызывали дежурного сказал похоже на краснуху , а участковая сказала трехдневная лихорадка. Кроме температуры ( 3дня ) и сыпи ничего не было.
12 фев 2005, 03:01
Я сама болела краснухой, но уже большая, в девятом классе. Покраснение кожи там такое бывает, как будто изнутри, снаружи на коже ничего не должно быть. И ещё при краснухе должны быть увеличены лимфатические узлы на шее, в паху. Но возможно, что у маленьких это не так протекает.
14 фев 2005, 10:34
лимфоузелки у маленького увеличены. короче - я сегодня иду за результатами анализов. сдавали на краснуху, и на аллергию. посмотрим...
14 фев 2005, 10:32
именно это у нас и оказалось. 3 дня температурили, и сыпь. темпер-ры уже нет. сыпь пока еще не прошла
12 фев 2005, 10:57
Дочка болела в 1,3года - за две недели до острой болезни увеличились затылочные лимфоузлы (они потом до полугода могут оставаться увеличенными). Дня 4 высокой температуры, общая слабость - как тряпочка она у меня была, все время на руки просилась, ныла, ну и спала постоянно. Потом температура спала, выступила сыпь. Сыпь это фактически уже конец болезни.
Это заболевание в детском возрасте все-таки нормально переносится, а взрослые очень тяжело болеют. Заболевание дает пожизненный иммунитет, осложнений почти никогда не бывает. Так что, если краснуха, то может оно и к лучшему.
12 фев 2005, 12:11
Да, вот я болела взрослая, но у меня температура была слабенькая, и дня два. А лимф.узлы были прилично увеличены, и не только затылочные.
12 фев 2005, 16:39
Я болела в 14лет, даже не заметила только сыпь, темп. вообже не было.
12 фев 2005, 18:02
Ну всякое бывает, конечно. Но в большинстве случаев взрослые хуже переносят. У меня мама болела лет в 40, это был тихий ужас.
А девочкам однозначно лучше до детородного возраста переболеть.
12 фев 2005, 15:45
Мы болели. Несколько дней была высокая температура, на 4-5 день сыпь появилась на теле. Сыпь прошла полностью где-то через неделю.
Температуру высокую сбивали свечами Эффералган и детским Панадолом, много пили теплой жидкости.
Поправляйтесь!
14 фев 2005, 10:35
спасибо. кстати сама я еще не болела краснухой
12 фев 2005, 15:47
Мой старший болел,но температуры у него не было.Антигистаминные все равно прописывали, мы пили Фенистил.Много питья рекомендовали,ну и карантин,как водится.
12 фев 2005, 16:57
Болел старший сын. Темп.38-39 держалась дня два, сыпь оч. яркая, мелкая, как будто посыпали. И еще характерный признак - воспаление затылочных лимфоузлов. Болезнь прошла почти незаметно. ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!
14 фев 2005, 10:36
спасибо:)
12 фев 2005, 17:20
это не Розеола случайно у вас?
почитайте:
http://www.malish.ru/ill/ill21.html
14 фев 2005, 10:36
я уже читала это. вроде бы описание "подходит", да не совсем.
14 фев 2005, 17:34
Я болела в 15 лет, очень легкоЮ температура 2 дня была, 37.5-38, вместе с подъемом температуры сыпь пошла по телу, продержалась дня 3 и сошла.
14 фев 2005, 20:01
Дочка легко переболела в 11 месяцев. Я обнаружила сыпь на теле, думала потничка. Пошли к врачу, на всякий случай, и выяснилось, что краснуха. Температуры не было. Переболели легко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325