Меню

Что это может быть?

AD
13 фев 2005, 12:34
Нам 1.5 мес. Обнаружила вчера у малышки в верхней части левой руки, ближе к плечику подкожный шарик, кар жировик, темно бордового цвета. Когда трогаю, малышка никак не реагирует. Прыщ размером с маленькую пуговку. Что это может быть? Предполагаю может прививка от оспы (в том месте), только не помню делали мне ее в роддоме. И если оно, то почему только сейчас появилось? Что это может быть????
13 фев 2005, 13:02
ОЧЕНЬ ХОРОШО, что это проявилось:) не беспокойтесь, это от БЦЖ
не трогайте, само пройдет, главное. чтобы не увеличивалось:)
13 фев 2005, 13:11
Это БЦЖ - прививка от туберкулеза, нормальная поствакцинальная реакция, ничем только не мажьте и не давите, потом образуется пузырек, он будет сам лопаться, а потом будет рубчик. Прививка от оспы снята из календаря в 1978 году.
Мамочка, извините меня, но у меня к Вам чисто докторский вопрос: неужели Вы не понитересовались, что делают с Вашим ребеночком??? Что это за прививка, зачем она?
А потом люди нас клянут, что мы такие плохие, если не дай Бог, будет ПВО. Ну почему все надо перекладывать на плечи медиков? Почему не взять на себя ответственность за собственного ребенка?
13 фев 2005, 14:52
Эльфарран, скажите плиз, а если не было пузырька и ничего не лопалось это нормально? т.е. "шишечка" была и есть, а пузырька нет...
13 фев 2005, 15:36
Вот-вот. У нас тоже шишечка была, потом и она исчезла. А пузырька и рубчика мы так и не дождались.
14 фев 2005, 18:37
Нормально. Такая реакция. Главное, чтобы к году рубчик был не менее 5 мм.
14 фев 2005, 19:42
спасиб!
13 фев 2005, 15:54
Вообще, в роддоме даже при совместном прибывании - просто приходят, пока мамы поочередно на процедурах, и забирают детей на прививки и анализы без объяснений. Вообще добиться в роддоме хоть какой-нибудь информации о состоянии ребенка, его анализах или прививках - глухой номер, только если у знакомых или через потрошение заведующей отделением.

При попытках чего-то добиться, из личного наблюдаемого - вызвали милицию, объявили что у женщины послеродовая горячка, ребенка до выписки в отдельный бокс, после выписки типа контроль участкового и соцработников. И все равно все по своему сделали.
15 фев 2005, 09:34
ЧТОООО???!!!
(очленеть)..................................
15 фев 2005, 21:19
Без шуток, это с моей соседкой по палате было, причем у неё это второй ребенок, взрослый человек - 36 лет, и по образованию она медицинская сестра.

А возбухать и возмущаться было столько поводов, что про прививки я тогда даже не задумывалась...
15 фев 2005, 21:36
Бред какой-то...
13 фев 2005, 14:43
Спасибо за ответы. Я знала, что сделали прививку от туберкулеза и от гипатата тоже, но хоть убейте не помню куда. И как она должна проявить себя не знала. Я после стимуляции долго тормозила. Первая неделя как во сне. Еще раз спасибо, успокоили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325