Меню

Коньюнктивит кажется?!!!

AD
13 фев 2005, 18:23
Мое доче 1.5 месяца и сегодня глазик что-то сузился покраснел и козявочки в углу постоянно.. Если это коньюктивит, подскажите пожалуйста что делать, врач тоько послезавтра будет.. я ватку чаем промачиваю и вытираю, а что еще надо делать?
13 фев 2005, 22:28
Больше ничего, ждите врача. Никакие лекарства самостоятельно не применяйте. Если это конъюнктивит, то необходимо сделать посев, и определить возбудителя. А при применении капель картина может быть смазанной.
14 фев 2005, 12:06
Промывать глазки черным чаем - может несколько дней этой процедуры будет достаточно. Еще можно фурациллином.
По крайней мере в нашей поликлинике никто посевов не делает (Москва), а просто сразу назначают капли Альбуцит, если не помогает, то назначают Левомицитиновые капли (антибиотик)
15 фев 2005, 00:46
Варианты по возрастающей: чистая вода (свое молоко), чай, фурацилин, альбуцид, левомицитин (антибиотик). Применяется что-то одно. Альбуцид я своей капать не решилась (капала себе - очень больно). Плюс общие правила гигиены при инфекционном заболевании. Если не проходит больше 2 месяцев - проверяете проходимость слезного канала (надеюсь до этого не дойдет). Вообще-то довольно тягомотная штука.
Но лучше всего дождитесь врача. Он, скорее всего, скажет вам то же самое, но все же спокойнее.
15 фев 2005, 04:31
Да, ещё вспомнила. У нас что-то со слезным канальчиком было, но у нас не гноилось, а слезка текла на улице часто из одного глазика. Нам приезжал окулист делать массажик с альбуцидом, я сама не решалась. Всё прошло.
15 фев 2005, 10:39
Промывайте чаем и закапайте левомицитиновыми капельками 4 раза в день. Легонько масируйте вокруг глазик.
14 фев 2005, 19:13
У нас было в 10 мес. Вызывали платного врача, никаких посевов она не делала. Это был какой-то вирус (мы песка наелись на пляже в Турции). Но у нас очень сильно затекали, день на третий мальчик утром прямо глазки разлепить не мог. Выписали какие-то капельки (не альбуцид) и мазь по-моему, не помню уже (карты дома нет). И промывала. Прошло очень быстро.
14 фев 2005, 19:56
лучше не чаем протирать, а настоем ромашки,и разными ваточками, от виска к носику.
15 фев 2005, 09:21
Анастасия, а пропорции настоя ромашки не подскажете?
15 фев 2005, 09:19
Спасибо всем, врач прописала Левомециновые капли, но мой план-это продолжать промывать чаем или ромашкой, плюс молоком, уже есть улучшения, Не хочу я капать антибиотики, думаете это правильно?
15 фев 2005, 10:59
Как-то очень радикально для такого крохи. Я тут давно топ читала на эту тему - не за левомицетин выступал народ. Мы в неполный месяц лечили так: промывали фурацилином теплым каждый раз, когда гной появлялся. Руки тока постоянно мойте. )) Если много в глазике скапливалось, то спринцовку наполняли фурацилином и туда прямо, оттянув веко, проливали, пока гной не выльется. Еще нам прописывали спасшие нас капли Витабакт, но год назад искала в аптеках - сказали, больше поставок нет. Очень хорошие капли. У нас был очень тяжелый конъюнктивит. В глазки ничем не лазьте, если гной - промывайте, как мы. Тока спринцовку самую маленькую простерилизуйте.
15 фев 2005, 14:11
Однозначно не правильно. Промывания чаем и ромашкой можете оставить, если Вам это очень нравиться, а вот молоко уберите. При конъюнктивите- это просто дичь. Это же дополнительная питательная среда для тех микробов, которые уже в глазу живут ! Ну и естественно капельки закапывайте, которые Вам врач назначил.
Во всех глазных каплях содержание антибиотика минимальное. Совет со спрынцовкой меня просто испугал. Промываейте глаз ТОЛЬКО пипеткой. Вы не офтальмолог, поэтому самодеятельностью такого рода я Вам заниматься не рекомендую.
15 фев 2005, 14:34
Я поделилась собственным опытом и, надо сказать, спринцовкой безопасней, чем пипеткой. В любом случае, самой не справиться - мне мама помогала. Пипеткой нам не хватало. Потому как педиатр, посмотрев на каменные заплющенные надутые вочки, из которых при желании открыть глазки, кровь ручьем текла, сказала, что она не знает, что это такое. И мы приглашали врача. Спринцовкой самой маленькой пользовались исключительно по соображениям того, что ресурсов пипетки было недостаточно, чтобы из неоткрывающихся глазок гной тоннами вымывать. 5-10 мл - я таких пипеток не видела. К счастью, для нас все очень хорошо закончилось. Только лишь потому, что доктор внятный попалась, и не предлагала прибегнуть к левомицетину.
Вы случаем не подумали, что мы в глаза 15-тидневному дитенышу, как из брандспойта, струю направляли? )
15 фев 2005, 21:55
Случаем подумала. Очень Вы лихо все описали. Не встречала я в офтальмологии такого инструмента, как спрынцовака, а это собственно, моя профессия. Поэтому и не советую автору ее использовать. Врач назначил лечение, вот и надо ему следовать. Если лечение не помогает или не нравиться, нужно к другому врачу обратиться, вот и все.
15 фев 2005, 22:36
))К сожалению, таких дохтуров не назовешься - 1000 р. вызов. А так бы по любому поводу)) Разумеется, вода из спринцовочки не под напором. Просто когда дитяти так больно было каменные веки раскрывать, то мы пошли по пути наименьшего сопротивления - два раза, но много, чем пять, но каждый раз пытка. А, кстати, вы сталкивались в Витабактом в вашей практике?
15 фев 2005, 23:00
Сталкивалась, хорошее лекарство.
15 фев 2005, 23:28
А вот тут написали, что альбуцид - больно. А что тогда вместо можно, если это так? Все ваши предыдущие рекомендации я уже взяла на карандаш. ))
15 фев 2005, 23:43
Он действительно щипучий. Но детям обычно назначают его в минимальной концентрации.
15 фев 2005, 23:40
Вальзер, я вот чай со стерильными бинтиками обмакиваю, это можно или просто обильно пипеткой промывать?
16 фев 2005, 15:15
Можно стерильными салфетками ( маленькими бинтиками) аккуратно протирать веки, а потом промывать из пипетки.
AD
AD
15 фев 2005, 14:44
Молоко я бы тоже не стала. Самодеятельный массаж вокруг глаз - тоже дело довольно рискованное. Насчет антибиотика. Если даже капать, то думаю параллельно надо что-то подавать для флоры, бифидумбактерин по-моему. Кстати, какой у вас стул во время всего этого?
15 фев 2005, 21:51
Не надо ничего давать для флоры. Если конъюнктивит не проходит при адекватном лечении максимум за 2 недели, значит неправильное лечение. Или есть дополнительные источники инфекции. От глазных капель не нарушается микрофлора кишечника.
16 фев 2005, 02:06
Нам выписывала врач. И при том, что капли были нового поколения, не термоядерные. Прошло всё дня за 2-3.
15 фев 2005, 23:31
Офф, сколько людей, столько и мнений, вот из всего сказанного решила для себя:
молоко перестаю капатьЮ приобретаю фурацилин. Да .. врач еще назначил интерферон в нос и в глазки ( от простуды) может и он поможет..
17 фев 2005, 15:39
физраствором
18 фев 2005, 01:20
Левомицетин и чай - мертвому припарки. Я своего за один день вылечиваю пенициллином. Просто развожу кипяченой водой пузырек и промываю. Куда что девается?...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325