Меню

Дисбактериоз.

AD
13 фев 2005, 20:10
Мамочки кто сталкивался с дисбактериозом? Отзовитесь.Сдали анализ у детёнка дефицит бифидобактерии и наличие гемолитической кишечной палочки.
13 фев 2005, 23:57
А какого совета вы ждете?
14 фев 2005, 09:11
да хочу узнать кому какое лечение назначили у нас врач пофигистка выписала линекс и кефира пить побольше
14 фев 2005, 11:25
А какого возраста ребенок? Это я всвязи с "кефира побольше" спрашиваю...
14 фев 2005, 15:23
3.5 года нам
14 фев 2005, 12:09
А ребенок какой-то дискомфорт ощущает? Вы вообще на дисбак сдавали аализ потому, что вас что-то беспокоит, или просто ради проверки?
В любом случае, бифидум еще никому не вредил. А все остальное надо все ж с врачом.
14 фев 2005, 14:07
Мы, к сожалению :-( Аллергия была у малышки и стул с зеленью и слизью. Тоже аказалась нехватка бифидобактерий и гемолизирующая кишечная палочка. Лечились КИПом, поливалентным пиобактериофагом. Сейчас пьем Нормофлорины. Улучшения некоторые есть, но говорить об этом еще очень рано.
14 фев 2005, 23:53
Только надо выяснить, если у вас чувствительность к этому самому фагу. Это ж индивидуально.
14 фев 2005, 14:20
Ко врачу надо, к гастроэнтерологу.
14 фев 2005, 20:14
у нас был дизбактериоз. если нужно, могу анализы поискать. и рекомендации врача.
14 фев 2005, 20:16
поищите, пожалуйста
14 фев 2005, 20:22
Поищу,но сегодня не обещаю. У вас ася есть?
14 фев 2005, 20:25
нет
14 фев 2005, 22:40
скинь адресок, я найду, пришлю. Просто когда найду незнаю, но обязательно найду.
14 фев 2005, 23:25
zizek@mail.ru
14 фев 2005, 10:41
Лучше подождите, грудничковая флора - вещь очень переменчивая. Мы дочке лечили, и я, честно говоря, жалею.
14 фев 2005, 12:50
угу, подпишусь!:)
14 фев 2005, 14:04
А жалеете почему? Были неприятные последствия?
У нас гемолитич.палочка, выводим с рождения(нам 2 мес).Сначала просто Хилак форте назначили-ни фига, потом Бактисубтил 8дней по 2 капсулы-бесполезно.Теперь пропили Интестифаг,та еще гадость-тухлятиной пахнет.Понесу завтра кал на анализ.Очень надеюсь,что пропала палочка.А стул посте Интестифага изменился координально,раньше каждые 2 часа жиденьким ходила, сейчас по 3-е суток не ходит. Врач смеется, говорит"ну вот,закрепили" и Дюфалак от запора прописала.Такое ощущение,что врачи тока на аптеки и работают...еще ничего дешевле 100 рублей не выписывали!
14 фев 2005, 15:30
сейчас от врача к гастроэнтерологу ездили пришлось заплатить по направлению у нее всё места забиты
AD
AD
14 фев 2005, 17:13
Жалею, потому что взялись лечить небольшое количество золотистого стафилококка, он вроде сначала уменьшился. А через пару месяцев в бассейне проглотили клипсиелу (не помню, как это точно пишется), и поносили три недели через каждые пять минут. В этот момент выяснилось, что от стафилококка и следа уже нет. Мне кажется, что в результате лечения понизили иммунитет. Кроме нас, там никто ничего не проглатывал - ходили одни и те же подолгу.

Лучше уж маме попить бактерии.
14 фев 2005, 20:07
Можно я напишу здесь, чтобы новый топ не заводить?
Какие признаки дисбака? Как это можно определить внешне без анализов (предварительно)? Дисбак беспокот ребенка или может не беспокоить?
Дело в том, что у меня обнаружили дисбактериоз (некоторое количество стафилококка) и сказали, что у ребенка скорее всего тоже дисбак:(. Волнуюсь.
14 фев 2005, 23:57
Стафилококк может жить в организме и безо всяких для последнего последствий - этакая форма сосуществования "Я тебя не трогаю - ты меня не трогай". Но при ослаблении организма, может проявляться. У нас, напрмер, прояляется в виде аллергии, не привязанной к конкретным продуктам питания. Стул может быть зеленым, со слизью...
простите, а если стул зеленый, без слизи, но с резким запахом, что это может быть?:(
15 фев 2005, 12:58
Лично я бы проверила, очень может быть, что дисбак. Мне кажется, лучше проверить и узнать наверняка, чем гадать.
а насколько долго можно без вреда для детки бездействовать? я имею ввиду, можно ли еще пару дней понаблюдать или надо срочно что-то делать?извините, если вопрос глупый, просто никогда не сталкивалась с дисбаком и не знаю:(
15 фев 2005, 13:10
Да и я не спец. Но я бы все-теки по возможности сделала. Ведь вам еще сам анализ будут делать с неделю. Так что начало лечения, если оно понадобится, и так откладывается. А малыша что-то беспокоит?
эти три дня ничего, только вот этой ночью плакал часто:( но я не знаю, может это и зубы, вот решила тут посоветоваться, а до этого надеялась, что молочко флору восстановит:(
15 фев 2005, 13:21
ГВ - это очень хорошо, особенно при дисбаке. Я не имела ввиду, что надо бежать сию секунду. Но все же сделала бы анализ. От этого ведь хуже не будет. Нам когда месяц был, пару дней был стул заленый. Сдали анализ, пока результата ждали, зелень прошла, но в анализе чего только не было:-(
15 фев 2005, 13:38
и как вы лечились?
15 фев 2005, 13:48
Тогда лечились Эрсефурилом, пили Нормофлорины, Креон. Сейчас опять лечимся. Пропили 5 дней пиополивалентный бактериофаг, сейчас пьем Нормофлорины и Креон.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325