Меню

пат. желтуха

AD
14 фев 2005, 17:46
нам 1 месяц,желтуха не прошла , еще немного желтиза осталась-биллирубин не сдавали мы после выписки из роддома.
врач назначил смекту, но у нас и так трудно со стулом, поэтому я боюсь что закрепит еще больше.
а что вы делали, что бы желтуха прошла?- поделитесь, а я спрошу у врача уже конкретно по вашим примерам.
14 фев 2005, 17:58
надо сдат кровь на биллирубин и от етого смотреть уже.
(с транслита)
14 фев 2005, 18:29
если будет не высокий биллирубин-то что делать?
14 фев 2005, 19:07
ничего не делать. Если вы кормите грудю, то продолжайте кормить Есть такое понятие - неконжугированная желтуха, у нас была 2 месятса, как реактсия на грудное молоко, но ето пройдет само и они ничего не делают тогда, но ето толко если в случае етой нетранспонированной желтухи. Вам надо сначала сдать кровь на биллирубин.
(с транслита)
15 фев 2005, 01:30
Да, сдайте анализ на биллирубин. Если есть возможность выставляйте почаще на солнышко ребенка
15 фев 2005, 23:45
У нас тоже до месяца была желтуха , участковая педиатр рекомендовала давать глюкозу по моему 5 % , очень мне этого делать не хотелось и поэтому ждала когда сама пройдет когда ждать надоело,подавала буквально дня 3 и все прошло.Незнаю может совпадение а может и правда помагло.
15 фев 2005, 11:58
У нас тоже к месяцу желтуха не прошла. Сдали анализ, белирубин был чуть выше нормы. Но на самом деле опытный врач увидит примерные цифры на глаз. Наша врач объяснила, что если ее дальше запустить, то будет наноситься все больший вред печени ребенка, чем дальше, тем хуже. Лучше вылечить побыстрей и все Это займет где-то неделю: Дюфалак (он лучше, чем Смекта)+Фенобарбитал).
15 фев 2005, 14:04
фенобарбитал?-вы не ошиблись?
это же противоэпилептическое средство, ну на крайняк снотворное..причем тут желтуха то?
15 фев 2005, 18:42
У нас держалась до 2,5 мес. Много инфы насобирала и в итоге ничего решила не делать, так как может пройти сама до 3-х месяцев, это при условии что повторный анализ на биллирубин показал снижение, если биллирубин не снижается и даже растет, то здесь может быть патология, тут и соответствеено лечение нужно. Поэтому сдайте анализ обязательно, фенабарбитал всем практически назначают, но я так и не решилась его давать крохе. И смекту не давала и водой не поила, просто кормила часто грудью. И еще вы в череде не купаете ребенка, она тоже окрас дает?
17 фев 2005, 13:28
Нет, не ошиблась. Фенобарбитал в том числе активизирует систему печени. Его прописывают грудничкам в очень малых дозах, не вызывающих даже снотворного эффекта.
Но это еще не значит, что вам его обязательно назначат. Если все же такое случиться - лучше все-таки пролечиться. Что такое желтуха? Это значит гемоглобин начинает распадаться с образованием желчных кислот, имеющих стероидную структуру - в общем, это опасно. Это куда похуже мизерных доз фенобарбитала. Не хочу пугать - просто поддерживайте контакт с врачами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325