Меню

Фенибут - стоит ли давать?

AD
15 фев 2005, 16:46
Вопрос к тем, кто его давал. Нам порекомендовал врач его пить, но я что-то сомневаюсь. Может есть у кого ссылки или опыт применения, поделитесь. Назначили на основании чрезмерной возбудимости, гиперактивности.
15 фев 2005, 17:21
что-то последнее время прям повальное увлечение у врачей:((

а глицин не пробовали? травки?
15 фев 2005, 19:06
на глицин - аллергия:( травки не помогают:(
15 фев 2005, 17:24
Вам лучше травки, ванны хвойные или с морской солью, но учтите, что травы могут давать аллергию, так что осторожно.
15 фев 2005, 19:04
ох, в чем мы только ее не купали:( И чего только природного происхождения не давали. Врачиха зная меня уже не говорила про лекарства (я стараюсь не давать ничего), но тут уже сил нет никаких:(
15 фев 2005, 19:12
моей тоже ничего не помогает :)
16 фев 2005, 12:13
а как Вы спите? дети от переутомления очень вобудимые становятся, мы научились спать, и перестали гундосить и ныть , спит нормально , просыпается спокойно,без подскакиваний с ревом-как раньше.
15 фев 2005, 17:24
Мы пили в 3,5 года при заикании. Лучше не стало.
15 фев 2005, 19:05
меня беспокоит, что там противопоказания на некоторых сайтах указано - до 2-х лет.... Хотя точно знаю, что прописывают грудничкам часто.
15 фев 2005, 19:11
И не давайте, я инструкции больше доверяю, чем врачу.
Спрашивается, зачем вообще лечиться у врача, которому вы не доверяете? И тем более ребенка?
16 фев 2005, 10:37
я лично никому слепо не доверяю, тем более, когда речь идет о ребенке!
16 фев 2005, 13:14
а вас бы не насторожило, если бы в инструкции было написано не применять до 3 лет, а врач сказал бы "да это все фигня, можно". Меня бы насторожило, интсрукции тоже не с бодуна пишутся и основываются на исследованиях.
16 фев 2005, 14:16
Вот-вот! Последнее время сплошь и рядом назначают лекарства, которые по возрасту ещё рано давать.
16 фев 2005, 14:15
А вы всегда доверяете всем назначениям вашего врача?

Знаете, вот мы сейчас столкнулись с проблемами у ребёнка, посетили 3-х докторов, и все говорят РАЗНОЕ. Ну и кому тут доверять? У всех докторов своя школа за плечами и свой опыт. А ребёнок у нас один, и рисковать им, даже если я доверяю врачу, я не стану. Инструкции тоже врачи пишут, и не просто так, а наши врачи зачастую перестраховываются, ставя диагнозы, которых нет и т.п.

Неодназначно тут всё. Но особенно с осторожностью я отношусь к назначениям, которые по возрасту не положены ещё, даже если доза маленькая. Врач должен обосновать такое назначение.

На месте автора я бы проконсультировалась бы ещё с кем-то на этот счёт, т.к. фенибут это "наркотик", на него можно подсесть, если не так назначить дозу, к примеру. Так что с ним надо очень-очень осторожно.
К чести нашей врачихи, она ни разу не назначала лекарства подобные фенибуту(по срокам назначения).Хотя смысл моего поста был несколько в другом.
Врач и мама должны работать в команде, иначе не будет от лечения толка.Ваш случай взять например - вы сомневаетесь и правильно делаете, но ведь можно пойти к врачу и попросить разьяснение - почему, зачем и для чего. Я периодичсески прибегаю к нашей врачихе и выпытываю, если сомневаюсь. И мы либо подбираем то, что является компромиссным вариантом, либо она объясняет мне купюр, по медицински, а я спрашиваю, что непонятно. И тогда уже даю лекарства.
Может вам также построить общение? Иногда за небольшую плату врач готов на многое:-)
(к нашему врачу это не относится - она борец за идею:-)- в обЧем, мне повезло:-)
16 фев 2005, 17:49
как уже Милена написала выше - сколько врачей, столько и мнений, и мне интересно узнать, что говорят другие врачи по поводу фенибута.
Это тема обсуждалась давненько, я хотела раньше кинуть ссылку, но не могла зайти в архив.Уря-уря, наконец-то раздобыла - почитайте, там много интересного:-):-):-)
У нас ребенку друзей тоже при подобном диагнозе выписали фенибут, ну, так скажем, изменения на лицо.Тут был топ про фенибут, поищу ссылку.Вот http://www.eva.ru/static/forums/136/2005_1/246968.html . Там есть и про сам фенибут и про адекватность назначения.
16 фев 2005, 19:26
Спасибо большое!:)
Усегда пожалуйста:-)
AD
AD
15 фев 2005, 19:55
давала ребенку из-за поблем после наркоза, после лперации в больнице. когда невропатолог из поликлиники узнала, сказала немедленно отменить и выписала рецепт на микстурку успокаивающую, которую делают непосредственно в аптеке.
Одно могу сказать - да, на фенибуте ребенок хорошо спал, нормально засыпал... но что было после отмены - это просто невозможно предсьавить!!!!!!! фенибут вызывает сильное привыкание, и без него он просто в принципе не мог заснуть... месяц мы его пили и потом месяц же отвыкали. это был ад кромешный.... сейчас на миксиурке все нормализовалось. в общем, без крайней необходимости я не рекомендую его пить, лучше посоветуйтесь с еще парой специалистов...
16 фев 2005, 12:15
Вот, кстати, да - настойка пиона, все вспоминала, как называется..
Невропатолог тоже прописывала, делают в аптеке специально под возраст ребенка.
Деть стал поспокойней немного:)

Хотя чисто ИМХО - после года все становятся поспокойней чуть-чуть, без лекарств:)
16 фев 2005, 17:50
знаю только спиртовую настойку пиона....
17 фев 2005, 11:10
нее, она не спиртовая, ессно. Очень приятная на вкус, сладоватая слегка. Кроме пиона, там еще что-то, в рецепте несколько компонентов было (не помню, ессно:)))
Делается под заказ в рецерптурном отделе, и срок хранения маленький..
Я когда нам прописали, полинетеа прошерстила, пока не удостоверилась, что безопасно:)
16 фев 2005, 14:18
Да, фенибут штука такая :( Я очень боялась, что у нас тоже так будет. Но у нас всё обошлось, правда у нас курс был 2 недели только, но я как-то не заметила особых изменений. А вот травки нам помогали более-менее.
16 фев 2005, 00:43
Фенибут чаще всего выписывают при нервных тиках, навязчивых состояниях, детских страхах. По - моему, есть другие хорошие и качественые препараты, которые могут оказать помощь. Понимаете, фенибут снимает симптоматику, но не искореняет причину. У моей старшей дочки была нервная отрыжка, выписали фенибут, прошло, но врач сказал "Пока вы со своей безумной квартирой ничего не сделаете, все будет появляться вновь" (конфликт был тещи с зятем).
Хм, как раз наоборот...
16 фев 2005, 08:40
Мы пили курсом 1 месяц м две недели с него "слезали". Дети были очень нервозные, неспокойные, канючили постоянно,плохо спали. Я ОЧЕНЬ довольна результатом. Пупсы ведут себя прекрасно (ТТТ) днем, а ночи у нас сейчас беспокойные "на зубки". Я считаю, что хороший препарат.
17 фев 2005, 13:01
Мы пьем уже 20 дней результата нет, спокойнее не стал.
18 фев 2005, 17:01
Мы пьем 3 недели. НАм стало легче, НО нам 3,5 года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325