Меню

гной в пуповине

AD
15 фев 2005, 19:24
девочка родилась 6 го февраля, выписались в пятницу. каждый врачь по своему объясняет как промывать пуповину.
в общем сегодня смотрели, есть гной, вызвали дежурную врачь, она насоветовала всякие лекарства и настои и показала как промывать,
хотя вчера она приходила и этот гной не заметила. он там между складками.
я немного боюсь.
скажите у кого было подобное с дите?

жду ответа, немного волнуюсь и состояние нервное.
15 фев 2005, 19:26
Обрабатывайте перекисью водорода и не мочить!!!
15 фев 2005, 19:28
а вы по собственному опыту?
15 фев 2005, 19:39
Да, у старшей долго не заживал и гноился... Главное не мочить!!!!
15 фев 2005, 19:34
наш опыт. наш пупок наполовину отвалился примерно в 2 недели, и там, если раздвинуть кожицу пупка, виднеется внутри что-то белое, похожее на гной. позвонила в поликлинику (в штатах), по телефону скзали, что все нормально, это не гной, пролсто продожайте протирать спиртовыми салфетками. сейчас нам почти 4 месяца. пупок очень красивый :).
15 фев 2005, 23:51
вот-вот! мне тоже сначала казалось, что эьтогной, а когда на нас приехала посмотреть акушерка наша, она меня успокоила, сказав, что это сама пуповина и есть - в нашем случае, по крайней мере. она же белая, а мне показалось - гной!
в итоге всё чики-пуки, мазали пуп перекисью, а потом настойкой календулы.
кстати - мочиликаждый день, купание не прекращали (и не жалею, собстна)
удачи!
16 фев 2005, 11:45
Вы уверены, что это гной? А не сукровица? У моей Сони пупок вообще кровил, ничего, всё прошло довольно быстро. А я когда первый раз увидела кровь в пупе, тоже начала с ума сходить. Врач объяснила просто - пуповина была толстая, пупок крупный, на живот выкладывать нельзя. А ко мне еще с роддома все по очереди приставали - выкладывай, выкладывай. Вот довыкладывалась. Мы обрабатывали водкой, марганцовкой. Потом перешли на хлорофиллипт - он очень хорошо помогает в таких случаях, и им вообще хоть весь пуп залей, не страшно. На ватную палочку, и вперёд, прям аккуратно между складочками всё протирайте, не бойтесь.
А если действительно гной, то зелёнка - лучшее лекарство :-)
16 фев 2005, 12:06
У нас гноился пуп, тщательнЕЕ обрабатывать надо, не стесняясь. Механически именно, ватной палочкой, удаляя все лишнее между складками и обрабатывать почаще.
15 фев 2005, 20:39
Нам делали прижегание серебром
(с транслита)
15 фев 2005, 23:46
У нас тоже долго не заживал.Мы мазали ляписным карандашом.Только им очень аккуратно надо, чтоб кожицу вокруг не задеть.
15 фев 2005, 23:57
У моей долго не заживал, нам врач сказала мазать йодистой мазью(в России такой не видела, но может есть она). Не знаю отличается ли она существенно от йода, в общем вскоре прошло все. На счет того чтобы не мочить, как то странно это, никогда не слышала. Мы мочили, а то ребека была бы почти месяц не мытая.
16 фев 2005, 01:51
Можно я тут тоже спрошу? А как обрабатывать пупок, если он очень глубокий? У младшей донышко пупка за тремя "занавесочками", все пораскрывать - сложно, особенно из-за того, что девушка вертится и не дается :-( И расковырять боюсь и не просушивать не могу - киснет :-( Как его в порядке содержать? МОжет присыпать чем-нибудь? (У старшей пупок - пуговичка, вообще проблемы такой нет)
16 фев 2005, 12:03
Не, присыпать точно не стоит. Хлорофиллиптом раз в пару недель можно протирать. На ватной палочке. Расковырять не бойтесь, он же уже зарос :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325