Меню

Предлагаю объявить мораторий

AD
18 фев 2005, 08:59
Люди, давайте не будем больше спорить на тему "прививки: за и против". Ну, и так уже чуть не до мордобоя дошли :-(. Конечно, если у кого-то какая проблема возникнет прививочная - можно ссылочки кинуть полезные - у кого какие есть. Опять же - если кто что новенькое обнаружит - всегда полезно с коллегами поделиться :-). Все равно друг другу мы уже ничего не докажем, зато переругаемся вдрызг. вот.
18 фев 2005, 09:22
Вот я нашла официальный список противопоказаний к проведению проф. прививок (вроде никто о нем не вспомина - а вдруг кому надо)

http://www.webapteka.ru/phdocs/doc2308.htmll
18 фев 2005, 09:22
А где мордобой то? Чего-то я совсем слаба глазами стала? :-)
На этот раз, ИМХО, все боле-менее как-то покорректнее идет. По крайне мере, люди (в основной массе) аргументируют свою позицию, стараются разобраться, а не перейти на тему "сам дурак". Или мне так просто показалось? :-)
18 фев 2005, 09:28
Не, мне тоже так показалось;) Даже удивилась...
20 фев 2005, 10:34
Даже юмор нынче у народа в том топике прорезался:):):).
20 фев 2005, 13:00
Согласна с вами полностью. Не помню, чтобы где-то доходило до драк. Какие бы аргументы не приводились, все как-то мирно разрешается. Полностью поддерживаю автора, надо обмениваться полезными ссылками и не только "против", но и "за".
19 фев 2005, 04:27
Вы, девушка, еще мордобоя не видели настоящего :))) на Еве.
19 фев 2005, 11:43
Во-во! Это точно!
18 фев 2005, 09:28
Юль, а мне кажется, что в споре рождается истина! Ну если в приличном и аргументированном;)
18 фев 2005, 10:15
Ага, рождается. Только мы ее рожаем-рожаем, а она все никак :-). Какие-то мучительные роды получаются. И многосерийные :-)
18 фев 2005, 10:53
Кто сказал, что никак? Просто истина у каждого своя :-)
19 фев 2005, 21:59
время только покажет что истина а что нет. да и покажет ли. у меня кода Анька была маленькая, был очень моден Спок и Никитины. Сейчас это все признано вредным, теперь по Серзам воспитывают. Так и с прививками. Это все давно уже идет.
Потом лет через несколько будут другие моды - теории а все то что сейчас будет признано или неправильным, или правильным, или частично ошибочным.
18 фев 2005, 11:16
Юль, а не было мордобоя.
Не, была категоричность со всех сторон, но по-моему, никто не сказал слова дура или нечто подобное.
18 фев 2005, 11:25
Я и говорю, что чуть не дошли. Этого еще не хватало... Хотя интересно как выглядит мордобой в виртуальном - так сказать - выражении? :-):-):-)
18 фев 2005, 11:32
Пффф... тут в июле, по-моему, тааакой мордобой был... В октябре тут был такой спец (типа доктор), который обхамил всех, кого только можно, наговорив не то что гадостей, а прямых оскорблений, устроив обсуждение людей прямо в прививочном топике.
Разговор начинался примерно также - был вопрос о прививках, сначала нормально все, ну говорили люди, ну, опять - Ястребов, Коток, как обычно
А потом появились сообщения о том, что стобняк бывает от разбитой коленки, и что полио вакциноассоциированного не бывает, да и вообще, "начитались интернета, и рассуждают".
Забавно было!
18 фев 2005, 12:22
Я про этих докторов как раз и писала. Помню мордобой - если честно побоялась повторения
18 фев 2005, 13:22
Аххха! Теперь можно на них официально наябедничать :) Правила позволяют :)
Но кроме шуток, Юль, реагировать на виртуал - тьфу!!!
19 фев 2005, 18:04
А я нежная :-) Мне так коллега как-то сказал - аки ваза хурустальная :-). Спросил еще как же я живу в этом мире ;-)
19 фев 2005, 18:10
Сочуйствую. Могу дать совет - хамов ставить на место, возведя хамство в ранг абсурда.
Спокойно, вежливо так. Очччень действенно.
Я тоже была девушка обидчивая очень. Но потом работа живо остругала.
19 фев 2005, 21:50
а я все равно переживаю потом. характер то не изменишь. по жизни я абсолютно пушистая.
AD
AD
20 фев 2005, 20:10
Стараюсь :-). Постепенно начинает получаться. А раньше даже врачей боялась - и в поликлинике, и в роддоме, и в детской поликлинике :-(. Спасли тараканы :-) Нас с Санькой в месяц в бльницу отправили (как оказалось - ни за что, на всякий случай), а там в первый же вечер по мне таракан побежал - когда я Саньку кормила. Вот тут-то у меня в голове и перещелкнуло :-) Папа за нами приехал в половине второго ночи. Да, добавить надо, что больница-то ЦКБ была. Ну, и тараканы там соответствующие - отборные :-) :-)
О ужас! Меня аж передернуло...Если бы по мне пополз рыжий усатик - боюсь не только за мной в ту ночь приехал бы папа:-)
21 фев 2005, 08:30
А меня передернуло. Точнее - полный провал в памяти на несколько минут. У меня вообще-то насекомофобия (правильнее сказать - агарофобия). очнулась - стою с ребенком на руках (и не уронила же!) и разговариваю уже по телефону с мужем :-)
19 фев 2005, 22:39
я из-за этих мордобоев вообще перестала в "детское здоровье заходить". случайно зашла можно сказать а тут НТВшники с их передачей как назло.
А я против! В этих темах много интересного узнаешь:) Так что если не доходить до истерики хамства, то очень полезные дискуссии.
21 фев 2005, 13:43
Кать, неужели ты узнала что-то новое, посетив вышеупомянутый топик?
Периодически узнаю, представь себе:) А Джайну так вообще зачитаешься...:)

Ну и кроме меня ведь другим тоже полезно..
19 фев 2005, 20:40
Ни в коем случае нельзя прекращать спорить, делиться информацией, мордобой здесь ни при чем. Я вот только здесь узнала о возможных ПВО и таких как я наверняка сотни. Если объявить "мораторий", они могут так не встретить эту ценную информацию.
Пусть всегда будут прививочные топики и пища к размышлению, истина рождается только в споре, пусть каждый делает выводы для себя.
20 фев 2005, 20:13
А я и имела в виду, в общем-то, то, что Кать написала - не доходить до хамства и не пытаться до ус@ра доказывать друг другу свою правду. А топики прививочные нужны - часто вопросы задают на эту тему. Можно же просто поделиться инфой - с каждой из сторон. Интеллигентненько так :-)
20 фев 2005, 22:13
Ну кто-то может интеллигентненько спорить, а кто-то просто не умеет. Пусть спорит кто как может, ева такова, каково наше общество. Мы же не бежим к директору рынка жаловаться на какую-нибудь хабалку, правда? И в общем знаем уже, что и от кого тут можно ожидать, так что если не трогать, может и вонять не сильно будет, никого уже не перевоспитаешь, увы, увы! Никто нас не оградит от хамства, просто в бесперспективные спорах каждый участвует по своей воле. Или не участвует.
21 фев 2005, 03:45
Меня форма подачи мало волнует. Особенно, если есть необходимая мне информация.
В таком случае, может их просто обновлять ну и номер присоединять. Согласна, полезный топ, мнение и с той и с другой стороны позволяет делать более осознанный выбор.
20 фев 2005, 20:15
И я против!
Потому что даже там, где с первого взгляда кроме агрессии ничего нет, надо искать ответ на вопрос "а почему?".
А сообщения типа дура - пусть модераторы удаляют.
И вообще - реагировать на виртуал... Ну... как сказать.... Проще не читать. Нету никого за хамством, это просто набор буковок таких дурацких :)
22 фев 2005, 09:11
Смотрите еще какую нашла статистику. http://www.gabrich.com/kor6.html
22 фев 2005, 09:17
Видимо Вы невнимательно читали прививочные топики, я эту ссылку уже неоднократно давала, с различными комментариями и без.
А данные, действительно, очень интересные, тем более, что они по регионам и с учетом прививочного анамнеза.
22 фев 2005, 09:20
да уж все прочитать просто терпения не хватит :-)и заряжатся не хочется.
22 фев 2005, 09:22
Я понимаю про "терпения не хватает" :-) Особенно, когда топик под 500 постов :-)
22 фев 2005, 09:27
ага, даже не терпения а времени, ребенок же еще рядом колобродит.
22 фев 2005, 09:32
А что есть V и R в таблицах?
22 фев 2005, 09:39
вакцинированные и ревакцинированные.
AD
AD
22 фев 2005, 09:45
мне еще очень понравилась таблица 5. т.е. как я понимаю результат отрицательный тоже ничего не может говорить определенного....
22 фев 2005, 09:48
и еще табличка 6.
интересно, каждая тест-система Dade Behring на какое кол-во исследований расcчитана?
22 фев 2005, 09:54
а вот и выводы оказывается все уже есть. http://www.gabrich.com/kor1.html
22 фев 2005, 10:12
Особенно удались показатели от 3 лет и старше... И не нравятся мне, что-то, их выводы. Я бы сказала, что в возрасте от 3 лет и старше больше заболевших в группах вакцинированные + ревакцинированные (по сравнению с невакцинированными), ну, и с неизвестным анамнезом немало.
22 фев 2005, 10:37
да, я тоже обратила внимание. только не после 3 лет а позже. это скорее всего действительно связано с тем что остальные переболели раньше.
насколько я понимаю, потом предлагают ревакцинацию.
22 фев 2005, 10:41
Почему же? Как раз с группы 3-6. А ранее переболевшие, начиная с 7 лет, идут отдельной группой. Я смотрела в целом по России
22 фев 2005, 11:10
Интересно, мои выводы как-то с официальными не согласуются :-)
22 фев 2005, 12:06
Ага. Мне тоже так показалось...
22 фев 2005, 12:13
Где они нашли этих 70 % больных непривитых? Понятно, что в этих 70 % основная масса - неясный анамнез. Получается все с точностью до наоборот: болеют привитые больше непривитых.
У нас во всем Приморском крае всего один заболевший. Его еще выискать надо умудриться :-)
А еще интересно, что в основном, это одиночные очаги, реже - 2 и более случая. И уж совсем редко - с распространением. По-этому, в деле профилактики кори не прививкам приоритет, а грамотной работе эпидемиологов по своевременному выявлению заболевших, локализации очагов и назначению адекватного лечения для недопущения осложненного течения болезни и осложнений.
22 фев 2005, 12:25
Вполне вероятно, что могли суммировать заболевших до года, непривитых, переболевших ранее и с неизвестным анамнезом. правда, проверить догадку сейчас не могу. Может, завтра время будет - попробую посчитать :-)
22 фев 2005, 12:32
Ну меня "средняя температура по больнице" мало интересует :-) Зато я могу сделать конкретные выводы в отношении нужной мне возрастной группы и нашего региона.
22 фев 2005, 12:50
А я вообще цифирьки люблю :-)
22 фев 2005, 12:44
Суммировала детей до года, непривитых, переболевших ранее и с неизвестным анамнезом в целом по стране. Получилось 1385 человек или примерно 63,33% от числа заболевших - (2187). Может, это и есть "около 70%"??? Привитых получилось 802 человека или 36,67%.
22 фев 2005, 10:15
не меньше чем на 100.
22 фев 2005, 10:21
вобщем, по крайней мере в М. и М.О. в первой половине 2004 года было 400 поводов сделать тест на коревые ат и 300 на краснушные, это если тест на 100 исследований. если принять во внимание выводы из статьи на габриковском сайте и посмотреть как реально бралась кровь и в какие сроки то выводы по кори не радужные.
22 фев 2005, 10:32
Да ладно Вам огорчаться... Мне вот очень понравилось вот это «О ходе реализации программы ликвидации кори в Российской Федерации».

У нас новый начальник. Такой Чудило! Вот настроение поэтому теперь такое игривое... видимо, это нервное :-)
22 фев 2005, 10:40
да нет я не огорчаюсь. по профессии просто соскучилась за 2 года отсидки дома.
22 фев 2005, 10:57
если в нашей стране идет реализация какой-то программы - это серьезно :-)
это все равно что под асфальтовый каток попасть.

хе, программа по "искоренению кори". Смешно :-)
22 фев 2005, 10:19
Вот мы в новый и переехали. Плавно :-)
22 фев 2005, 10:23
я просто прочитала что кому-то было интересно...:-)
все равно же ищу информацию для себя.
AD
22 фев 2005, 10:28
Интересно. Я тоже не видела раньше. Пасиб :-)
22 фев 2005, 09:19
Ой и вот http://www.gabrich.com/science/raduga.html#в%20начало
22 фев 2005, 16:01
Оказывается, есть подтверждение того, что кроме полиовируса от привитых людей передается еще и вирус краснухи.

Lefkovitz L.B et al.A controlled family study of live, attenuated rubella-virus vaccine // New Engl J Med. Jul 1970; (283): 229-232. Авторы оценивают как "очень редкую" возможность передачи прививочного вируса тем, кто вступает в контакт с привитыми, ссылаясь на исследование 1969 года, проводившееся в приюте для умственно отсталых детей, и показавшее риск такой передачи 2-7%.

Еще случай заражения ребенка краснухой от недавно привитого сверстника обсуждается здесь: Lambert H.P. Rubella Immunization // The Practitioner. Apr 1971; 206 (234): 467-471
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325