Меню

Лезут зубы - десны разворочены напрочь... Хелп!!!

AD
18 фев 2005, 10:01
У кого так было? Лезут два зуба нижних, следующие за клыками... десны не кровоточат, но выглядят поле после бомбардировки...сорри, но другое сравнение на ум не приходит). зубки сами уже прорезались, но не совсем вылезли. вроде сына это не сильно беспокоит - ест нормально, спит прилично... так и должно быть?
18 фев 2005, 11:14
Не знаю как должно быть, но я у своих практически не замечала, как зубы лезли, только подсчитывали сколько новых появилось!
21 фев 2005, 15:25
Главное чтобы ребенка не беспокоило. У нас были десны как малиновые шары в местах где лезли зубки.
22 фев 2005, 05:30
Если не беспокоит то и не волнуйтесь. У меня у сына когда четверки лезли то на месте каждой пока не вылезла была огромная черная гематома. Ну и потом ошметки десны вокруг и тп. Нормально все.
18 фев 2005, 13:51
У моей было видно прямо кровь запеклась.
21 фев 2005, 13:32
а больше никто ничего не скажет?
21 фев 2005, 17:34
У нас так было, именно на нижних, да еще сначала как маленькие пузырики надулись, сын их разодрал до крови. Потом еще пару недель после появления зуба были видны "следы" - запекшаяся кровь. Муж их даже за кариес принял. Сейчас все нормально.
21 фев 2005, 17:58
У нас так было на 2 за клыками, только верхних:( Ух я и напугалась. У нас еще гематомы там висели ужасного размера, которые потом не знаю куда делись, наверное отвалились(сдулись вряд ли). И кровь текла при нажатии, когда деть грыз что-то, а уж выглядело - мама дорогая... НИчего - прорезались и все ок. Я помню, муж у меня примерно такой термин как вы и выбрал, чтобы ситуацию обрисовать:))
22 фев 2005, 13:58
Уфф, вы меня успокоили. а то я уже хотела звонить врачу, чтобы к стоматологу детскому отправил... муж меня вроде останавливает - ребенок весел, значит все в порядке. Но страшно ведь !!!
22 фев 2005, 14:32
Я вас понимаю:) Я тоже было хотела к врачу идти, остановило только то, что у нас их нормальных детских просто нет(мы не в Москве). Да и подруга в свое время к врачу обращалась, им сказали, такое бывает с этими зубами. У них правда 'взрыва' в десне не было, зато был огромный черный синяк, она уж думала, десну резать придется. А представьте мое состояние, когда после каждого пожува игрушки у ребенка изо рта кровь сочилась струйкой... Бррр... Ужастик какой-то.
22 фев 2005, 23:07
Траумель попейте. В каплях или в таблетках, на пару недель.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325