Меню

Лактофильтрум кто-нить даёт?

AD
18 фев 2005, 12:18
Лактофильтрум кто-нить даёт? Если да, то как, когда и по сколько? Буду благодарна за все мнения!
19 фев 2005, 04:33
мы давали, но дозировки разные для разного возраста. Там в инструкции написано, что детям до 2-х лет нельзя, но мне врач объяснила, что так написано, потому что препарат не прошел тестирования в РФ. А во Франции оно типа было, все ОК. Но никаких подтверждающих ссылок я дать не могу. Мы пили в 9 месяцев.
19 фев 2005, 12:52
Раньше давала Лактофильтрум своему сыну (2,2 года) по 0,5 таблетки 3 раза в день. Для детей постарше – по инструкции к Лактрофультруму. У нас запоры и дисбактериоз. Особого эффекта от препарата не заметила. Теперь перешла на действительно эффективное питание, которое не является лекарствами и БАДами. Это продукты пчеловодства (мед, прополис, маточное молочко, пыльца, воск), которые и организм оздоравливают в целом, и запоры лечат, и аллергию (мы принимали Лактрофильтрум еще и как очистительное средство при аллергии на продукты). Очень вам советую. Очень положительно влияет на умственное развитие детей, в процессе приема мы перестали болеть и вообще забыли что такое сопли. И главное – все натуральное и никакой химии. Мой адрес: fpa@sprint-v.com.ru Катя.
19 фев 2005, 13:30
Мы пробовали давать Апиточку, но у нас появилась аллергия, я и в принципе всегда знала, что мёд - самый сильный аллерген. Как же он при этом может избавить от проблем?
19 фев 2005, 13:56
Оль. Я являюсь консультантом компании Тенториум в Волгограде, поэтому всю продукцию знаю от и до. Настоящая аллергия проявляется буквально через несколько часов после приема пчелопродуктов. Если через какое-то время (например, на следующий день) появляются высыпания, то как утверждают апитерапевты, это лишь свидетельствует о зашлакованности организма, о его реакции на положительные сдвиги. Настоящая аллергия бывает у одного на 1000 или больше человек (не помню, поэтому врать не буду). Вообщем у моего Алешки такая реакция на массажный крем с пчелиным ядом была в первые разы. Но я не перестала его кормить другими продуктами Тенториум. И вот по истечении 4 месяцев - реакция на крем - нормальная. Тут конечно сама мама должна решать. Кто-то боиться. Даже по себе скажу, когда стала принимать Тенториум-плюс тоже небольшая реакция на руках была, постепенно проходит и организм перестраивается. Что самое странное, в последнюю аллергию на свекольный сок, давала лактрофильтрум - не помогло. Вычистила ножки от сыпи - Эй-пи-ви (прополис на серебряной воде).
19 фев 2005, 18:29
Спасибо за подробности! ИМХО: для каждого организма всё индивидуально.
Если я сечас начну давать снова, и у нас будет сыпь, я, не смотря на слова спец-тов, давать перестану!
А что бы ты нам посоветовала сечас?
19 фев 2005, 21:01
Оля. Просто с "Апиток" малышам не рекомендуется начинать, ведь там аж 3 компонента: мед, маточное молочко и прополис. Купи Эй-пи-ви маленький флакончик. Он не дорогой, особенно если ты берешь с 40% скидкой. Cамое главное, что водный раствор прополиса на серебряной водичке (Эй-пи-ви) можно применять для лечения разных заболеваний на слизистой (капать в глаза, лечить раневые поверхности, язвы желудка и пр.), а также давать детям с первого дня жизни, так как он не содержит спирта. Попробуй по 1 капельке в день добавлять в питье или капать на хлеб. Если аллергии не будет, то через недельку капай 2 капельки в день, еще через недельку - 3 капельки в день, и на 4 неделе - 4 капельки в день. После месячно курса надо сделать перерыв. 99%, что аллергии не будет. Если на следующий день после первого принятия аллергия появится, то от пчелопродуктов пока следует отказаться. Если будет все нормально, потом скажу, что подключать следующим.
20 фев 2005, 17:57
Спасиб! Ещё интересно про скидку, кто её получает?
24 фев 2005, 16:22
Оль, если хочешь узнать про Тенториум подробнее, пиши на домашний. Некоторые считают мои действия - рекламой.
20 фев 2005, 23:11
ОФФ............................................
Катя, заходите в Волгоградский топ в Регионах :)
Будем рады :)
24 фев 2005, 16:27
Аня. С удовольствием зайду,если будет нужна помощь Волгоградкам.
21 фев 2005, 15:48
Я даю вместо него энтеросгель (который в банке). Его проще давать.
21 фев 2005, 17:23
Нам 3 годика. Врач прописал лекарство по 2 таблетки в день во время еды.
19 фев 2005, 23:17
Мы сейчас даем 3 раза в день по пол-таблетки
20 фев 2005, 17:51
А что Вы лечите?
20 фев 2005, 21:59
Диатез. На щечках выскочило и под коленками, все аллергенное исключили, проходит с трудом, вот нам и прописали. Я заранее извиняюсь, коряво объясню: врач сказала, что Лактофильтрум просто выводит остатки аллергенов из складочек кишечника. Но еще Псилобальзамом мажемся, постепенно проходит, так что что именно помогает - еще вопрос :-)
21 фев 2005, 01:03
ИМХО, лучше тогда Фильтрум. Просто у моего еще дисбак. А наши шершавки мажем бальзамом Спасателем - вонюче, но помогает на корочках :).
21 фев 2005, 09:26
А Спасатель детский? (срорей всего, конечно, но так, на всякий случай, мы его еще не покупали :-))
19 фев 2005, 23:32
Потребляли. Эффекта я не заметила. В 2+ года. По 1 таблетке 3 раза в день
20 фев 2005, 18:15
Несколько курсов пили. Один раз в 6 мес., один раз позже (не помню когда), и вот сейчас. Сама тоже пила в это время.
Дисбак и аллергия были. Сейчас аллергию "сгоняем".

В 6 мес. давала по 1/4 таблетки 3 раза в день. Сейчас по 1/2.

Вообще, зайдите на www.filtrum.ru - там и про Лактофильтрум, и про Фильтрум написано все и дозировки недавно добавили по детским возрастам.

А вы от чего пьете?
AD
AD
21 фев 2005, 10:42
Тож самое. А кроме этого что-нибудь ещё даёте?
А есть разница в том когда пить - до еды или после?
21 фев 2005, 15:49
А почему вы просто финистила не даете? Ведь лактофильтрум собирает как плохое, так и хорошее.
21 фев 2005, 17:07
Про финистил не слышала :-(
21 фев 2005, 17:19
это капли. есть еще гель, местно. Снимает аллергические высыпания, раздражения. Если у вас не долгие серьезные высыпания, так что ж так кардинально?
22 фев 2005, 08:17
Как раз долгие! Уже несколько месяцев то лучше, то хуже, причем я не могу определить закономерность. А где написано, что лактофильтрум что-то хорошее выводит из кишков? Дайте ссылочку, плиз!
22 фев 2005, 12:37
А вы проверялись на дисбактериоз? Просто лактофильтрум, линекс, бифидум и пр. чаще назначают при дисбактериозе кишечника либо при приеме антибиотиков. Может вам это и не нужно? У моей дочи тоже высыпания, анализ на кишечную флору хороший, поэтому нам назначили ферменты попить (абомин, хилак).
22 фев 2005, 13:18
Конечно проверялись и не раз. И нечего его не берёт! :-(
22 фев 2005, 15:42
Так у вас дизбак??? Ничего не берет чего? Диатез или дизбак?
22 фев 2005, 18:19
Дерматит и дисбак, насколько я знаю, эти вещи взаимосвязаны.
22 фев 2005, 18:38
Да, первое вытекает из второго. И скажу на личном опыте, пока не вылечите дизбак, последствия на коже лечить бесполезно.
У нас был клебсильезный. И лактофильтрум пили, и энтеросгель и всякие бифибумы, линесы, и большая такая банка, забыла как называется, и еще кучу всякой белеберды. Помог только поливалентный бактериофаг. И вообще фаги из этой серии хваля. Может вам стоит что-то такое попить. Посоветуйтесь с врачем.
22 фев 2005, 15:40
Лактофильтрум, помимо стимулятора роста полезных бактерий содержит энтеросорбент, показанный для общей очистки кишечника от токсинов. А любой сорбент "всасывает" и хорошее и плохое, он же не может отделить два этих показателя. Просто здесь еще лактулоза, и она стимулирует рост полезной микрофлоры кишечника. Но все равно, препараты с сорбентами более 2 недель принимать не желательно.
22 фев 2005, 18:22
А я читала у Комаровского, что сорбенты не вызывают привыкания и их можно пить хоть целый год, никаких побочных действий не имеют и т.д.
22 фев 2005, 18:42
Здесь привыкание не причем. А губительство флоры. Он же впитывает как губка и полезное и токсичное. Поэтому и курс должен быть ограниченный. И обязательно прием лакто-бифидо бактерий. Ну в фильтре лакто есть, но я б все равно еще добавила что нидь двукомпонентное. Т.к. в сухом состоянии приживаемость гораздо меньше. Если бактерия живая (жидкость) и срок годности короткий, то у нее приживаемость выше, т.е.она как бы "прямой" эффект дает.
23 фев 2005, 07:48
Да, чувствуется "собаку" в этом деле съела! Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325