Меню

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!

AD
18 фев 2005, 15:34
Девочки, присрочно нужен совет. У нас день рождения в воскресенье. Придут гости. У самой близкой подруги сыну 6 лет. У него в группе в саду карантин. Правда, он в сад ходит. Девочка заболела Гепатитом. Она мне седня рассказала, я ужасно испугалась. Мы привиты от гепатита - 3 прививки ставили. Что делать? Я боюсь как-бы чего не вышло. Втоже время как ей то сказать, тоже обидится. В общем, как говорится, ум на раскоряку. Мужу боюсь говорить, сразу заругается и скажет шобы они не приходили. Ой, посоветуйте пожалуйста. .
18 фев 2005, 15:39
а отменить/перенести праздник нельзя? Через недельку всё бы точно узналось-болен мальчик или нет.
18 фев 2005, 15:45
Девочку у них уже изолировали, мальчик ходит в сад, но группа на карантине ( это я так понимаю нельзя с детками общаться). А когда бы проявилось у него? Их каждый день осматривают в саду тщательно перед тем как пустить в группу. Не знаю что делать, просто в панике.
18 фев 2005, 15:58
Карантин скорее всего по гепатиту А. У вас есть прививки от гепатита В, т.е. они в этом случае не спасут.
Вирусный гепатит А - инфекционное заболевание, проявляющегося желтухой, которая вызвана вирусным поражением печени. Передается фекально-оральным путем, с загрязненной водой и продуктами.
Источником инфекции является больной человек в последнюю неделю инкубационного периода (который длится от 14 до 28 дней) и в первую неделю заболевания. Таким образом внешне здоровый человек может служить источником опасности для своего окружения.
На месте Вашей подруги я бы сама отказалась идти с ребенком в такое скопище детей до окончания карантина.
18 фев 2005, 16:01
Спасибо большое!
18 фев 2005, 16:03
Вы меня извините конечно...Подруга Ваша не догоняет что ли.. С больным ребёнком к годовасику...
18 фев 2005, 16:08
Не, он у нее еще не больной. Может и не заболеть вовсе. Но если заболеет таки, то может быть заразным еще до проявления клинических симптомов. Вот это подруге и нужно объяснить. У нас, к сожалению, основная масса людей в этом плане безграмотна.
18 фев 2005, 17:40
Обязательно поговорите с подругой, ведь это здоровье вашего малыша, кому как не вам о нем заботится. А то, что подруга обидется, так я думаю она неглупый человек, поймет, тем более у нее есть ребенок.
18 фев 2005, 18:34
Конечно, с подругой поговорите!! Желтуха- такой удар по печени!!:( А тем более такой малыш.
19 фев 2005, 19:00
Если ребёнок подхватил гепатит в садике, то это гепатит А, а прививали вас от гепатита В. Это абсолютно разные заболевария и прививка в этом случае не поможет. Пусть лучше подруга пообижается, чем риковать собственным детём.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325