Меню

Сидеть или не сидеть в 3 мес.?

AD
19 фев 2005, 00:46
Посоветуйте! Моему малышу только 3 мес., а он уже во всю требует, чтобы его посадили. Т.е. из лежачего положения мы его тянем за ручки и он садиться. Так может долго, но слышала, что для позвоночника вредно. А иногда в полулежачем положении сам поднимается и требует, чтобы я его поддержала. Еще я его на ручках когда ношу, за попку поддерживаю. Доктор сказала, так нельзя, держите за крестец. Но его же так невозможно удержать! Что делать? И как укреплять позвоночник?
19 фев 2005, 00:57
не сажать. почитайте архив, там про это много топов. это вредно
19 фев 2005, 21:40
НЕТ!!!!!!!!!!!
19 фев 2005, 23:57
Присаживать за ручки и опускать обратно - полезно. Можно недолго в шезлонге сидеть. Но сажить нельзя. Они все себя так ведут в этом возрасте, но это еще ничего не значит.
21 фев 2005, 19:12
"Сделайте из себя кресло". То есть сядьте в кресло и положите на себя ребенка, чтоб его положение было как в автокресле. Вот если он из этого положения сможет сесть, то пусть сидит. Когда устанет обопрется обратн на Вас. Если нет, то не поднимайте. За руки можно поднимать только в качестве упражнения сразу же опуская обратно.
22 фев 2005, 23:20
нет
23 фев 2005, 16:53
Конечно нет.
23 фев 2005, 19:45
не в коем случаи. ребенок в 3 месяца еще не готов сидеть. мышечный карсет еще не так развит,чтоб держать позвоночник. к 5 месяцам рекомендуют присаживать но не сажать. а вы в 3. незя!
24 фев 2005, 00:02
Это все очень индивидуально. ОДни дети готовы в 3 месяца сидеть, другие и в полгода не могут, заваливаются. У моей подруги дочка сама села в 3 месяца, в 6 встала, в 10 пошла, а в 12 уже бегала и прыгала. Врачи сказали, что очень развитая девочка, без отклонений. Единственная проблема, с которой вы сможете столкнуться из-за супер активности ребенка - это пупочная грыжа. Именно поэтому стоит притормадживать резкие движения ребенка и не позволять долго сидеть или позже вскакивать и стоять.
25 фев 2005, 15:27
То, что хочет сесть - хорошо, только помогать не надо - это тренировка:)
25 фев 2005, 19:36
НЕТ!НЕТ! И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!
19 фев 2005, 23:18
Если ребенок явно гшотов - то можно присаживать за руки. Т.е. дать руки, чтобы он подтянулся, потом отпустить и так много раз. Я со своим так делала. Но вот именно сидеть (т.е. длительно держать спину в вертикальном положениии) пока не давала - предпочитала положения полусидя.
19 фев 2005, 23:34
Нет, не сажать. Полулежа в подушках еще ничего, но лучше ждите когда сам сядет.
20 фев 2005, 01:56
Мы сели рано - в 4,5 мес. Но Ксю сделала это сама. А вот в 3 мес. - мне кажется это ОЧЕНЬ рано.
20 фев 2005, 12:46
а мы сидеть не хотим, мы ходить хотим..
20 фев 2005, 12:56
Еще рано. Месяцев с 4 можно сажать в специальный шезлонг, где детки наполовину лежат, а в 3 мес в любом случае рано.
21 фев 2005, 13:06
А я сажаю в автокресло с рождения. Это может навредить позвоночнику? Автокресло от 0. Зачем же они пишут, что можно с рождения, если это вредно?
21 фев 2005, 13:33
Так в автокресле они полулежат, скорее.
Если ребёнок не готов, то это сразу заметно, сидеть он не будет, сразу будет сползать в лежачее положение или набок. А вашему малышу может быть просто хочется видеть всё вокруг, а лёжа ничего, кроме потолка и козырька коляски не видно. Мой сын на улице очень рано перестал лежать в коляске по этой причине.Ему нужна была постоянная смена картинки. Лежал, только когда засыпал, а как только просыпался, его сразу же надо было сажать (с поддержкой спины, ес-но). Зато он очень эмоциональный и общительный.
21 фев 2005, 13:37
Точно, лежать он не любит. Или носи его и показывай мир или в автокресло сажай. Говорят из-за того что он так любит общаться и изучать все, он спит мало.
21 фев 2005, 19:09
Вот-вот. Мой ночью спал всегда прекрасно, а днем на улице месяцев с пяти спал очень по-малу. Гуляли с подругой, у неё дочка храпит часа по два, а мой 20 мин. и торчит. Но я никогда не заморачивалась на этот счёт, ведь ночью он свои часы набирает и ладно.
AD
AD
22 фев 2005, 16:56
Ни в коем случае.
22 фев 2005, 22:52
Хочется плакать от таких вопросов.:-( Честно.:-(
23 фев 2005, 16:19
не плачьте! просто не у всех опыт и знания в этой сфере есть! знаете, мне кажется лучше спросить, чем молча сделать и потом волосы на себе рвать. Но за ответ все равно спасибо.
24 фев 2005, 00:17
Классно, что вы так считаете и ни на кого не обиделись :-). А вообще ваш ребенок пока мышцы персса тренирует, не форсируйте события.
23 фев 2005, 18:12
это точно :-(
23 фев 2005, 00:20
Не спешите! У Вас все впереди. Если спинка у малыша в последствии будет колесом, Вы же себе этого не простите!!!!
23 фев 2005, 22:58
Мой сам приподнимал торс и мог так несколько минут "полежать-посидеть".
А такое упражнение у меня Вова любил месяцев с 2-х : держаться за мои большие пальцы и самому приподниматься.

Ничего плохого в этом я не видела. Если ребенок сам делает - значит организм готов, имхо.
24 фев 2005, 20:20
Конечно, сидеть еще очень рано.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325