Меню

Пупочная грыжа

AD
20 фев 2005, 16:19
У моего ребенка (ему почти месяц) пупочная грыжа.
Подскажите как с ней бороться. Я слышала про пупочный пластырь. Мы его купили, наклеили, а потом я где-то прочитала, что нужно сначала вправить пупочное кольцо , а потом уже клеить. Мы так тоже попробовали, но все равно, когда дочка напрягается пупочек выпирает. Кто сталкивался с данной проблемой? Подскажите что делать!!!
20 фев 2005, 16:33
У НАС ГРЫЖКА НЕБОЛЬШАЯ, сказали чаще делать массаж и пройдет. упражнения с прятанием пупочка в складочку, винтить пупочек и т.д.
20 фев 2005, 16:54
У меня у старшей было. Пластырь нам не помог. Упражнения тоже. С возрастом прошло. Не помню точно когда она исчезла, но в 6 лет проверялись - все ОК. Сейчас тоже самое с младшим. Делаем упражнения.
20 фев 2005, 17:51
а нам месяц и неделя и тоже грыжка,врачи сказали должна пройти, а что делать не сказали
21 фев 2005, 11:51
А пластырем кто-нибудь пользовался???
21 фев 2005, 12:59
Попробую обяснить - пупочек пальчиком вдавить внуть (несильно просто на место), собрать сверху кожу сверху и снизу - получилось две складочки, ими пупочек закрыли, получилась"попочка" ---, да?а теперь приклеили пластырь. А вообще нам помог массаж пупка, попросите чтобы вам показали, только не бойтесь массажировать, нармально жмите. А еще насчет пластыря - не хотите делать "попочку", кладите на пупок пуговку большую выпуклую (от пальто типа), а потом сверху пластырь.
21 фев 2005, 14:28
Спасибо, Оля. Попробую. А массаж мы тоже делаем.
21 фев 2005, 16:01
а пластырь обычный?
22 фев 2005, 08:45
Нет,пупочный пластырь фирмы Чикко. Кто-то писал, что им именно он помог, я решила попробовать.
22 фев 2005, 08:50
А никто не знает, если в пупочке какая-то водичка булькает, что это такое. Это и есть грыжа? А что такое водянка? Меня пожилые родственники отправляют к бабке грыжу заговаривать (Мы пока не хотим идти пока не покрестим) . А в какой-то статье прочла, что это все не поможет -никакие пятачки, бабки. Написано , что если какая-то там водянка встречается, бабки ее заговаривают (типо) , а она через некоторое время сама проходит и создается впечатление , что это бабка помогла!!
Что скажите???
22 фев 2005, 13:19
нам врач сказала, что ничего не поможет. Но я стала заклеивать пластырем и результат очень радует. Из марлечки или бинтика скатывала тугую улитку, закладывала ее в пупочек и заклеивала ленточным пористым пластырем. Через месяц пупок стал выглядеть намного лучше.
22 фев 2005, 13:56
странно, что ваш врач так считает, я слышала мнение многих врачей, что как раз пупочная грыжа ( в отличие от паховой) в большинстве случае проходит сама, к 4-5 годам, так как укрепляются мышцы живота.
22 фев 2005, 17:36
Нам в мае 4 года будет. Не прошла :-(
И пластырем заклеивали. но он отклеивался т.к. грыжа огромная была, и массаж делали. Уменьшилась намного с момента как ребенок ходить и бегать начал и сам к полу наклонялся, а сейчас все равно торчит и сдвигов нет никаких.
22 фев 2005, 19:01
ну я ж написала "в большинстве случаев". Просто у моих знакомых у двух деток сама прошла.
22 фев 2005, 13:57
Мы вылечили!!!
У нас жирная пуповина и вылезала она аж на 3 см. Врачи сказали, что такое не выправится и нам прямая дорога на стол хирурга. Хотя пупочная грыжа безопасна, но для красоты лучше сделать. Я испугалась.Купили пупочный пластырь Chicco и медный пятак. Под пластырь пятачок и через 2 месяца пупочек идеальный! А говорили, что пятак это "ФИГНЯ". :-)
22 фев 2005, 14:06
А у нас пупочная грыжа закрылась, а осталась грыжа белой линии живота, прямо над пупочком. Выглядит как хвостик, вместо пупка :(. Тоже была жирная пуповина.
Будем делать операцию, но когда не решили. Хотели в прошлом году, собрали уже все анализы и заболели тяжело (пиелонефрит), теперь думаем делать, когда подрастет. Для девочки все-таки надо симпатичный животик иметь.
22 фев 2005, 15:21
У нас тоже где-то на 3см. А вы клеили прям голый пятак на тело и сверху пластырем? А пластырь не снимали, пока сам не отойдет? Можно попадробней вашу ситуацию!!!
22 фев 2005, 15:00
а от пластыря раздражения нет?
22 фев 2005, 15:23
Он специальный детский! Получалось, что мы отклеивали через сутки, оставались красные полосочки. А его по-видимому надо держать пока сам не отойдет 9Где-то неделю).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325