Меню

Срочно! сопли у 4-х месячной? Как лечим?

AD
20 фев 2005, 20:04
Не ожидала, то на ГВ могут быть болезни, а нет вот тебе! :( :( Сопливит и иногда кашляет, что делать? Как долго это проходит? Спасибо за медицнские и народные средства
20 фев 2005, 20:49
Я сначала сопельки отсасывала спринцовкой,а затем закапывала детский нафтизин.Ещё с помощью пипетки промывала нос ромашкой,но ох ,как это не нравилось моему малышу.
21 фев 2005, 09:23
простите, но , наверное, не нафтизин, а все-таки називин. Нафтизин вещь жутко вредная и детям совсем не нужная.
21 фев 2005, 14:47
Простите,пожалуйста,конечно називин(для младенцев)
20 фев 2005, 21:12
грудным молочком попробуй закапать, у моего только намек на сопельки - сразу капаем, помогает :)
21 фев 2005, 09:26
Сопли отсасывайте грушей, а зкапывать можно и живым деревом и аллоем, а так же каплями подходяшие для данного возраста.
21 фев 2005, 10:29
Я своего лечила капли в нос "Эуфорбиум-композитум" (гомеопатия) и сироп от кашля "Геделикс". Поправляйтесь и не болейте! Может само прайдёт. Мы носик чистим каждый день, а иногда и 2 раза в день. Бывает день покашляет и проходит само. Может эта реакция на пыль или ещё что-нибудь.
21 фев 2005, 12:03
у нас были сопли в 6-7 мес.. промывали физраствором ( слегка солоной водой), отсасывали соплеотсосом, что б спать малыш мог - капли "НАЗИВИН ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ".. только внимательно прочтите инструкцию - не увлекайтесь ими. Это на 2-3 дня :) поправляйтесь!
21 фев 2005, 13:09
Соплеотсос у нас не проходит. Деть просто не дается. Поэтому сначала промываю спреем Аква-Марис,а потом 1 капельку Эуфорбиум Композитум 3 р. в день.
21 фев 2005, 14:59
Разведите морскую соль, чтоб была на вкус как слезы. И промывайте ребенку нос, если заложен 5-6 р в день, если нет 3-4, смотрите по состоянию. Промывать: ребенка свешиваете на руке в "Г" образном состоянии над ванной или тазиком и шприцем мл на 5(что удобнее) или спринцовкой промываете этой смесью нос. По очереди каждую ноздрю, сначала одну несколько раз, потом другую. Желательно чтобы жидкость выходила из противоположной ноздри. Нам помогает очень. Если красноватое горло и зеленые сопли можно добавить чуть соби и фурацилина.
20 фев 2005, 21:02
интерферон по 1 капельке каждый час (капала 2 дня) + заваривала ромашку и давала пить 3 раза в день по 1 ч. ложке (противовоспалительное)
21 фев 2005, 06:45
Промывала носик соляным раствором и отсасывала сопельки грушей. Тоже в 4 мес. началось и так и не останавливается. Тоже в шоке, мы и по сей день на ГВ, а сопли так и не кончаются. :(
21 фев 2005, 09:27
Я свою младшую лечу так:
капли аква-марис (не спрей),
если сильно заложен нос и это мешает есть или спать - по капельке називина для младенцев в каждую ноздрю.
Почаще проветривать комнату/квартиру, побольше гулять (если нет температуры).
От кашля - выпаиваю ромашкой (если кашель - сопливый, не глубокий, на уровне горла. Иначе - врача и пусть слушает и там уже назначает все, что надо).
Нам помогает :-) Выздоравливайте :-)
23 фев 2005, 17:26
про гулять расскажите
меня как раз интересует оочень
морозный воздух нормально? прикрыть как советуют шарфом\марлечкой? потеплее одеть просто?
я как раз думала, что ребенку нужен свежий воздух, а все говорят что гулять нельзяяяя

у нас сопли без температуры(вернее только ночью 37,5, а днем нормальная)
23 фев 2005, 18:05
Нам ЛОР из больницы советовала адреналиновые капли (ампула адреналина с 10-15 мл кип. воды) 3 раза в день. В аптеках еще готовят фурацилин-адреналиновые капли для детей. Это лучше називина, так как не сушит слизистую
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325