Меню

Траумель-С кто знаком с лекарством?

AD
21 фев 2005, 22:39
Прописали Траумель-С (сыну 1, 8 лет) добавок к свечам Виферон и сиропу Нурофен при простуде. Второй день не спит днем, ночью вчера еле в пол первого ночи уснул. Ходит как зомби. В аннотации ничего не написано про побочные действия подобного характера. Может это не от лекарства, но от чего?
21 фев 2005, 23:32
Побочные действия: При применении препарата побочные действия наблюдаются редко, однако возможно появление следующих побочных эффектов. Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение.

Это из описания Нурофена. http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=80105
В принципе, может быть реакция именно на него, а не на Траумель.
А обязательно давать именно Нурофен? Может быть, парацетамолсодержащее лучше будет? Что врач говорит?
22 фев 2005, 15:25
Очень уважаю гомеопатию этой фирмы. "Траумель" своему грудному ребенку давала от гипертонуса - никаких побочных действий!
22 фев 2005, 00:28
Вряд ли на траумель, хотя как то странно, при простуде и траумель. Его обычно при сотрясениях и других проблемах связанных с рассасыванием гематом, синяков и т.д и т.п. назначают. Смените врача. Какие то странные лекарства. Попейте зверобоя, он от простуды как то больше помогает.
23 фев 2005, 10:46
траумель бывает в каплях, таблетках и в виде мази.
22 фев 2005, 00:37
очень хорошо знакомы с Траумелем. Мы вообще в семье лечимся гомеопатией и практически только Хелем. Я знаю, что Траумель назначается в качестве вспомогательного средства при очень многих заболеваниях, особенно, когда имеет место какой-нибудь воспалительный процесс. Например, грипп или ОРВИ наш гомеопат лечит грипп-хелем, энгистолом и траумелем. Есть очень подробный сайт об этих препаратах, если интересно, посмотрите ссылку www.arnebia.ru
Удачи и скорейшего выздоровления!
22 фев 2005, 09:12
Я мазала грудь при лактостазах Траумелем и сыну место укола после прививки - оч хорошая штука, гомеопатическая. Может все-таки не на Траумель реакция...
22 фев 2005, 12:32
Скорее всего такая реакция на Нурофен, у моей знакомой также у ребенка было. И зачем таким малышам этот Нурофен назначают??? Мне кажется вполне достаточно парацетамола.
22 фев 2005, 23:00
У вас, вероятнее всего, реакция на Нурофен, бывают такие случаи. На будущее - попытайтесь обходиться парацетамолом. А Траумель - препарат мягкий, и таких эффектов давать не должен.
23 фев 2005, 14:53
думаю все же просто перебор с лекарствами у сас и свечи и траумель и нурофен...на мой взгляд это много
я знакома с траумелем с мазью- отзывы очень хорошие.
23 фев 2005, 15:05
нам тоже прописывали траумель, как противоотечное. Оч хороший препарат!!!
Выздоравливайте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325