Меню

Ранняя кенга и позвоночник.

AD
21 фев 2005, 22:50
Обращаюсь суда за советом т.к. ни у кого не могу получить разъяснения - можно кенгу ,например нам 4 мес, или нет? Смотрю многие сажают еще раньше - а не рано ли? Главное никто объяснить не может - просто сажают и все. Не вредно для позвоночника? Купили дочке лежачую - ни в какую - хочет там сидеть, очень нравится - пришлось сдать - купим позже если разъясните можно или нельзя. А у меня руки отваливаются просто и спина. Разъясните пожалуйста!
В хорошей правильной кенге ребенок не сидит, а прижат к маме в вертикальном положении. Дочь носила в кенге с месяца, сейчас 3 года, проблем с позвоночником ттт пока не выявлено. Второго тоже буде таскать в кенге
22 фев 2005, 11:49
ППКС.Ношу в кенге с 2-хнедельного возраста. Конечно не сутки напролет, но дома частенько. Поношу 30-40 мин,перерыв.Детке нравится особенно сейчас, когда лицом кнаружи, обзор чудный, все видно, что мама делает.
Кстати, кенга у нас с мягкой спинкой, я сначала думала как же так, но оказалось здорово - ребенок прижат, и ИМХО довольно физиологично. У нас Бебибьорн.
23 фев 2005, 17:12
мы тоже (у нас кстати тоже ВВ).
22 фев 2005, 00:27
Носили в кенге где-то с месяца-двух (простите, не помню точно). Следили, чтобы Настя не болталась в кенге, а была плотно прижата к "носителю" :) Понятно, что носили не суткам напролет, а по мере необходимости (отваливаются мамины руки, нужно идти туда, где с коляской неудобно и пр.) Ну и кенга была правильно, с жесткой спинкой, все лямочки регулировались.
Пока проблем со спинкой нет (ТТТ).
22 фев 2005, 01:20
у меня оба с 3 недель. Жалоб на позвоночник нет. Вы же не целый день в ней носить будете ;)
22 фев 2005, 12:56
Носили с трех месяцев. Проблем не было. Главное - кенгу правильную купить.

ЗЫ: Покупайте модель с поддержкой маминой поясницы (поперечный ремень у мамы сзади) - очень спасает маму.
22 фев 2005, 18:45
Смотря какая кенга.
Но лучше слинг :-)
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=85&
22 фев 2005, 12:10
носила в лежачей c 2 до 4 мес, потом в сидячей, все по инструкции :-)
проблем не было.
23 фев 2005, 23:19
вопрос: А "ДО" какого времени вы носили в кенге?? или ДО какого веса??
24 фев 2005, 00:43
месяцев до 11 точно, потом перестала помещаться :) а весу в Настасье было около 10 кг.
24 фев 2005, 08:21
До упора - 12 кг - около 6 мес. Но у меня ооочень крупный ребенок;). Потом купила новую кенгу (Бьорн до 12 кг), но в ней ношу редко (еще есть рюкзак для гор).
24 фев 2005, 20:26
Наша кенга было до 9,5 кг. Реально носили почти до 10 кг (Саньке год был и он уже по росту перестал помещаться)
24 фев 2005, 22:46
сейчас нам 7,5 уже не могу поднять, но мы ооочень большие 9 кг, да и длинные.
25 фев 2005, 22:26
Кенги не пошли, а в слинге ношу и сейчас - 2 года, 12 кг.
26 фев 2005, 13:34
вот нам сейчас 10,5 месяцев и столько же кило в нас :) Носим пока что, когда надо. Удобно. Лицом в мир таскаем. Но не часто. Я ношу, когда одна с ним в бассейн еду, до машины. А ездили на природу, там надевали ан улице на меня или на папу, чтобы не ругался громко, что его отлучают от общения :)
23 фев 2005, 23:47
кенга с 5 мес, слинг с 10 дней - проблемм нет.
24 фев 2005, 00:25
В кенге с 1 мес. (раньше у меня её не было, а то бы и с рождения туда засунула):) До какого веса\возраста... не помню точно... мес. до 10-11 наверное... потом уже тяжело стало, да и ребенку там тесно:) Моя крупная девочка:) Да и с 9 мес. уже сама бегала:)
24 фев 2005, 09:08
Все дело в выкройке кенгуру. В качественной проблем не будет. Я вот носила в Беби Бъорн с 3 недель до 8 месяцев, дольше не смогла )).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325