Меню

Россыпь прыщиков на лбу

AD
23 фев 2005, 13:12
У моего парня (3 недели) вдруг пошли жуткие высыпания на лице... начиналось с малого - пара красненьких прыщиков, потом, с каждым днем все больше и больше. Сегодня утром я вообще, чуть в обморок не свалилась! Лобовая часть головы там где уже волосики - вся усеяна, причем не красненькими маленькими, а вполне зрелыми белыми прыщами, как у подростка, блин! Что же это такое? Я вроде НЕправильных продуктов не ем, ну разве что печенье новое вчера попробывала... Может это от пота детского? Он когда орет страшно потеет весь, а у меня нет возможности его каждый день купать, но я его все равно ваткой с кипяченой водой протираю... Короче не знаю, что и думать... А ребенок между тем цветет...
23 фев 2005, 13:18
Это гормоны. Абсолютно нормально, скоро пройдет, ничего делать не нужно и вашей вины здесь нет (дефекты ухода или питание). Мы тоже перепугались, но врачи нас успокоили, а потом и сами в интернете покопались, нашли много инфы на эту тему. Удачи!
(с транслита)
23 фев 2005, 13:36
Скорее всего у вашей ляльки гормональная сыпь:) В народе говорят "цветет":) Но если сильно уж волнуетесь - посетите дохтура:)
23 фев 2005, 14:24
Гормональные, у так же в этом возрасте обсыпала, причём ещё хуже и щёчки, и лобик, КОШМАР ! Но всё прошло само, не переживайте :)
23 фев 2005, 14:29
У меня доча родилась с такими прыщиками на носике и щечках. КОгда её на грудь мне положили, я спросила, что это у неё, а врач (или акушерка?) говорит: "Ну я не знаю, мамаша, что вы там такое ели, что её так обсыпало", вобщем бред нагнали... Просто гормональные прыщики оказались. Прошли месяца через 2,5 вроде. Уже точно не вспомню.
23 фев 2005, 16:31
у нас тоже такое, правда появились они на третий день после родов. Врач назвал их милии вроде бы. Это из-за гормонов, пройдет само. У нас уже их почти нет. А так все щеки были обсыпаны.
23 фев 2005, 16:57
http://www.emedi.ru/consult/search/6438.htmll
23 фев 2005, 18:07
у нас такое тоже было в 3 недели, прошло к 2 месяцам, гормональная сыпь новорожденных.
24 фев 2005, 13:44
Знакомая педиатр сказала, что это потница. Правда она сама его не видела, по моим словам заключила. Но разве потница может быть на лбу и только в одном месте, мы чепчиков не носим? Если я правильно понимаю, что потница возникает на месте особенно сильного потоотделения? Что же все-таки на самом деле? Хочется верить, что это все же гормоны...
24 фев 2005, 13:53
Да вряд ли это потница. Моя тоже прыщами пошла на лбу в две недели - смотрелось, конечно, отпадно. Ничем не мазала, иногда только тампоном с чистой водой промывала - исчезли.
24 фев 2005, 15:55
у моего была потничка на лбу-присыпочкой помазала и прошли
24 фев 2005, 16:11
Я тоже из-за этих прыщей жутко переживаю, хотя у старшего такие же были и сами собой прошли. Это из-за гормонов, получаемых с материнским молоком, от них еще соски у младенцев набухают. Но все равно, хочется как-то помочь. Я протираю лицо раствором фурацилина.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325