Меню

Ужимки или проблема?

AD
23 фев 2005, 14:54
Нам 2 и 3. Иногда сын, когда чего-то очень хочется напрягает ручки , они вдоль туловища, согнуты в локтях, кулачки скрещены на уровне живота. И подбородок.
Сначала я не особо придавала внимание этому, но муж сказал, что у его брата были такие же "ужимки" и мать его все время ругала. А брат там "псих" редкостный:), поэтому меня это насторожило.
Это происходит не просто само по себе, а тогда, когда Алешка чего-то очень хочет получить или ждет чего-то(как нетерпение). ВОт я задумалась, а может это и не ужимки, а симптом какой-то неврологической проблемы? Вчера и сегодня спрашивала у многих знакомых, вроде не одни мы такие, но из знакомых никто внимание этому не придает...Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и может объяснить, что это или как с этим бороться?
23 фев 2005, 15:32
Хм...Я, наверное, как Ваши знакомые - особого значения не придала, хотя обратила внимание - появилось такое месяца два назад, а сейчас моему год и 7. Но на психа он совершенно не тянет:-). Поскольку у нас такие ужимки были связаны с невозможностью мгновенно получить какую-нибудь игрушку, я обычно спокойно говорила "сейчас достану" и подавала игрушку. Вы знаете, последние две недели такого не было, может, прошло уже:-).
24 фев 2005, 08:51
Бывают подобные (не точно такие же) "ужимки". Но там видно, что он выделывается, на публику работает - я ему улыбнусь и он тоже разжимается и веселится. Я кстати видела еще парочку подобных топиков от мамочек примерно нашего возраста - мне кажется ничего ужасного в этом нет.
24 фев 2005, 22:18
Спасибо за ответы. Решила перестраховаться и все-таки посмотреться у невропатолога. Тем более были у него 2 раза в месяц и в год:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325